甘孜藏族自治州石渠县尼呷及扎格等片区供暖工程(项目名称)勘察设计/标段
2025-06-27
四川/甘孜州
招标采购
甘孜藏族自治州石渠县尼呷及扎格等片区供暖工程(项目名称)勘察设计/标段
四川/甘孜州-2025-06-27 00:00:00

甘孜藏族自治州石渠县尼呷及扎格等片区供暖工程(项目名称)勘察设计/标段

发布时间:********** **:**:**来源:甘孜州政务服务和公共资源交易服务中心

甘孜藏族自治州石渠县尼呷及扎格等片区供暖工程(项目名称)勘察设计/标段评标结果公示
项目及标段名称 甘孜藏族自治州石渠县尼呷及扎格等片区供暖工程(项目名称)勘察设计/标段
项目业主 甘孜州暄和热力有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 甘孜州暄和热力有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 融汇项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 甘孜州康定县炉城镇沿河西路*号工商大厦 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都美厦建筑设计有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 中国市政工程东北设计研究总院有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 四川铭智工程勘察设计有限公司 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都美厦建筑设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张华丽 一级注册建筑师 *********** 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 王咏 注册公用设备工程师(动力) ************* 机械 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政工程东北设计研究总院有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 宋哲 一级注册建筑师 *********** 建筑设计 正高级工程师
项目技术负责人 从颖 注册公用设备工程师(动力) *********** 市政供热 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川铭智工程勘察设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢怀周 一级注册建筑师 *********** 建筑 高级工程师
项目技术负责人 龚达 注册公用设备工程师(动力) ************* 道路与桥梁工程 工程师
第一中标候选人类似业绩(成都美厦建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
遂川县瑶厦中学 遂川县城南中学(瑶厦中学)建设项目勘察、设计项目 ******** ******** 程总投资为 ****.** 万元,项目规划用地面积****.**㎡,总建筑面积 *****.**㎡。 ******.** 徐来
大英县住房和城乡建设局 大英县城区排水防涝能力提升项目勘察设计标段 ******** ******** 工程总投资为 ***** 万元。对卓同大道、花园大道等 **** 城市主要泄洪通道、排水管网进行检测清淤;修复破损老化排水管网** 公里:排水管道扩容 * 公里;新增雨篦子 **** 个,支管 ***;新建山体排洪沟 ****;实施海绵化建设 *.* 万平方米。 *******.** 何金菊
眉山环天发展有限公司 北斗镇农贸综合体项目勘察设计 ******** ******** 总规划用地面积 ****.** 平米,规划总建筑面积*****.** 平米。 *****.** 周昌
德格县教育和体育局 德格县中学新校区建设项目(二期)勘察设计标段 ******** ******** 项目估算投资 **** 万元,学校规划占地面积 *****.**平方米,总建筑面积 *****.** 平方米。 ******.** 周昌
天全县和泰资源发展有限公司 天全县新能源基础设施建设项目勘察设计标段 ******** ******** 总投资为 ***** 万元。天全县域公共停车场配置充电桩约 *** 个,改造车位约 **** 个。 ******.** 何廷山
广元市园区建设投资有限公司 广元经开区乡村振兴中医药示范园区建设项日设计*标段 ******** ******** 总投资为 **** 万元,合同道路设计长度 **** 米。 ******.** 何亚琪
