河南/商丘-2025-06-26 00:00:00
商丘市城乡一体化示范区学校建设项目(贾寨镇初级中学宿舍楼、高铁站陈集小学教学楼、示范区实验小学餐厅、中州办事处中心幼儿园操场、中州办事处韩楼小学操场、张阁镇幼儿园教学楼)第五标段(包)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
商丘市城乡一体化示范区学校建设项目(贾寨镇初级中学宿舍楼、高铁站陈集小学教学楼、示范区实验小学餐厅、中州办事处中心幼儿园操场、中州办事处韩楼小学操场、张阁镇幼儿园教学楼)第五标段(包)中标候选人公示
河南梦樽工程咨询管理有限公司受商丘市城乡一体化示范区管理委员会的委托,就商丘市城乡一体化示范区学校建设项目(贾寨镇初级中学宿舍楼、高铁站陈集小学教学楼、示范区实验小学餐厅、中州办事处中心幼儿园操场、中州办事处韩楼小学操场、张阁镇幼儿园教学楼)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:商丘市城乡一体化示范区学校建设项目(贾寨镇初级中学宿舍楼、高铁站陈集小学教学楼、示范区实验小学餐厅、中州办事处中心幼儿园操场、中州办事处韩楼小学操场、张阁镇幼儿园教学楼)
*、项目编号:商示工程【****】***号 招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:*******.**元;其中分部分项工程费:*******.**元,措施项目费(不含安全文明施工费):*****.**元,安全文明施工费:*****.**元,规费:*****.**元,税金:******.**元,专业工程暂估价:*元,暂列金额:* 元;
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南园田建设工程有限公司 | *******.** | 郑颖倩 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南海岸建设有限公司 | *******.** | 马凤伟 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南宝石通建设工程有限公司 | *******.** | 衡中艳 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | *******.** | 魏凤华 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南鼎义建设集团有限公司 | *******.** | 王超群 | 合格 | ***日历天 |
* | 征途建设有限公司 | *******.** | 田超 | 合格 | ***日历天 |
* | 商丘创达建筑装饰工程有限公司 | *******.** | 郭雷 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南国宇建设有限公司 | *******.** | 张伟 | 合格 | ***日历天 |
* | 贵伟建筑集团有限公司 | *******.** | 邱继保 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南高扬建设工程有限公司 | *******.** | 王文豪 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南尚品建筑工程有限公司 | *******.** | 许娜娜 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南商之都建设工程有限公司 | *******.** | 段胜勇 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南合顺建筑工程有限公司 | *******.** | 李佳豪 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南赤正建设有限公司 | *******.** | 刘岩岩 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南永轩市政公用工程有限公司 | *******.** | 崔焕 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南典造建筑工程有限公司 | *******.** | 耿建波 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南豫商建工有限公司 | *******.** | 李红艳 | 合格 | ***日历天 |
** | 安禾建设(林州)有限公司 | *******.** | 康山 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南昕庭建筑工程有限公司 | *******.** | 刘芬芬 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南拱阳建筑工程有限公司 | *******.** | 吕俊艳 | 合格 | ***日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南园田建设工程有限公司 | 管理人员 | 郑颖倩 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南海岸建设有限公司 | 管理人员 | 马凤伟 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南宝石通建设工程有限公司 | 管理人员 | 衡中艳 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南省勘胜建筑工程有限公司 | 管理人员 | 魏凤华 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫 ************ |
河南鼎义建设集团有限公司 | 管理人员 | 王超群 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
征途建设有限公司 | 管理人员 | 田超 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
商丘创达建筑装饰工程有限公司 | 管理人员 | 郭雷 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 张伟 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
贵伟建筑集团有限公司 | 管理人员 | 邱继保 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南高扬建设工程有限公司 | 管理人员 | 王文豪 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南尚品建筑工程有限公司 | 管理人员 | 许娜娜 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南商之都建设工程有限公司 | 管理人员 | 段胜勇 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南合顺建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李佳豪 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南赤正建设有限公司 | 管理人员 | 刘岩岩 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫**************** |
河南永轩市政公用工程有限公司 | 管理人员 | 崔焕 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南典造建筑工程有限公司 | 管理人员 | 耿建波 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南豫商建工有限公司 | 管理人员 | 李红艳 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫**************** |
安禾建设(林州)有限公司 | 管理人员 | 康山 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南昕庭建筑工程有限公司 | 管理人员 | 刘芬芬 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫**************** |
河南拱阳建筑工程有限公司 | 管理人员 | 吕俊艳 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
*、中标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南园田建设工程有限公司 | 兴隆县蓝旗营镇东风公园项目 | 兴隆县蓝旗营镇人民政府 | ****年**月**日 | ******.** |
襄城县城中村基础设施提升工程(*条路) | 襄城县住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | *******.** | |
八卦岭满族乡通村组路建设项目 | 兴隆县乡村振兴局 | ****年**月**日 | *******.** | |
河南海岸建设有限公司 | 开封市第二中医院新院区中药房道路工程 | 开封市第二中医院 | ****年*月**日 | ******.** |
