G1306002501532001河北农业大学西校区10KV配电工程二标段中标候选人公示
2025-06-26
河北/保定 中标结果
G1306002501532001河北农业大学西校区10KV配电工程二标段中标候选人公示
河北/保定-2025-06-26 00:00:00

*****************河北农业大学西校区****配电工程二标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

招标项目名称:河北农业大学西校区****配电工程二标段
招标项目编号:*****************
公示名称:【河北农业大学西校区****配电工程二标段】中标候选人公示
公示编号:*****************
公示内容:

标段:河北农业大学西校区****配电工程二标段
所属专业: 电力、热力生产和供应业 所属地区:河北省,保定市,市辖区
开标时间:********** **:**:** 开标地点: 保定市公共资源交易中心
公示开始日期:****年**月**日 公示截止日期:****年**月**日

*.中标候选人名单

序号 顺序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
*

中标候选人

保定建锦电力工程有限公司 *******.** *******.** 合格,达到国家及行业现行规范标准 ** 天
* 第二中标候选人 保定市英电电力科技有限公司 *******.** *******.** 合格,达到国家及行业现行规范标准 **天
* 第三中标候选人 保定瀚阳电力工程有限公司 *******.** *******.** 合格,达到国家及行业现行规范标准 **天

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 保定建锦电力工程有限公司 范雪峰 / 二级建造师注册证书 冀************
* 保定市英电电力科技有限公司 崔海军 / 二级建造师注册证书 冀************
* 保定瀚阳电力工程有限公司 刘艳玲 / 二级建造师注册证书 冀************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 保定建锦电力工程有限公司 满足招标文件要求
* 保定市英电电力科技有限公司 满足招标文件要求
* 保定瀚阳电力工程有限公司 满足招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 保定瀚阳电力工程有限公司 保定市文体新城及配套基础设施工程建设项目道路(一期)东风路西延、西湖体育广场工程****电力迁改工程施工*标段 保定市国控集团有限责任公司 ********** *******
* 保定瀚阳电力工程有限公司 保定市文体新城及配套基础设施工程建设项目道路(一期)东风路西延、西湖体育广场工程****电力迁改工程施工*标段 保定市国控集团有限责任公司 ********** *******
* 保定市英电电力科技有限公司 河北农业大学东西校区****年电力改造项目 河北农业大学 ********** *******
* 保定市英电电力科技有限公司 保定市第一中学食堂电力增容改造项目 保定市第一中学 ********** ******.**
* 保定市英电电力科技有限公司 保定中学大报告厅屏幕电力增容采购安装项目 保定中学 ********** ******.**
* 保定市英电电力科技有限公司 保定市第二医院主供*** 线路高压柱上开关短路更换项目 保定市第二医院 ********** *****.**
* 保定市英电电力科技有限公司 保定市第三中心医院放射科电力改造项目 保定市第三中心医院 ********** *****.*
* 保定建锦电力工程有限公司 中央司法警官学院部分电力设施设备升级改造项目*包 中央司法警官学院 ********** ******.**
* 保定建锦电力工程有限公司 中国古动物馆(保定自然博物馆)项目高压供配电工程 河北宝凯电气股份有限公司 ********** ******
** 保定建锦电力工程有限公司 中央司法警官学院部分电力设施设备升级改造项目*包 中央司法警官学院 ********** ******
** 保定建锦电力工程有限公司 长城家园西区二期充电桩项目施工合同 河北极致电力科技有限公司 ********** ******.**
** 保定建锦电力工程有限公司 河北省兽药重点实验室建设项目**(室外变配电设备及配套电力改造)工程 河北省畜牧兽医研究所 ********** ******.**

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 保定瀚阳电力工程有限公司 刘艳玲 保定市文体新城及配套基础设施工程建设项目道路(一期)东风路西延、西湖体育广场工程****电力迁改工程施工*标段 保定市国控集团有限责任公司 ********** *******
* 保定市英电电力科技有限公司 崔海军 保定市第二医院主供*** 线路高压柱上开关短路更换项目 保定市第二医院 ********** *****.**
* 保定建锦电力工程有限公司 范雪峰 中央司法警官学院部分电力设施设备升级改造项目*包 中央司法警官学院 ********** ******.**

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术明标部分评审
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 保定建锦电力工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 保定市英电电力科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 保定瀚阳电力工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东巨能电气有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北酷风建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标部分评审
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 保定建锦电力工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 保定市英电电力科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 保定瀚阳电力工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东巨能电气有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北酷风建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
* 保定建锦电力工程有限公司 **.** **.**
* 保定市英电电力科技有限公司 **.** **.**
* 保定瀚阳电力工程有限公司 **.** **.**
* 山东巨能电气有限公司 **.** **.**
* 河北酷风建筑工程有限公司 **.** **.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
* 保定市冀能送变电工程有限公司 不符合,缺少财务情况说明书
* 河北闪拓电力工程有限公司 不符合,*.*.*.*.*第二张图片出现容易被辨别投标人身份的人脸;不符合,*.*.*.*第二条第二行出现两个空格;
* 河北瓴荣建筑工程有限公司 不符合,缺少财务情况说明书;

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北农业大学 招标代理机构:河北悦中工程项目管理有限公司
地址:保定市灵雨寺街***号 地址:保定市高新区源盛水岸国际天鹅座**层
联系人:苗老师 联系人:刘万超、杜静
电话:************ 电话:************
电子邮箱:****@*****.***.** 电子邮箱:*************@***.***

*.其他公示内容:


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
微信客服
公众号
小程序