新龙县住房和城乡建设局 新龙县拉日马镇扎宗村污水处理项目设计服务采购项目 ******** ******** 新龙县拉日马镇扎宗村污水处理项目设计服务采购项目建设扎宗村污水处理厂一座,处理规模 ******/*,一次建成。污水处理厂占地 ****.**㎡,约 *.** 亩。建设 **** 污水主管 *.** 公里,**** 污水主管 *.***公里。 ******.** 徐来
荥经相岭林业开发有限责任公司 经县农林牧现代化加工园区基础设施建设项目勘察设计 ******** ******** 本项目总占地面积为 *****.** 平方米,荥经畜牧深加工园区占地面积 ***** 平方米,建设面积为 ***** 平方米,荥经竹木加工产业园区占地面积 *****.** 平方米,建设面积 ***** 平方米。设计范围内包含钢结构厂房、钢结构仓库、宿舍、办公楼和食堂等。项日估算总投资 ***** 万元。 ******.** 周昌
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都美厦建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都美厦建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中国市政工程东北设计研究总院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
瓦房店太平湾临港经济区项目开发建设有限责任公司 瓦房店市三台特种新材料工业园区净水厂及配水管网工程(一期)一各乡镇输水管网工程(二标段)勘察及设计 ******** ******** 包括:三台子、谢中镇、仙浴湾镇输水管线工程及道路恢复工程,管线材质为球墨铸铁管,管径为 *****、*****、*****、****,道路恢复工程面积约 *****。 ********.** /
长春宽城经济开发区管理委员会 长春宽城经济开发区西区配套给水管线、原水管线工程勘察 ******** ******** *.丁四十六路(丙二十六路一一甲二路)段配水给水管线、丁四十八路(甲七路一丙三十六路)段管径为***** 的给水主管线长度为 *** 米。*.富业大路(新秀路一*今麦郎路)给水管线 ***** 的给水主管线长度为**** 米。*.建业大街(物华路一新秀路)段 ***** 的给水主管线长度为 *** 米。*.沿线道路的预埋支管(具体以实际为准)*.原水管线(物华路一丙三十七路)管径为 ****** 的原水管线****米。 ******.** /
中交三公局(枣庄)城市开发投资有限公司 枣庄高新区大连路东延、科技路及配套设施 *** 项目勘察设计 ******** ******** 道路工程、桥梁工程、给排水工程、照明工程、绿化工程及交通附属设施工程等。 *******.** 神进
山东枣庄大禹水务发展集团有限公司 台儿庄区城乡供水一体化保障项目 ******** ******** 设计规模:地表水厂(*.* 万吨/天,近期 *.* 万吨/天);输配水管网延伸约 ******:*** 个村的村内管网改造工程;城区管网改造工程约 **.***。设计阶段:工程勘察(地表水厂)、初步设计、施工图设计、概预算编制、招标设计。工程投资:约 *****.** 万元设计内容:地表水厂地质勘察,地表水厂、村内管网、输配水管网、城区管网等专业设计。 *******.** /
长春市妇产医院、长春润德投资集团有限公司 长春市妇产医院(长春市妇幼保健院)西部院区建设工程勘察(含物探) ******** ******** 建总建筑面积 ****** 平方米,设置床位 **** 张,总体建设内容主要包括门诊医技住院楼、感染楼、成果转化中心、儿童保健及康复中心、污水处理站、制氧机房等。 ******.** /
绍兴水处理发展有限公司 绍兴水处理公司绿色低碳提质增效改造提升工程设计项目 ******** ******** ***池曝气系统更换破损老旧微孔曝气器及供风管道,除臭系统、生活污水精准加药系统改造,增加智能加药系统、智能供氧系统及精确曝气系统。 ******.** /
瑞金市城市管理局 瑞金市城区雨污水管网改造项目(*** 一期)岩土工程 ******** ******** 工程内容及规模:按照规范要求,钻孔间距不得大于*** 米,根据初步设计图纸布孔,预计需要钻孔 ***个,按孔深 **** 米计算,预计总钻孔 **** 米*****米左右。 ******.** /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政工程东北设计研究总院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国市政工程东北设计研究总院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川铭智工程勘察设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
