【安溪县-泉州市公共资源交易中心】安溪县西坪镇珠洋村小学至龙涓长塔马鞍格道路改建工程的中标候选人公示
2025-06-27
福建/泉州 中标结果
【安溪县-泉州市公共资源交易中心】安溪县西坪镇珠洋村小学至龙涓长塔马鞍格道路改建工程的中标候选人公示
福建/泉州-2025-06-27 00:00:00

中标候选人公示

招标编号:安交招字[****]***号

安溪县西坪镇珠洋村小学至龙涓长塔马鞍格道路改建工程公开招标于****年**月**日安溪县金融行政服务中心*#楼二层开标,由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省中速建设工程有限公司

四川宝鑫建设有限公司

辽宁新程建设工程有限公司

投标报价

***.****万元

***.****万元

***.****万元

综合得分

**.*分

**.*分

**.**分

项目负责人姓名

张招旺

杨志刚

李艺舟

证书名称

二级注册建造师执业证书

二级册建造师执业证书

二级注册建造师执业证书

证书编号

****************

****************

************

项目总工姓名

丁喜金

白波

杨跃

证书编号

闽特**********

********

***************

单位信用分使用情况

申请使用**级

申请使用*级

申请使用*级

资格能力

公路工程施工总承包叁级

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包贰级

质量要求

根据《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相关验收规范的规定执行,交竣工验收质量评定要求达到合格标准。

安全目标

工程施工过程中的人员安全目标:应符合交通部颁发的《公路工程施工安全技术规范》(***********),以预防为主,“无重伤以上责任事故,轻伤率控制在*%以下;无机械设备、行车事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。

工期

总工期为*个月

*、评标办法:合理低价+信用分

*、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

四川祥欣建筑工程有限公司

拟委任的项目经理和项目总工安全生产考核合格证书未提交在交通运输部公路水运工程企业负责人和安全生产管理人员信息公共平台查询网站****://***.***.***.**:****/******/)或“全国公路建设市场监督管理系统(*****://*****.***.***.**)”上公开信息的网页截图,不符合第二章投标须知第*.*.*。

福建纳博鑫建筑工程有限公司

拟委任的项目经理建造师注册证书未提交在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”网站(*****://****.******.***.**/****/******)上公开信息的网页截图;项目经理和项目总工安全生产考核合格证书在交通运输部公路水运工程企业负责人和安全生产管理人员信息公共平台查询网站”(****://***.***.***.**:****/******/)或“全国公路建设市场监督管理系统(*****://*****.***.***.**)”上公开信息的网页截图,不符合第二章投标须知第*.*.*。

福建省盛威建设发展有限公司

投标函投标人的单位章盖章不齐全,不符合评标办法*.*.*、*.*.*。

*、公示时间:********日至********

*、联系方式

人:安溪县西坪镇珠洋村民委员会

址:安溪县西坪镇

编:******

人:王先生

话:***********

招标代理机构:福建晏圣工程管理有限公司

址:福建省漳州市龙文区九龙大道****号华东工业品批发市场**幢**号

编:******

人:小黄

话:***********

*、异议提出:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门:

名称:安溪县交通运输

地址:安溪县金融行政服务中心**

电话:*************

********

微信客服
公众号
小程序