山东/枣庄-2025-06-27 00:00:00
枣庄市榴园大道颐正园酒店配套工程(冷链中央厨房)项目(***)中标候选人公示
【信息时间:**********发布人:阅读次数:】
枣庄市榴园大道颐正园酒店配套工程(冷链中央厨房)项目(***)中标候选人公示
一、项目编号:****************
二、项目名称:枣庄市榴园大道颐正园酒店配套工程(冷链中央厨房)项目(***)
三、招标单位:鲁南发展投资控股(枣庄)集团有限公司
四、招标代理单位:枣庄市科建工程技术服务有限公司
五、评委评分汇总表
单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终得分 |
中国二冶集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.* | * | **.** | **.** |
联合体牵头人:枣庄市政建设集团股份公司; 联合体成员:江西省土木建筑设计院有限公司 | ** | ** | **.* | ** | ** | *.* | **.** | **.** |
联合体牵头人:陕西光明建工集团有限公司; 联合体成员:华优建筑设计院有限责任公司 | ** | ** | ** | ** | ** | *.* | **.** | **.** |
联合体牵头人:枣庄市新时代城市基础设施建设发展有限公司; 联合体成员:大建元和工程设计有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.* | * | **.** | **.** |
六、废标情况汇总表
*、山东环宇建设集团有限公司,未按照招标文件要求提供有效的安全生产许可证,资格审核不予通过,予以废标处理。 |
七、中标候选人名单
中标候选人名称 | 设计费(元) | 建安工程费 | 工程总承包项目经理 | 设计项目负责人 | 工期 | 排序 |
联合体牵头人:枣庄市新时代城市基础设施建设发展有限公司; 联合体成员:大建元和工程设计有限公司 | ****** | 建安工程费税前总造价让利*% | 陈钦文 | 朱文文 | ***日历天(含设计周期**日历天) | * |
中国二冶集团有限公司 | ****** | 建安工程费税前总造价让利*% | 赵方蕾 | 薛占利 | ***日历天(含设计周期**日历天) | * |
联合体牵头人:陕西光明建工集团有限公司; 联合体成员:华优建筑设计院有限责任公司 | ****** | 建安工程费税前总造价让利*.*% | 杨博文 | 刘伟森 | ***日历天(含设计周期**日历天) | * |
八、中标单位项目班子成员表
序号 | 姓名 | 职务 | 职称或执业资格 | 证书编号 | 专业 |
* | 陈钦文 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 鲁**************** | 建筑工程 |
* | 张汉义 | 项目技术负责人 | 高级工程师 | 鲁*************** | 工程技术 |
* | 祁亮亮 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证书 | 鲁建安*(****)******* | |
* | 韩建 | 质量员 | 二级注册建造师 | 鲁**************** | 建筑工程 |
* | 董强 | 材料员 | 二级注册建造师 | 鲁**************** | 建筑工程 |
* | 贺成林 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 鲁建安*(****)******* | |
* | 万爱民 | 预算员 | 注册造价工程师 | 建[造]************** | 土木建筑 |
* | 杨清源 | 施工员 | 施工员证书 | ******************* | 建设工程 |
* | 程丽 | 资料员 | 资料员证书 | **************** | 建设工程 |
** | 万爱民 | 机械员 | 机械员证书 | **************** | 建设工程 |
** | 王芬 | 劳务员 | 劳务员证书 | **************** | 建设工程 |
** | 朱文文 | 项目设计负责人 | 一级注册建筑工程师 | *********** | |
** | 朱文文 | 建筑专业负责人 | 一级注册建筑工程师 | *********** | |
** | 赵云鹏 | 结构专业负责人 | 一级注册机构工程师 | ************ | |
** | 李川 | 给排水专业负责人 | 注册公用设备工程师 | ************* | |
** | 宋健 | 暖通专业负责人 | 注册公用设备工程师 | ************* | |
** | 杨山河 | 电气专业负责人 | 注册电气工程师 | *********** |
企业业绩 | ||
序号 | 名称 | 时间 |
* | 贾峪镇槐林社区槐林安置区二期棚户改造项目***总承包 | ****.* |
* | 无锡市滨湖区吴塘门创意园提升改造项目一期设计 | ****.* |
* | 郑东新区中原**科技谷***总承包项目 | ****.* |
开标时间:****年*月**日**:**分
公示时间:****年*月*******年*月**日
九、公示说明:
*、评委***的打分为五位评委对投标单位的技术打分;评委*是对投标单位的资信标打分;评委*是对投标单位报价打分。*、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出,逾期将不予受理。
十、接受异议的部门及联系人:鲁南发展投资控股(枣庄)集团有限公司
联系人:孙尚河;联系方式:***********