河南/商丘-2025-06-26 00:00:00
商丘市城乡一体化示范区学校建设项目(贾寨镇初级中学宿舍楼、高铁站陈集小学教学楼、示范区实验小学餐厅、中州办事处中心幼儿园操场、中州办事处韩楼小学操场、张阁镇幼儿园教学楼)第三标段(包)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
商丘市城乡一体化示范区学校建设项目(贾寨镇初级中学宿舍楼、高铁站陈集小学教学楼、示范区实验小学餐厅、中州办事处中心幼儿园操场、中州办事处韩楼小学操场、张阁镇幼儿园教学楼)第三标段(包)中标候选人公示
河南梦樽工程咨询管理有限公司受商丘市城乡一体化示范区管理委员会的委托,就商丘市城乡一体化示范区学校建设项目(贾寨镇初级中学宿舍楼、高铁站陈集小学教学楼、示范区实验小学餐厅、中州办事处中心幼儿园操场、中州办事处韩楼小学操场、张阁镇幼儿园教学楼)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:商丘市城乡一体化示范区学校建设项目(贾寨镇初级中学宿舍楼、高铁站陈集小学教学楼、示范区实验小学餐厅、中州办事处中心幼儿园操场、中州办事处韩楼小学操场、张阁镇幼儿园教学楼)
*、项目编号:商示审信〔****〕***号招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:*******.**元;其中分部分项工程费:*******.**元,措施项目费(不含安全文明施工费):******.**元,安全文明施工费:*****.**元,规费:*****.**元,税金:******.**元,专业工程暂估价:*元,暂列金额:* 元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南兴林建筑工程有限公司 | *******.** | 贾丹阳 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南省宇阳市政工程有限公司 | *******.** | 王怡人 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南玖汇建筑工程有限公司 | *******.** | 李冬冬 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南鼎兴建设工程有限公司 | *******.** | 张淼 | 合格 | ***日历天 |
* | 中城华安建设集团有限公司 | *******.** | 李元锁 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南仁水建设工程有限公司 | *******.** | 岳娜 | 合格 | ***日历天 |
* | 商丘创达建筑装饰工程有限公司 | *******.** | 郭晓净 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南省开疆建筑工程有限公司 | *******.** | 刘力朗 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南国宇建设有限公司 | *******.** | 李少军 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南金子建设工程有限公司 | *******.** | 赵红霞 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南省通澳达建设工程有限公司 | *******.** | 李海峰 | 合格 | ***日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南兴林建筑工程有限公司 | 管理人员 | 贾丹阳 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫**************** |
河南省宇阳市政工程有限公司 | 管理人员 | 王怡人 | 项目经理 | 一级建造师证 | 豫**************** |
河南玖汇建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李冬冬 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南鼎兴建设工程有限公司 | 管理人员 | 张淼 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫 ************ |
中城华安建设集团有限公司 | 管理人员 | 李元锁 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫 ************ |
河南仁水建设工程有限公司 | 管理人员 | 岳娜 | 项目经理 | 一级建造师证 | 豫**************** |
商丘创达建筑装饰工程有限公司 | 管理人员 | 郭晓净 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南省开疆建筑工程有限公司 | 管理人员 | 刘力朗 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 李少军 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南金子建设工程有限公司 | 管理人员 | 赵红霞 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南省通澳达建设工程有限公司 | 管理人员 | 李海峰 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
*、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南兴林建筑工程有限公司 | ****年虞城县返乡创业园(一期)建设项目 | 虞城县乡村振兴局 | ****年**月** 日 | ********.** |
河南省宇阳市政工程有限公司 | 夏邑残联****年第一批农村重度残疾人照护服务设施升级改造项目第一标段 | 夏邑县残疾人联合会 | ****年**月**日 | *******.** |
河南玖汇建筑工程有限公司 | 确山县 **** 年确山县任店镇蒋庄等 * 个村肉牛养殖场建设项目 * 标 | 确山县任店镇人民政府 | ****年*月 ** 日 | *******.** |
确山县 **** 年确山县任店镇蒋庄等 * 个村肉牛养殖场建设项目 * 标项目 | 确山县任店镇人民政府 | ****年*月 ** 日 | *******.** | |
永城市演集街道办事处时庄村文化旅游产业项目(东城区阳光小学改造项目) | 永城市演集街道办事处 | **** 年*月 * 日 | *******.** | |
河南鼎兴建设工程有限公司 | 柘城县纪委监委廉政文化教育与信息技术中心建设项目 * 标 | 中共共产党柘城县纪律检查委员会 | **** 年*月** 日 | ********.** |
**** 年义务教育学校建设项目二标段 | 柘城县教育体育局 | ****年*月** 日 | *******.** | |
中城华安建设集团有限公司 | 沁县粮食储备库建设项目 | 沁县粮食和物资储备中心 | ****年*月**日 | ********.** |
虞城县农业冷链物流示范基地建设项目 | 虞城县生态文化区投资发展有限公司 | ****年*月 ** 日 | ********.** | |
河南仁水建设工程有限公司 | 郑州航空港经济综合实验区教育文化卫生体育局****年农村义务教育阶段学校校舍维修改造项目 | 郑州航空港经济综合实验区教育文化卫生体育局 | ****年**月**日 | *******.** |