巴中市巴州区市政公用事业保障中心 巴中市巴州区东城片区燃气管道等老化更新改造项目、巴中市巴州区回风片区燃气管道等老化更新改造项目、巴中市巴州区老旧小区改造配套基础设施建设项目(城市燃气管道等老化更新改造)、巴中市巴州区红岩片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(城市燃气管道等老旧更新改造)勘察设计 ******** ******** 东城片区:改造市政燃气管网 *.* 千米,涉及小区 ****户,燃气立管 **.* 千米,庭院燃气管道 *.* 千米,户内燃气管道 **.* 千米,燃气安全装置 **** 个,调压器 ** 个,燃气检查井 *** 座;改造将军大道、福源街等排水管道总长约 ** 千米,排水检查井约 *** 座;改造供水管道 * 千米。回风片区:改造市政燃气管网 *.*千米,涉及小区 **** 户,燃气立管 * 千米,庭院燃气管道 *.* 千米,户内燃气管道 **.* 千米,燃气安全装置 **** 个,调压器 ** 个,燃气检查井 ** 座,改造长寿路、铁塔街等排水管道总长约 *.* 千米,排水检查井约 *** 座;改造供水管道 * 千米。巴州区:改造庭院燃气管道 **.* 千米,燃气立管 **.* 千米,户内燃气管道 **.* 千米,燃气安全装置 ***** 套,调压器 ***个,燃气管道检查井 *** 座及配套设施建设。红岩片区:改建庭院燃气管道 *.* 千米,燃气立管 **.** 千米,户内燃气管道 **.** 千米,燃气安全装置 **** 套,调压器 ** 个,燃气管道检查井 *** 座,雨污水管道*.** 千米,给水管道 *.* 千米,给排水检查井 *** 座及配套设施建设。项目投资估算约 ***** 万元。 *******.** 龚达
自贡市源泉水资源管理有限公司 自贡市大安区供水建设工程勘察设计标段 ******** ******** 提升改造供水厂 * 座及附属设施,新建供水管渠 ** 公里及配套设施,工程投资估算:***** 万元。 *******.** 杨海燕
营山县城乡发展投资经营有限公司 营山县城东污水处理厂及县城雨污分流配套设施建设项目(小区雨污分流改造工程)勘察设计 ******** ******** 营山县城绥安、城南、朗池三个街道范围内的部分小区进行雨污分流改造设计(包括管线总平面布置、竖向设计、各类管网管线设计等),主要内容包含对现状小区雨污管网进行测量和探测,摸清小区范围内雨污管网混接错接乱接情况并对其进行改造,同时对涉及影响施工的供水、供电等管线进行改造、接入市政雨污管网,恢复小区内开挖区域。估算总投资 *****.**万元。 *******.** 李甡
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川铭智工程勘察设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川铭智工程勘察设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川同创宏业建筑设计有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
四川宏图都市设计咨询集团有限公司 *******.**元(初步评审) *.**元(“资质等级”不符合第二章”投标人须知“第*.*.*项规定 未提供满足招标文件要求的设计资质证书副本材料的复印件。) *.**
其它需公示的内容 *、中标候选人:第一名:成都美厦建筑设计有限公司,勘察报价:*******.** 元; 设计报价:*******.** 元。第二名:中国市政工程东北设计研究总院有限公司,勘察报价:*******.** 元; 设计报价:*******.** 元。第三名:四川铭智工程勘察设计有限公司,勘察报价:*******.** 元; 设计报价:*******.** 元。其他:四川同创宏业建筑设计有限公司:勘察报价:*******.** 元; 设计报价:*******.** 元。四川宏图都市设计咨询集团有限公司:勘察报价:*******.** 元; 设计报价:*******.** 元。*、因系统发布格式要求,“中标候选人类似业绩”的开工日期及竣工(交工)日期必须填写具体年月日。本项目存在已完成或新承接或正在勘察设计业绩,部分投标文件无法明确具体的开工日期及竣工(交工)日期,本公示内容中体现的开工日期及竣工(交工)日期是依据合同协议签订时间推算填写,非实际日期,特此说明。
评标委员会成员名单
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:甘孜藏族自治州发展和改革委员会 联系电话:************
行业主管部门:甘孜藏族自治州住房和城乡建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号