广西/百色-2025-06-26 00:00:00
项目名称 |
项目招标编号 |
||
招标人 |
广西壮族自治区百色公路发展中心 |
||
招标类别 |
√委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
√公开招标 □邀请招标 |
招标代理机构 |
广西鸿凯项目管理有限公司 |
||
建设规模 |
****平果都阳至炼沙段公路改建工程位于百色平果市境内,路线设计起点***+***,位于都阳村附近,沿途经过都阳村、禄德村、同仁村、同圩屯、三板屯、龙何屯、六与屯、归德屯、长沙屯、古朴屯等,设计终点****+***,位于古朴屯处,全长约**.*****(短链**.****);公路等级为二级公路或以上等级公路新建或改扩建工程施工,全线设计计算行车速度分别为****/*、****/*;路基宽度:***+***~****+***段路基宽***,****+***~****+***路段路基宽*.** ;路面为沥青混凝土路面。 其中№*标段桩号为**+***~****+***主要工程量为:土建工程施工,包括路基、路面、桥梁、涵洞、安全设施及预埋管线等。(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)。 №*标段为桩号为****+***~****+***主要工程量为:土建工程施工,包括路基、路面、桥梁、涵洞、安全设施及预埋管线等。(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)。 |
||
开标时间 |
****年*月**日**时**分 |
开标地点 |
广西壮族自治区公共资源交易中心 (广西壮族自治区南宁市青秀区星湖路**号) |
公示开始时间 |
****年*月**日 |
公示截止时间 |
****年*月*日 |
№*标段预中标人 |
江门市路桥集团有限公司 |
||
№*标段中标 候选人 情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
江门市路桥集团有限公司 |
单位资质 |
公路工程施工总承包壹级 |
||
投标总价 |
人民币贰仟零叁拾肆万贰仟捌佰叁拾贰元壹角陆分(¥********.**元 ) |
||
工期 |
***日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
安全目标 |
无安全生产责任事故 |
||
项目经理 |
姓名:区荣俊,身份证号码:******************, 职称证证书编号:************* 注册编号:粤**************** 证书编号:粤交安********* |
||
项目总工 |
姓名:余明炎;身份证号:******************, 职称证证书编号:************* 证书编号:粤交安********* |
||
专职安全员 |
姓名:朱柱良,身份证号码:******************,证书编号:粤交安*********, 职称证证书编号:************* |
||
投标所用企业业绩 |
公司业绩: (*)国道****线端芬至广海段改造工程(*****+*********+***) (*)国道****线恩平圣堂至大槐段改造工程 项目经理业绩:省道****线鹤山龙口福迳至沙坪城区段改造工程 总工业绩:省道****线云安区留洞至上社路段改造工程 |
||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
江西盛世建业集团有限公司 |
|
单位资质 |
公路工程施工总承包贰级 |
||
投标总价 |
人民币贰仟零叁拾肆万壹仟贰佰叁拾柒元捌角壹分(¥********.** 元) |
||
工期 |
***日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
安全目标 |
无安全生产责任事故 |
||
项目经理 |
姓名:邓锦龙,身份证号码:******************, 职称证:批复文件 饶职字[****]*号,非国有管理号:************* 注册编号:赣**************** 证书编号:赣交安********* |
||
项目总工 |
姓名:韩琴;身份证号:******************, 职称证:批复文件 饶职字[****]*号,非国有管理号:************* 注册编号:赣**************** 证书编号:赣交安********* |
||
专职 安全员 |
姓名:汤志鹏,身份证号码:******************, 证书编号:赣交安*(**) ****** |
||
投标所用企业业绩 |
公司业绩:****枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段) 项目经理业绩:****枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段) 总工业绩:****枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段) |
||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
江西井冈路桥集团有限公司 |
|
单位资质 |
公路工程施工总承包壹级 |
||
投标总价 |
人民币贰仟零叁拾贰万玖仟伍佰贰拾贰元肆角捌分(¥********.** 元) |
||
工期 |
***日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
安全目标 |
无安全生产责任事故 |
||
项目经理 |
姓名:何海林,身份证号码:******************, 职称证:批复文件赣人社字(****)**号,管理号:************* 注册编号:赣**************** 证书编号:赣交安********* |
||
项目总工 |
姓名:陈红文;身份证号:******************, 职称证:批复文号 赣人社字[****]**号,管理号:************** 证书编号:赣交安********* |
||
专职安全员 |
姓名:罗小刚,身份证号码:******************,证书编号:赣交安*********, 职称证:批复文件吉人社字[****]***号,管理号:赣中(工程)********** |
||
投标所用企业业绩 |
公司业绩:国道***线硝口至西吉段公路一合同段 项目经理业绩:****安福县瓜畲至横龙段公路改建工程*标 总工业绩:****安福县瓜畲至横龙段公路改建工程*标 |
||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
