山东/济南-2025-06-26 00:00:00
济宁市第一人民医院总院区改造提升工程(一期)*#、*#楼改造项目医用气体工程中标候选人公示
济宁市第一人民医院总院区改造提升工程(一期)
*#、*#楼改造项目医用气体工程
中标候选人公示
招标项目名称 |
济宁市第一人民医院总院区改造提升工程(一期)*#、*#楼改造项目医用气体工程 |
|||||||||
项目编号 |
******************** |
固定资产投资项目代码 |
************************ |
|||||||
招标人名称 |
济宁市第一人民医院 |
招标类别及范围 |
本项目为济宁市第一人民医院总院区改造提升工程(一期)*#、*#楼改造项目医用气体工程,主要内容包括图纸及清单范围内的医用氧气供应系统(包括与现有液氧站的连接调试)、医用真空供应系统、医疗空气供应系统、病房设备终端系统、设备自控系统、电气系统等各系统设备(含附属设备、附件、配套设备、配件、配线等)、线路及管道的优化设计、采购、运输、安装、保温、检验检测(包括复检)、调试、验收及相关保修的全部内容,具体内容详见图纸及工程量清单。 |
|||||||
建设地点 |
济宁市第一人民医院总院区(济宁市健康路*号) |
招标代理机构名称 |
山东汇鑫建安工程项目管理有限公司 |
|||||||
开标日期 |
****年**月**日**时**分 |
开标地点 |
济宁市公共资源交易公共服务平台—不见面开标大厅 |
|||||||
一、否决投标情况汇总表 |
||||||||||
序号 |
投标人名称 |
原因 |
依据 |
|||||||
* |
山东平安环境科技有限公司 |
未按招标文件***页*.*.*提供****年度财务审计报告 |
不符合***"*.*.*判断其投标是否被否决“条款中第(*)、(**)条要求。 |
|||||||
* |
山东大汉医疗股份有限公司 |
未按招标文件***页*.*.*提供****年度财务审计报告 |
不符合***"*.*.*判断其投标是否被否决“条款中第(*)、(**)条要求。 |
|||||||
* |
北京博隆设备安装有限公司 |
未按招标文件“*.*.*条”提供医用中心吸引系统医疗器械注册证 |
不符合***"*.*.*判断其投标是否被否决“条款中第(*)、(**)条要求。 |
|||||||
二、不排序中标候选人 |
||||||||||
中标候选人名称 |
湖南长海科技发展有限公司 |
湖南复泰机电设备工程有限公司 |
日照爱信医疗设备有限公司 |
沈阳天航电气设备工程有限公司 |
天津市杭医氧机电设备安装工程有限公司 |
武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 |
浙江华健医用工程有限公司 |
|||
企业资质等级 |
建筑机电安装工程专业承包壹级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》【工业管道安装(***)】、医疗器械生产许可证、第二类医疗器械经营备案凭证、中华人民共和国医疗器械注册证(医用中心供氧系统和医用中心吸引系统) |
建筑机电安装工程专业承包壹级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》【工业管道安装(***)】、医疗器械生产许可证、第二类医疗器械经营备案凭证、中华人民共和国医疗器械注册证(医用中心供氧系统和医用中心吸引系统) |
建筑机电安装工程专业承包贰级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》【工业管道安装(***)】、医疗器械生产许可证、第二类医疗器械经营备案凭证、中华人民共和国医疗器械注册证(医用中心供氧系统和医用中心吸引系统) |
建筑机电安装工程专业承包壹级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》【工业管道安装(***)】、医疗器械生产许可证、第二类医疗器械经营备案凭证、中华人民共和国医疗器械注册证(医用中心供氧系统和医用中心吸引系统) |
建筑机电安装工程专业承包壹级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》【工业管道安装(***)】、医疗器械生产许可证、第二类医疗器械经营备案凭证、中华人民共和国医疗器械注册证(医用中心供氧系统和医用中心吸引系统) |
建筑机电安装工程专业承包壹级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》【工业管道安装(***)】、医疗器械生产许可证、第二类医疗器械经营备案凭证、中华人民共和国医疗器械注册证(医用中心供氧系统和医用中心吸引系统) |
建筑机电安装工程专业承包壹级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》【工业管道安装(***)】、医疗器械生产许可证、第二类医疗器械经营备案凭证、中华人民共和国医疗器械注册证(医用中心供氧系统和医用中心吸引系统) |
|||
投标总报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
|||
措施费报价(元) |
*****.** |
*****.** |
*****.** |
*****.** |
*****.** |
*****.** |
*****.** |
|||
质量 |
达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 |
达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 |
达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 |
达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 |
达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 |
达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 |
达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 |
|||
工期 |
***日历天 |
***日历天 |
***日历天 |
***日历天 |
***日历天 |
***日历天 |
***日历天 |
|||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
|||
三、中标候选人项目负责人 |
||||||||||
中标候选人名称:湖南长海科技发展有限公司 |
||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||||
* |
龙玲玲 |
项目负责人 |
机电工程 一级注册建造师 |
湘**************** |
||||||
中标候选人名称:湖南复泰机电设备工程有限公司 |
||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||||
* |
王志义 |
项目负责人 |
机电工程 二级注册建造师 |
湘************ |
||||||
中标候选人名称:日照爱信医疗设备有限公司 |
||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||||
* |
马淑文 |
项目负责人 |
机电工程 一级注册建造师 |
鲁**************** |
||||||
中标候选人名称:沈阳天航电气设备工程有限公司 |
||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||||
* |
刘晶 |
项目负责人 |
机电工程 二级注册建造师 |
辽************ |
||||||
中标候选人名称:天津市杭医氧机电设备安装工程有限公司 |
||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||||
* |
徐国歌 |
项目负责人 |
机电工程 二级注册建造师 |
津************ |
||||||
中标候选人名称:武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 |
||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||||
* |
聂轩宇 |
项目负责人 |
机电工程 二级注册建造师 |
鄂************ |
||||||
中标候选人名称:浙江华健医用工程有限公司 |
||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||||
* |
陈旭东 |
项目负责人 |
机电工程 二级注册建造师 |
浙**************** |
||||||
四、评标情况 |
||||||||||
评标委员会成员共*人,其中,招标人代表*人,评标专家*人,本项目于****年**月**日**时**分在济宁市公共资源交易服务中心不见面开标大厅公开开标,评标于****年**月**日**:**至****年**月**日**:**在济宁市公共资源交易服务中心*楼评标室完成评标,评标委员会严肃评标纪律,严格按照评标原则、评标办法进行封闭评标,开评标过程顺利且纪律严明。 |
||||||||||
公示说明 |
/ |
|||||||||
公示起止时间 |
****年**月**日*****年**月**日 |
|||||||||
提出异议的渠道和方式 |
提出异议截止时间 |
提出渠道及答复方式 |
答复期限 |
|||||||
应当在中标候选人公示期间 |
通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 |
招标人应当自收到异议之日起*日内 |
||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:王炳智,联系电话:*********** |
||||||||||
其他事项 |
无 |