河南宝石通建设工程有限公司 | 郑州北车站下行运转车间整修项目 | 中国铁路郑州局集团有限公司郑州北车站 | ****年**月**日 | *******.** |
河南省勘胜建筑工程有限公司 | 河南应用技术职业学院郑州校区篮球场建设项目 | 河南应用技术职业学院 | **** 年* 月 ** 日 | ******.** |
郑州市惠济区石桥小学笼式足球场改扩建项目 | 郑州市惠济区教育局 | ****年 * 月 ** 日 | ******.** | |
河南鼎义建设集团有限公司 | 金明生活广场 | 开封卉农企业管理服务有限责任公司 | ****年*月**日 | ********.** |
河南省工业学校实训实验楼五楼改造项目 | 河南省工业学校 | ****年*月*日 | ******.** | |
征途建设有限公司 | / | / | / | / |
商丘创达建筑装饰工程有限公司 | ****年度第二批河南省农村公益事业财政奖补普惠性项目*林七乡何庄村委道路工程 | 民权县林七乡人民政府 | ****年*月**日 | ******.** |
虞城县大侯镇人民政府****年虞城县大侯镇西张庄道路和人居环境提升项目第一标段(包) | 虞城县大侯镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南国宇建设有限公司 | 通许县排水管网改造项目(一期) | 通许县城市管理局(通许县城市综合执法局) | ****年*月**日 | ********.** |
川县叫河镇人民政府叫河镇栗树沟村道路项目 | 栾川县叫河镇人民政府 | ****年**月**日 | *******.** | |
新县金兰山街道办事处新县金兰山街道李榜社区党群服务中心项目 | 新县金兰山街道办事处 | ****年*月**日 | ******.** | |
商丘市梁园区谢集镇人民政府****年梁园区谢集镇农村公益事业财政奖补项目 | 商丘市梁园区谢集镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.** | |
贵伟建筑集团有限公司 | 汝州市大峪镇人民政府汝州市大峪镇刘窑村美丽乡村建设试点项目 | 汝州市大峪镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.** |
河南高扬建设工程有限公司 | 民权县环艺路(环龙路*冰熊大道)道路工程 | 民权县金联投融资有限公司 | ****年**月**日 | ********.** |
河南尚品建筑工程有限公司 | 老颜集乡迎宾大道人行道升级改造工程 | 民权县老颜集乡人民政府 | ****年**月**日 | ******.** |
民权县花园乡陈庄村排水工程 | 民权县花园乡人民政府 | ****年**月**日 | ******.** | |
河南商之都建设工程有限公司 | 河南省新乡市第十八中学校操场翻修项目 | 河南省新乡市第十八中学校 | ****年**月**日 | ******.** |
河南合顺建筑工程有限公司 | ****年睢县后台乡胡岗村道路等基础设施建设项目 | 睢县后台乡人民政府 | ****年*月**日 | *******.** |
夏邑县交通运输局****年夏邑县通村公路建设项目第二标段 | 夏邑县交通运输局 | ****年**月**日 | *******.** | |
河南赤正建设有限公司 | 睢县教育体育局睢县机关幼儿园教学楼加固维修项目 | 睢县教育体育局 | ****年**月**日 | ******.** |
河南永轩市政公用工程有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局****年示范区周集乡基础设施道路建设项目 | 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局 | ****年**月**日 | *******.** |
夏邑县中小学校舍安全服务中心****年校舍安全保障效机制资金项目第二标段 | 夏邑县中小学校舍安全服务中心 | ****年 * 月 ** 日 | *******.** | |
河南典造建筑工程有限公司 | 权县文化广电旅游局庄子馆 * 楼地坪整修项目 | 民权县文化广电和旅游局 | **** 年 * 月 * 日 | ******.** |
民权县双塔镇人民政府民权县双塔镇邓西村、张寨村道路建设项目 | 民权县双塔镇人民政府 | ****年*月 ** 日 | *******.** | |
河南豫商建工有限公司 | 贾寨镇张堤口马楼村道路改造工程 | 商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.** |
商丘市中医院院内停车场改造工程 | 商丘市中医院 | ****年**月**日 | ******.** | |
安禾建设(林州)有限公司 | / | / | / | |
河南昕庭建筑工程有限公司 | 民权县商城路道路改建工程及白云路道路建设工程第二标段 | 民权县政府投资项目代建制服务中心 | ****年*月**日 | ********.** |
民权县丁香路、曙光路、迎宾大道等 **条城区道路工程 第二标段 | 民权县政府投资项目代建制服务中心 | ****年**月**日 | ********.** | |
河南拱阳建筑工程有限公司 | 宁陵县****年民族宗教事务局承建村内道路建设项目 | 宁陵县民族宗教事务局 | ****年*月*日 | *******.** |
五、未进入中标候选人投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
* | 河南显诚建设工程有限公司 | *******.**(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南天筑建设发展集团有限公司 | 符合性评审 | 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 |
七、招标文件规定公示的其他内容:
本项目于****年*月**日评标结束,在核查期间发现报价打分出现失误,并报监督部门,并经监督部门同意,于****年*月**日组织原评标委员会进行复核。
八、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 河南园田建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.* | **.*** |
* | 河南海岸建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南宝石通建设工程有限公司 | **.** | **.* | ** | **.** |
* | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南鼎义建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 征途建设有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** |
* | 商丘创达建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 河南国宇建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 贵伟建筑集团有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南高扬建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南尚品建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南商之都建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南合顺建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南赤正建设有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南永轩市政公用工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南典造建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南豫商建工有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 安禾建设(林州)有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南昕庭建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南拱阳建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南显诚建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
九、公示期:**** 年*月**日至****年*月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:商丘市城乡一体化示范区科教文体局
地址:商丘市宋城路与富商大道交叉口东北角新发大厦
联系人:李先生
电话:************
招标代理机构:河南梦樽工程咨询管理有限公司
地址:河南省商丘市示范区北海东路弘盛壹号城邦*号楼*单元**楼东户
联系人:吴先生
联系电话:***********
监督单位:商丘市城乡一体化示范区管理委员会(公共资源交易监督管理委员会办公室)
地址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角
电话:************
河南梦樽工程咨询管理有限公司
****年**月**日