银川市六盘山路(宁安大街-亲水大街)地下管线改造工程施工标段中标候选人公示(评定分离)交易结果公示
2025-06-26
宁夏/固原
中标结果
银川市六盘山路(宁安大街-亲水大街)地下管线改造工程施工标段中标候选人公示(评定分离)交易结果公示
宁夏/固原-2025-06-26 00:00:00
宁夏/固原-2025-06-26 00:00:00
银川市六盘山路(宁安大街*亲水大街)地下管线改造工程施工标段中标候选人公示(评定分离)
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
************************
中标候选人公示
宁夏景翊项目管理有限公司 受 银川市政建设集团有限公司 的委托,对 银川市六盘山路(宁安大街*亲水大街)地下管线改造工程银川市六盘山路(宁安大街*亲水大街)地下管线改造工程施工一标段 进行 公开招标 ,已于********** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)
单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 |
宁夏天诚众一建设工程有限公司 | ********.**元 | ***天 | 合格 | 郭达 | 宁**************** |
启融通建设有限公司 | ********.**元 | ***天 | 合格 | 张卫 | 宁**************** |
宁夏第五建筑有限公司 | ********.**元 | ***天 | 合格 | 杨永奎 | 宁**************** |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
* | 宁夏玺程建设工程有限公司 | 依据招标文件第*.*.*(*)条,项目经理翟树利有在建工程,存在锁证问题,不满足招标文件要求。 |
四、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向银川市政建设集团有限公司或宁夏景翊项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
五、发布媒介:《宁夏回族自治区公共资源交易网》和《中国招标投标公共服务平台》
六、公示期:**********至**********
七、联系方式:
招 标 人:银川市政建设集团有限公司 联 系 人:刘旗 电 话:***********
代理机构:宁夏景翊项目管理有限公司 联 系 人:赵瑞雪 电 话:***********
八、备注:
公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示。
宁夏景翊项目管理有限公司
日期:********** **:**:**