林周县唐古乡藏雄村增达组桥梁建设项目项目中标候选人公示交易结果公示
2025-06-26
西藏/拉萨
中标结果
林周县唐古乡藏雄村增达组桥梁建设项目项目中标候选人公示交易结果公示
西藏/拉萨-2025-06-26 00:00:00

林周县唐古乡藏雄村增达组桥梁建设项目项目中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

林周县唐古乡藏雄村增达组桥梁建设项目项目中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本林周县唐古乡藏雄村增达组桥梁建设项目(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 ***林周县唐古乡藏雄村增达组桥梁建设项目 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

***林周县唐古乡藏雄村增达组桥梁建设项目:

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
* 四川瑞丰基业建设工程有限公司 ********.** 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” *年
* 宁夏圣道建设发展有限公司 ********.** 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 *年
* 四川中梁建设工程有限公司 ********.** 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 *年

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 四川瑞丰基业建设工程有限公司 王建英 公路工程、市政公用工程川****************
* 宁夏圣道建设发展有限公司 赵国栋 二级注册建造师宁****************
* 四川中梁建设工程有限公司 黎晓娟 二级注册建造师川****************;二级注册建造师川交安*(**)******;工程师************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 四川瑞丰基业建设工程有限公司 响应招标文件
* 宁夏圣道建设发展有限公司 响应招标文件
* 四川中梁建设工程有限公司 响应招标文件

*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
* 四川瑞丰基业建设工程有限公司 卡若区农村公路最后一公里公路工程、九龙街道双井村****年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金产业联网路项目、比如县挡泥老路水泥桥改造工程
* 宁夏圣道建设发展有限公司 吴忠市区廖陈路等*条农村公路路况提升工程(二标段)、西夏区富宁村村级道路工程、平罗县****年农村公路路况提升项目(双渠村路、东永路)、盐池县叶儿庄至李记坝四级公路
* 四川中梁建设工程有限公司 四川省*********年农村铁索桥改公路桥项目甘孜州理塘县·红龙吊桥工程/武胜县*********礼安镇火花村至葵树村公路新改建工程/金都村****金都村阿车组通硬化路项目/白玉县农村公路补短板建设项目

*、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
* 四川中浩兴达建筑工程有限公司 未提供 ********* 年经审计的财务报告
* 四川富伟建筑工程有限公司 未通过一信封评审
* 河南金硕源建设工程有限公司 未通过一信封评审
* 四川泰运建筑工程有限公司 未通过一信封评审
* 四川锦信建筑工程有限公司 未通过一信封评审

二、提出异议的渠道和方式

以书面的形式向招标人或招标代理提出。

三、其他公示内容

/

四、监督部门

本招标项目的监督部门为拉萨市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 林周县交通运输局

地 址: 林周县

联 系 人: 巴旦顿珠

电 话: ***********

电子邮件: /

招标代理机构: 西藏方越工程咨询有限公司

地 址: 西藏拉萨城关区纳金街道塔玛南路**号拉萨新世界购物广场一号楼*栋*楼*号

联 系 人: 程先生

电 话: ***********

电子邮件: /

企业微信客服
微信公众号
微信小程序