江苏/常州-2025-06-26 00:00:00
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市金坛区****年中央水库后期扶持项目东进村桃园小区周边水环境整治工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点常州市金坛区,建筑面积/,控制价为*******.**元,暂估价为/ 万元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏益豪建设有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
项目负责人 | 荣蜜蜜 | 工期 | ***日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | ********** | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏************ | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏华源建工集团有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
项目负责人 | 高浩瀚 | 工期 | ***日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | ********** | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏************ | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 常州市武进水利工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
项目负责人 | 薛静 | 工期 | ***日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | ********** | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏************ | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / |
*、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
* | 江苏恒发水利建设有限公司 | 投标报价清单中*.*.*.*一般土方填筑单价超过控制单价,作无效报价处理。 |
* | 宏泰建工集团有限公司 | 投标人项目经理无在建承诺中无项目负责人本人签名,不满足招标文件要求,作无效投标处理。 |
* | 安徽峻屹建筑工程有限公司 | 施工组织设计方案暗标部分图表出现彩色图片,不满足本项目招标文件暗标编制要求,作无效投标处理。 |
* | 江苏慧应项目管理有限公司 | 施工组织设计方案暗标部分图表出现彩色图片,不满足本项目招标文件暗标编制要求,作无效投标处理。 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 |
* | 南京泽淳水务工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** |
* | 江苏宏航建设发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** |
* | 江苏巽河水利市政建设有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | **.** |
* | 江苏利高建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
* | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | **.* | ** | **.** | **.* | **.** | **.** |
* | 常州市武进水利工程有限公司 | **.* | ** | **.** | **.* | **.* | **.** |
* | 江苏盛名生态环境建设有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** |
* | 南京明辉建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.** |
* | 江阴市澄利建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
** | 扬州臻扬市政工程有限公司 | **.* | ** | **.** | **.* | ** | **.** |
** | 江苏华誉建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** |
** | 常州市口玉市政工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** |
** | 常州市空港水利建筑工程有限公司 | **.* | ** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 江苏苏武建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 常州市市政建设工程集团有限公司 | **.* | ** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 江苏华源建工集团有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.* | **.** |
** | 江苏广泽建设有限公司 | **.* | ** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 丹阳市明威建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏吉顺水利建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** |
** | 常州南天建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** |
** | 常州加尔达建设有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.** |
** | 江苏益豪建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 江苏港川建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | ** | **.* | **.** |
** | 江苏治浚生态科技有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** |
** | 南京振高建设有限公司 | **.* | ** | **.** | **.* | **.** | **.** |
** | 江苏水力士建设有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 江苏金坛市政建设有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | **.** | **.** |
** | 中悦宏扬建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏明悦建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
** | 江苏水安建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 江苏功守道建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** |
** | 江苏又良建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 江苏德汇建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 杭州航升建设有限公司 | **.* | **.* | ** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏淮禹建设有限公司 | **.* | ** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏水总水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** |
** | 江苏顺德建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** |
** | 常州交投锦瑞建设发展有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** |
** | 江苏先达建设集团有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 江苏烽越建设工程有限公司 | ** | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏磊之业建设发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 常州华润市政工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏金启建设有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** |
** | 南京海恒建设工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.** | **.* | **.** |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 商务得分 | 技术得分 | 得分 |
* | 南京泽淳水务工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏宏航建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏巽河水利市政建设有限公司 | *******.* | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏利高建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
* | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
* | 常州市武进水利工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏盛名生态环境建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
* | 南京明辉建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江阴市澄利建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 扬州臻扬市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏华誉建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 常州市口玉市政工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 常州市空港水利建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏苏武建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 常州市市政建设工程集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏华源建工集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏广泽建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 丹阳市明威建设工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏吉顺水利建设工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** | **.** |
** | 常州南天建设集团有限公司 | ******* | **.** | **.** | **.** |
** | 常州加尔达建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏益豪建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏港川建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏治浚生态科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 南京振高建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏水力士建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏金坛市政建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中悦宏扬建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏明悦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏水安建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏功守道建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏又良建设有限公司 | *******.* | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏德汇建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 杭州航升建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏淮禹建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏水总水利建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏顺德建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 常州交投锦瑞建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏先达建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏烽越建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏磊之业建设发展有限公司 | *******.* | **.** | **.** | **.** |
** | 常州华润市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏金启建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
*、拟确定中标人:江苏益豪建设有限公司
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:常州市金坛区水库移民后期扶持项目建设处,联系电话:*************,联系地址:常州市金坛区清风路*号;招标代理联系电话:***********;投诉受理部门:常州市金坛区水利局,投诉举报电话:*************,常州市金坛区清风路*号**座*楼。
*、备注:*取值范围为**%,Δ取值范围为*%,*取值范围为江阴市澄利建设有限公司*******.**元,江苏又良建设有限公司*******.*元。
本评标结果公示期自****年*月**日起,至****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市金坛区水库移民后期扶持项目建设处
日期:****年*月**日