河间市第一中学提升改造项目-二标段(二次)中标候选人公示
2025-06-26
河北/沧州
中标结果
河间市第一中学提升改造项目-二标段(二次)中标候选人公示
河北/沧州-2025-06-26 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/沧州-2025-06-26 00:00:00
河间市第一中学提升改造项目*二标段(二次)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:
招标项目编号:
公示名称:
公示编号:
公示内容:
标段: |
|
所属专业: |
所属地区: |
开标时间: |
开标地点: |
公示开始日期: |
公示截止日期: |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 联通雄安产业互联网有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | ***日历天 |
* | 石家庄聚众通信工程有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | ***日历天 |
* | 河北一通悦恩科技有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 联通雄安产业互联网有限公司 | 燕少哲 | 工程师 | 二级建造师 | 冀 ************ |
* | 石家庄聚众通信工程有限公司 | 白静娜 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
* | 河北一通悦恩科技有限公司 | 李洪雨 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 联通雄安产业互联网有限公司 | 以招标文件要求为准 |
* | 石家庄聚众通信工程有限公司 | 以招标文件要求为准 |
* | 河北一通悦恩科技有限公司 | 以招标文件要求为准 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 联通雄安产业互联网有限公司 | 沧州市运河区智慧安防社区建设项目 | 中共沧州市运河区委政法委员会 | ********** | ********.**(元) |
* | 联通雄安产业互联网有限公司 | 河间市治安视屏监控全覆盖智能前端建设项目 | 河间市公安局 | ********** | *******.**(元) |
* | 联通雄安产业互联网有限公司 | 青龙满族自治县职业技术教育中心扩建项目*建筑设备与能源管理,校园安防及数字化广播、值息发布系统项目 | 青龙满族自治县社会公益项目建设服务中心 | ********** | *******(元) |
* | 联通雄安产业互联网有限公司 | 塞罕坝社会综合治理信息化平台项目(二标段:围场县北部区域视频监控及配套工程 | 围场满族蒙古族自治县公安局 | ********** | ********(元) |
* | 石家庄聚众通信工程有限公司 | 石家庄市公安局栾城分局城关派出所安装监控设备项目 | 石家庄市公安局栾城分局城关派出所 | ********** | *****(元) |
* | 河北一通悦恩科技有限公司 | 河海道**号中铁三局综合网络布置建设项目 | 中铁三局集团第二工程有限公司 | ********** | *****.*(元) |
* | 河北一通悦恩科技有限公司 | 小西帐中学安防产施工项目品 | 石家庄景庭城市建设有限公司 | ********** | *****(元) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 联通雄安产业互联网有限公司 | 燕少哲 | 青龙满族自治县职业技术教育中心扩建项目*建筑设备与能源管理,校园安防及数字化广播、值息发布系统项目 | 青龙满族自治县社会公益项目建设服务中心 | ********** | *******(元) |
* | 石家庄聚众通信工程有限公司 | 白静娜 | 石家庄市公安局栾城分局城关派出所安装监控设备项目 | 石家庄市公安局栾城分局城关派出所 | ********** | *****(元) |
* | 河北一通悦恩科技有限公司 | 李洪雨 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 河南子晟建工有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河北鸿德建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河南林正建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 首信建设有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河南颍淮建工有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 慧鹏建设集团有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 石家庄市福鑫电信工程有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 石家庄聚众通信工程有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 联通雄安产业互联网有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 河北联强通信科技有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 河北一通悦恩科技有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 河南子晟建工有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河北鸿德建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河南林正建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 首信建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河南颍淮建工有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 慧鹏建设集团有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 石家庄市福鑫电信工程有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 石家庄聚众通信工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 联通雄安产业互联网有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北联强通信科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北一通悦恩科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河南子晟建工有限公司 | * | * |
* | 河北鸿德建筑工程有限公司 | * | * |
* | 河南林正建设工程有限公司 | * | * |
* | 首信建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | * | * |
* | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | * | * |
* | 河南颍淮建工有限公司 | * | * |
* | 慧鹏建设集团有限公司 | * | * |
* | 石家庄市福鑫电信工程有限公司 | * | * |
** | 石家庄聚众通信工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 联通雄安产业互联网有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北联强通信科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北一通悦恩科技有限公司 | **.** | **.** |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* | 河南子晟建工有限公司 | 技术标暗标符合未通过; 评委会意见: 不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求。;文字间有空格,不满足技术暗标编制要求 |
* | 河北鸿德建筑工程有限公司 | 初步评审未通过; 评委会意见: 工程量清单没有法定代表人签字,不符合招标文件第**页**.**条第(*)款规定。 |
* | 河南林正建设工程有限公司 | 技术标暗标符合未通过; 评委会意见: 不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求。;未按技术暗标编制要求封底为空白纸 |
* | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | 初步评审未通过; 评委会意见: 工程量清单没有法定代表人签字,不符合招标文件第**页**.**条第(*)款规定。 |
* | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | 初步评审未通过; 评委会意见: ;工程量清单没有法定代表人签字,不符合招标文件第**页**.**条第(*)款规定。 |
* | 河南颍淮建工有限公司 | 技术标暗标符合未通过; 评委会意见: 不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求。;未按技术暗标编制要求封底为空白纸 |
* | 慧鹏建设集团有限公司 | 技术标暗标符合未通过; 评委会意见: 不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求。;未按技术暗标编制要求封底为空白纸 |
* | 石家庄市福鑫电信工程有限公司 | 技术标暗标符合未通过; 评委会意见: 不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求。;文字间有空格,不满足技术暗标编制要求 |
联系方式
招标人:河北省河间市第一中学 |
招标代理机构:河北利招工程管理有限公司 |
地址:河间市 |
地址:河北省沧州市运河区荣盛尚府*#楼*单元***室 |
联系人:刘伯承 |
联系人:冯瑞 |
电话:************ |
电话:*********** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:***********@***.*** |
|
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址