河南/商丘-2025-06-26 00:00:00
商丘市城乡一体化示范区学校建设项目(贾寨镇初级中学宿舍楼、高铁站陈集小学教学楼、示范区实验小学餐厅、中州办事处中心幼儿园操场、中州办事处韩楼小学操场、张阁镇幼儿园教学楼)第四标段(包)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
商丘市城乡一体化示范区学校建设项目(贾寨镇初级中学宿舍楼、高铁站陈集小学教学楼、示范区实验小学餐厅、中州办事处中心幼儿园操场、中州办事处韩楼小学操场、张阁镇幼儿园教学楼)第四标段(包)中标候选人公示
河南梦樽工程咨询管理有限公司受商丘市城乡一体化示范区管理委员会的委托,就商丘市城乡一体化示范区学校建设项目(贾寨镇初级中学宿舍楼、高铁站陈集小学教学楼、示范区实验小学餐厅、中州办事处中心幼儿园操场、中州办事处韩楼小学操场、张阁镇幼儿园教学楼)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:商丘市城乡一体化示范区学校建设项目(贾寨镇初级中学宿舍楼、高铁站陈集小学教学楼、示范区实验小学餐厅、中州办事处中心幼儿园操场、中州办事处韩楼小学操场、张阁镇幼儿园教学楼)
*、项目编号:商示工程【****】***号 招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:*******.**元;其中分部分项工程费:*******.**元,措施项目费(不含安全文明施工费):******.**元,安全文明施工费:******.**元,规费:******.**元,税金:******.**元,专业工程暂估价:*元,暂列金额:* 元;
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 鸿辉建筑集团有限公司 | *******.** | 赵志茜 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南天禄建筑工程有限公司 | *******.** | 王强 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南宣阳建设工程有限公司 | *******.** | 刘豪志 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南联筑建筑工程有限公司 | *******.** | 刘银河 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南国筑建设工程有限公司 | *******.** | 陈旭东 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南领阔建筑工程有限公司 | *******.** | 吴保凤 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南瑞辰市政公用工程有限公司 | *******.** | 李文奇 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南国宇建设有限公司 | *******.* | 张轲莉 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南合顺建筑工程有限公司 | *******.** | 李佳豪 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南省宇阳市政工程有限公司 | *******.** | 王怡人 | 合格 | ***日历天 |
** | 商丘创达建筑装饰工程有限公司 | *******.** | 郭晓净 | 合格 | ***日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
鸿辉建筑集团有限公司 | 管理人员 | 赵志茜 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫**************** |
河南天禄建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王强 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南宣阳建设工程有限公司 | 管理人员 | 刘豪志 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫**************** |
河南联筑建筑工程有限公司 | 管理人员 | 刘银河 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南国筑建设工程有限公司 | 管理人员 | 陈旭东 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南领阔建筑工程有限公司 | 管理人员 | 吴保凤 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南瑞辰市政公用工程有限公司 | 管理人员 | 李文奇 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫**************** |
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 张轲莉 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南合顺建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李佳豪 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南省宇阳市政工程有限公司 | 管理人员 | 王怡人 | 项目经理 | 一级建造师证 | 豫**************** |
商丘创达建筑装饰工程有限公司 | 管理人员 | 郭晓净 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
*、中标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
鸿辉建筑集团有限公司 | 柘城县寄宿制小学建设项目第六标段 | 柘城县教育体育局 | ****年*月 ** 日 | *******.** |
柘城县鲍刘庄城中村改造安置项目 | 柘城县房产服务中心 | **** 年*月** 日 | ********.** | |
河南天禄建筑工程有限公司 | 柘城县****年薄弱环节改善与能力提升项目建设项目*标 | 柘城县教育体育局 | **** 年*月**日 | *******.** |
睢阳区古宋街道办事处养老服务中心 | 商丘市睢阳区古宋街道办事处 | **** 年*月*日 | *******.** | |
宁陵县****年农村校舍保障机制(二批)和中央预算内建设 项目*标 | 宁陵县教育体育局 | **** 年*月* 日 | *******.** | |
河南宣阳建设工程有限公司 | 睢县民政局特殊困难老年人家庭居家适老化改造项目 | 睢县民政局 | ****年*月**日 | ******.** |
河南联筑建筑工程有限公司 | 商丘市示范区学校、幼儿园教学楼、餐厅、宿舍建设项目第二标段 | 商丘市城乡一体化示范区科教文体局 | ****年*月*日 | *******.** |
河南国筑建设工程有限公司 | ****年睢县巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴产业项目(扶 持壮大村集体经济项目)第二标段 | 中国共产党睢县委员会组织部 | ****年*月*日 | *******.** |
河南领阔建筑工程有限公司 | 柘城县寄宿制小学建设项目 | 柘城县教育体育局 | ****年*月**日 | *******.** |
商丘师范学院 * 号学生宿舍楼改造工程项目 | 商丘师范学院 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南瑞辰市政公用工程有限公司 | 夏邑县中小学校舍安全服务中心****年校舍安全保障长效机制资金项目第十六标段 | 夏邑县中小学校舍安全服务中心 | ****年*月**日 | ******.** |
商丘市军粮供应站冷链物流及云仓储建设项目 | 商丘市军粮供应站 | ****年*月**日 | ********.** | |