横堤村和东水坡村一体标准化卫生室建设 | 河南省开封市尉氏县水坡卫生院 | ****年*月*日 | ******.** | |
商丘创达建筑装饰工程有限公司 | 商丘市睢阳区路河镇人民政府****年商丘市睢阳区路河镇燕庄村产业发展生产基地建设项目 | 商丘市睢阳区路河镇人民政府 | ****年**月**日 | *******.** |
林七乡便民服务大厅装修工程 | 民权县林七乡人民政府 | ****年**月*日 | ******.** | |
河南省开疆建筑工程有限公司 | 宁陵县****年农村中小学安全保障长效机制建设项目(二期)第七标段 | 宁陵县教育体育局 | ****年**月*日 | *******.** |
河南国宇建设有限公司 | 通许县排水管网改造项目(一期) | 递许县城市管理局(通许县城市综合执法局) | ****年*月**日 | ********.** |
宁陵县*********年度既有建筑节能改造项目 | 宁陵县住房保障中心 | ****年*月*日 | ********.** | |
栾川县叫河镇人民政府叫河镇栗树沟村道路项目 | 栾川县叫河镇人民政府 | ****年**月**日 | *******.** | |
新县金兰山街道办事处新县金兰山街道李榜社区党群服中心项目 | 新县金兰山街道办事处 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南金子建设工程有限公司 | 宁陵县**** 年教育强国中央预算内建设项目及 ****年改善普通高中办学条件建设项目第三标段 | 宁陵县教育体育局 | ****年**月*日 | *******.** |
鹿邑县****年第一批、第二批校舍维修改造项目第四标段 | 鹿邑县教育体育局 | ****年*月** 日 | *******.** | |
河南省通澳达建设工程有限公司 | 宁陵县 **** 年农村中小学安全保障长效机制建设项目(二期)* 标 | 宁陵县教育体育局 | ****年**月 * 日 | *******.** |
五、未进入中标候选人投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
* | 河南都阔建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南国顺建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 贵伟建筑集团有限公司 | *******.**(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南先桂建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 缺少综合单价分析表,与全国工程工程量清单计价规范要求的报表不符合。 缺少综合单价分析表,与全国工程工程量清单计价规范要求的报表不符合。 缺少综合单价分析表,与全国工程工程量清单计价规范要求的报表不符合。 缺少综合单价分析表,与全国工程工程量清单计价规范要求的报表不符合。 缺少综合单价分析表,与全国工程工程量清单计价规范要求的报表不符合。 |
* | 河南天筑建设发展集团有限公司 | 符合性评审 | 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求。 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求。 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求。 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求。 投标函中缺少投标有效期,不符合投标文件要求。 |
* | 中基亚航建筑工程(河南)有限公司 | 符合性评审 | 其他主要管理人员未附养老保险证明,不符合招标文件要求 其他主要管理人员未附养老保险证明,不符合招标文件要求。 其他主要管理人员未附养老保险证明,不符合招标文件要求。 其他主要管理人员未附养老保险证明,不符合招标文件要求。 其他主要管理人员未附养老保险证明,不符合招标文件要求。 |
* | 河南省通和建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求。 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求。 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求。 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求。 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 |
七、招标文件规定公示的其他内容
本项目于****年*月**日评标结束,在核查期间发现报价打分出现失误,并报监督部门,并经监督部门同意,于****年*月**日组织原评标委员会进行复核。
八、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 河南兴林建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南省宇阳市政工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南玖汇建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南鼎兴建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 中城华安建设集团有限公司 | **.** | **.*** | **.* | **.*** |
* | 河南仁水建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 商丘创达建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南省开疆建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南国宇建设有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南金子建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省通澳达建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南都阔建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 贵伟建筑集团有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南国顺建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
九、公示期:**** 年*月**日至****年*月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:商丘市城乡一体化示范区科教文体局
地址:商丘市宋城路与富商大道交叉口东北角新发大厦
联系人:李先生
电话:************
招标代理机构:河南梦樽工程咨询管理有限公司
地址:河南省商丘市示范区北海东路弘盛壹号城邦*号楼*单元**楼东户
联系人:吴先生
联系电话:***********
监督单位:商丘市城乡一体化示范区管理委员会(公共资源交易监督管理委员会办公室)
地址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角
电话:************
河南梦樽工程咨询管理有限公司
****年**月**日