河南/商丘-2025-06-26 00:00:00
商丘市城乡一体化示范区学校建设项目(贾寨镇初级中学宿舍楼、高铁站陈集小学教学楼、示范区实验小学餐厅、中州办事处中心幼儿园操场、中州办事处韩楼小学操场、张阁镇幼儿园教学楼)第二标段(包)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
商丘市城乡一体化示范区学校建设项目(贾寨镇初级中学宿舍楼、高铁站陈集小学教学楼、示范区实验小学餐厅、中州办事处中心幼儿园操场、中州办事处韩楼小学操场、张阁镇幼儿园教学楼)第二标段(包)中标候选人公示
河南梦樽工程咨询管理有限公司受商丘市城乡一体化示范区管理委员会的委托,就商丘市城乡一体化示范区学校建设项目(贾寨镇初级中学宿舍楼、高铁站陈集小学教学楼、示范区实验小学餐厅、中州办事处中心幼儿园操场、中州办事处韩楼小学操场、张阁镇幼儿园教学楼)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:商丘市城乡一体化示范区学校建设项目(贾寨镇初级中学宿舍楼、高铁站陈集小学教学楼、示范区实验小学餐厅、中州办事处中心幼儿园操场、中州办事处韩楼小学操场、张阁镇幼儿园教学楼)
*、项目编号:商示工程【****】***号 招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:*******.**元;其中分部分项工程费:*******.**元,措施项目费(不含安全文明施工费):******.**元,安全文明施工费:*****.**元,规费:*****.**元,税金:******.**元,专业工程暂估价:*元,暂列金额:* 元;。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易服务平台》上发布
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南正子东硕建设发展有限公司 | *******.** | 周壮壮 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南新雅市政工程有限公司 | *******.** | 崔威威 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南九之瑞建筑工程有限公司 | *******.** | 谢贺宇 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | *******.** | 袁群合 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南联筑建筑工程有限公司 | *******.** | 刘银河 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南科旭建筑工程有限公司 | *******.** | 杨汉飞 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南工一建筑工程有限公司 | *******.* | 邓永顺 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南琼林建筑工程有限公司 | *******.** | 申志诚 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南富世建筑工程有限公司 | *******.** | 石伟 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南国宇建设有限公司 | *******.** | 张天宇 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南港欣建设工程有限公司 | *******.** | 贾青 | 合格 | ***日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南正子东硕建设发展有限公司 | 管理人员 | 周壮壮 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫**************** |
河南新雅市政工程有限公司 | 管理人员 | 崔威威 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南九之瑞建筑工程有限公司 | 管理人员 | 谢贺宇 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 管理人员 | 袁群合 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南联筑建筑工程有限公司 | 管理人员 | 刘银河 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南科旭建筑工程有限公司 | 管理人员 | 杨汉飞 | 项目经理 | 一级建造师证 | 豫**************** |
河南工一建筑工程有限公司 | 管理人员 | 邓永顺 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫 ************ |
河南琼林建筑工程有限公司 | 管理人员 | 申志诚 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫**************** |
河南富世建筑工程有限公司 | 管理人员 | 石伟 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 张天宇 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南港欣建设工程有限公司 | 管理人员 | 贾青 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫**************** |
*、中标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南正子东硕建设发展有限公司 | 曹阁社区孝善大食堂工程 | 商丘市城乡一体化示范区民心街道办事处曹阁村民委员会 | ****年**月**日 | *****.** |
河南新雅市政工程有限公司 | 古城府衙· 察院· 布政司公共卫生间精装修项目 | 商丘市睢阳区文化旅游局 | ****年*月**日 | ******.** |
河南九之瑞建筑工程有限公司 | 柘城县 **** 年中小学校舍维修项目第三标段 | 柘城县教育体育局 | ****年**月**日 | *******.** |
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 涡阳四中校园设施改造 | 安徽省涡阳第四中学 | ****年*月*日 | *******.** |
河南联筑建筑工程有限公司 | 商丘市示范区学校、幼儿园教学楼、餐厅、宿舍建设项目第二标段 | 商丘市城乡一体化示范区科教文体局 | ****年*月*日 | *******.** |
河南科旭建筑工程有限公司 | 睢县城郊乡****巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴产业项目 | 睢县城郊乡人民政府 | ****年*月*日 | *******.** |
河南工一建筑工程有限公司 | 夏邑县中小学校舍安全服务中心夏邑县****年学前教育项目 | 夏邑县中小学校舍安全服务中心 | ****年*月*日 | *******.** |
河南琼林建筑工程有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区高铁东站地区管理委员会田老家村人居环境房屋外立面整治 | 商丘市城乡一体化示范区高铁东站地区管理委员会田老家村 | ****年*月 * 日 | ******.** |
河南富世建筑工程有限公司 | 灵宝市西闫乡中心幼儿园园舍场地建设及设备购置项目 | 灵宝市西闫乡中心学校 | ****年*月**日 | *******.** |
河南国宇建设有限公司 | 新县金兰山街道办事处新县金兰山街道李榜社区党群服务项目 | 新县金兰山街道办事处 | ****年*月**日 | *******.** |
河南港欣建设工程有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区城区老旧小区改造和建筑节能改造工程(工学院家属院、金路园小区、开发区公寓) | 商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处 | ****年**月**日 | *******.** |
五、未进入中标候选人投标企业:无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 中基亚航建筑工程(河南)有限公司 | 符合性评审 | 其他主要管理人员未附养老保险证明,不符合招标文件要求。 其他主要管理人员未附养老保险证明,不符合招标文件要求。 其他主要管理人员未附养老保险证明,不符合招标文件要求。 其他主要管理人员未附养老保险证明,不符合招标文件要求。 其他主要管理人员未附养老保险证明,不符合招标文件要求。 |
* | 河南省通和建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 投标函中缺少投标有效期,不符合投标文件要求。 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求。 投标函中缺少投标有效期,不符合投标文件要求。 投标函中缺少投标有效期,不符合投标文件要求。 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 河南正子东硕建设发展有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 河南新雅市政工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南九之瑞建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 河南联筑建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南科旭建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南工一建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南琼林建筑工程有限公司 | **.* | **.** | ** | **.** |
* | 河南富世建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | **.* | **.*** |
** | 河南国宇建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南港欣建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
九、公示期:**** 年*月**日至****年*月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:商丘市城乡一体化示范区科教文体局
地址:商丘市宋城路与富商大道交叉口东北角新发大厦
联系人:李先生
电话:************
招标代理机构:河南梦樽工程咨询管理有限公司
地址:河南省商丘市示范区北海东路弘盛壹号城邦*号楼*单元**楼东户
联系人:吴先生
联系电话:***********
监督单位:商丘市城乡一体化示范区管理委员会(公共资源交易监督管理委员会办公室)
地址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角
电话:************
河南梦樽工程咨询管理有限公司
****年**月**日