河南国宇建设有限公司 | 通许县排水管网改造项目(一期) | 通许县城市管理局(通许县城市综合执法局) | ****年*月**日 | ********.** |
宁陵县*********年度既有建筑节能改造项目 | 宁陵县住房保障中心 | ****年*月*日 | ********.** | |
河南合顺建筑工程有限公司 | 虞城县教育体育局虞城县****年薄弱环节改善与能力提升(****年寄宿制学校建设)项目第三标段 | 虞城县教育体育局 | ****年*月*日 | *******.** |
****年田庙乡美丽乡村建设项目 | 虞城县田庙乡人民政府 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南省宇阳市政工程有限公司 | 夏邑残联 **** 年第一批农村重度残疾人照护服务设施升级改造项目第一标段 | 夏邑县残疾人联合会 | ****年**月**日 | *******.** |
商丘创达建筑装饰工程有限公司 | 商丘市睢阳区路河镇人民政府****年商丘市睢阳区路河镇燕庄村产业发展生产基地建设项目 | 商丘市睢阳区路河镇人民政府 | ****年**月**日 | *******.** |
林七乡便民服务大厅装修工程 | 民权县林七乡人民政府 | ****年**月*日 | ******.** |
五、未进入中标候选人投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
* | 河南赤正建设有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南朗润建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南省开疆建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 贵伟建筑集团有限公司 | *******.**(元) |
* | 中合金泰建筑装饰集团有限公司 | *******.**(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南远鸿建筑有限公司 | 商务标评审 | 单价措施清单缺项, 单价措施清单缺项, 单价措施清单缺项, 单价措施清单缺项, 单价措施清单缺项, |
* | 河南省通和建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求。 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求。 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函缺少投标有效期,不符合招标文件要求 |
* | 河南省广宇建设集团有限公司 | 符合性评审 | 总价措施项目清单与计价表缺少编制人和复核人盖章,不符合招标文件*.*.*条盖章要求。 总价措施项目清单与计价表缺少编制人和复核人盖章,不符合招标文件*.*.*条盖章要求。 总价措施项目清单与计价表缺少编制人和复核人盖章,不符合招标文件*.*.*条盖章要求。 总价措施项目清单与计价表缺少编制人和复核人盖章,不符合招标文件*.*.*条盖章要求。 总价措施项目清单与计价表缺少编制人和复核人盖章,不符合招标文件*.*.*条盖章要求。 |
* | 河南天筑建设发展集团有限公司 | 符合性评审 | 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求。 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求。 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函缺少投标有效期,不符合招标文件要求 |
* | 河南商湖建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求。 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求。 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函缺少投标有效期,不符合招标文件要求 |
* | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 技术负责人社保证明与市场主体诚信库不一致 技术负责人社保证明与市场主体诚信库不一致 技术负责人社保证明与市场主体诚信库不一致,不符合招标文件要求 技术负责人社保证明与市场主体诚信库不一致 技术负责人社保证明与市场主体诚信库不一致 |
* | 良诚国际建设有限公司 | 符合性评审 | 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求。 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求。 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函缺少投标有效期,不符合招标文件要求 |
七、招标文件规定公示的其他内容:
本项目于****年*月**日评标结束,在核查期间发现报价打分出现失误,并报监督部门,并经监督部门同意,于****年*月**日组织原评标委员会进行复核。
八、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 鸿辉建筑集团有限公司 | **.*** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 河南天禄建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 河南宣阳建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南联筑建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南国筑建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南领阔建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 河南瑞辰市政公用工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南国宇建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南合顺建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省宇阳市政工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 商丘创达建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南赤正建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 中合金泰建筑装饰集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省开疆建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.* |
** | 贵伟建筑集团有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南朗润建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
九、公示期:**** 年*月**日至****年*月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:商丘市城乡一体化示范区科教文体局
地址:商丘市宋城路与富商大道交叉口东北角新发大厦
联系人:李先生
电话:************
招标代理机构:河南梦樽工程咨询管理有限公司
地址:河南省商丘市示范区北海东路弘盛壹号城邦*号楼*单元**楼东户
联系人:吴先生
联系电话:***********
监督单位:商丘市城乡一体化示范区管理委员会(公共资源交易监督管理委员会办公室)
地址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角
电话:************
河南梦樽工程咨询管理有限公司
****年**月**日