广西长兴工程建设有限公司、新疆希尔路桥工程有限公司、内蒙古长盛建设工程有限公司、广东省湛江公路工程大队、新疆金正建投工程集团有限公司、云南金沙江建设工程有限公司投标文件只提供拟分包情况表,未提供分包单位的资质证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表 *.**.*对分包人的资格要求附录 * 资格审查条件(资质最低要求)的规定。 中庆建设有限责任公司投标函只填写补遗书第 * 至第 * 号, 未全部填写齐全,不按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合招标文件第三章评标办法 *.*.*、*.*.*(*)* 的要求。 北京鑫实路桥建设有限公司投标函只填写补遗书第 * 至第 * 号,未全部填写齐全,不按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合招标文件第三章评标办法 *.*.*、*.*.*(*) * 的要求。 |
||
№*标段预中标人 |
湖南振兴路桥建设有限公司 |
||
№*标段中标 候选人 情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
湖南振兴路桥建设有限公司 |
单位资质 |
公路工程施工总承包二级 |
||
投标总价 |
人民币贰仟壹佰贰拾壹万肆仟壹佰柒拾壹元陆角伍分(¥********.**元) |
||
工期 |
***日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
安全目标 |
无安全生产责任事故 |
||
项目经理 |
姓名:向海清,身份证号码:******************, 职称证编号:(**)******** 注册编号:湘**************** 证书编号:湘交安********* |
||
项目总工 |
姓名:赵自理,身份证号码:******************, 职称证:****************** 注册证号:湘************ 证书编号:湘交安********* |
||
专职安全员 |
姓名:肖突进;身份证号:******************, 职称证:****************** 证书编号:湘交安********* |
||
投标所用企业业绩 |
公司业绩:****双峰县青树坪至太平寺公路改建工程 项目经理业绩:****双峰县青树坪至太平寺公路改建工程 总工业绩:****双峰县青树坪至太平寺公路改建工程 |
||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
山东路盛建设有限公司 |
|
单位资质 |
公路工程施工总承包二级 |
||
投标总价 |
人民币贰仟壹佰贰拾壹万零柒佰陆拾柒元壹角肆分(¥********.**元) |
||
工期 |
***日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
安全目标 |
无安全生产责任事故 |
||
项目经理 |
姓名:刘纪亮,身份证号码:******************, 职称证证书编号:鲁*************** 注册编号:鲁**************** 证书编号:鲁交安*(**)****** |
||
项目总工 |
姓名:罗涛;身份证号:******************, 职称证证书编号:鲁*************** |
||
专职安全员 |
姓名:王永涛,身份证号码:******************, 证书编号:鲁交安*(**)******, 职称证证书编号:鲁*************** |
||
投标所用企业业绩 |
公司业绩: (*)东营区****河辛线四干渠魏家村路段改扩建工程 (*)河口海洋科技创新园基础设施配套项目*道路建设工程总承包(***) 项目经理业绩:河口海洋科技创新园基础设施配套项目*道路建设工程总承包(***) 总工业绩:河口海洋科技创新园基础设施配套项目*道路建设工程总承包(***) |
||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
江西德天立建设有限公司 |
|
单位资质 |
公路工程施工总承包贰级 |
||
投标总价 |
人民币贰仟壹佰贰拾万零陆仟捌佰捌拾贰元玖角柒分(¥********.**元) |
||
工期 |
***日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
安全目标 |
无安全生产责任事故 |
||
项目经理 |
姓名:宋辉,身份证号码:******************, 职称证批准文号:仙职改办[****]**号,管理号:************** 注册编号:赣**************** 证书编号:赣交安********* |
||
项目总工 |
姓名:周芸;身份证号:******************, 职称证批复文件:洪职改办发[****]*号,管理号:************* 注册编号:赣**************** 证书编号:赣交安********* |
||
专职安全员 |
姓名:陈喆,身份证号码:******************,证书编号:赣交安*********, 批复文件:洪人社发[****]**号,管理号:************* |
||
投标所用企业业绩 |
公司业绩:****浮梁黄坛至三龙段公路改建工程 项目经理业绩:****浮梁黄坛至三龙段公路改建工程 总工业绩:****浮梁黄坛至三龙段公路改建工程 |
||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
广西长兴工程建设有限公司、新疆希尔路桥工程有限公司、内蒙古长盛建设工程有限公司、广东省湛江公路工程大队、新疆金正建投工程集团有限公司、云南金沙江建设工程有限公司投标文件只提供拟分包情况表,未提供分包单位的资质证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表 *.**.*对分包人的资格要求附录 * 资格审查条件(资质最低要求)的规定。 广西现代路桥工程有限责任公司投标人电子保函标段名称填写为**.*标段,填写的标段名称与投标项目标段名称不一致,不符合招标文件规定。 中庆建设有限责任公司投标函只填写补遗书第 * 至第 * 号, 未全部填写齐全,不按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合招标文件第三章评标办法 *.*.*、*.*.*(*)* 的要求。 深圳市长和交通工程有限公司投标人项目经理、项目总工到岗任职承诺书承诺事项为 **.* 标段,填写的标段名称与投标项目标段名称不一致,不符合招标文件规定。 北京鑫实路桥建设有限公司投标函只填写补遗书第 * 至第 * 号,未全部填写齐全,不按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合招标文件第三章评标办法 *.*.*、*.*.*(*) * 的要求。 |
||
其他公示内容 (如有) |
无 |
||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(****://******.****.***.**/)、广西政府采购网(****://****.****.***.**)发布。 |
||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||
异议受理部门 |
广西壮族自治区百色公路发展中心 |
联系方式 |
************ |
投诉受理部门 |
广西壮族自治区交通运输厅 |
投诉受理电话 |
************ |
附件:中标候选人公告.*** 附件:中标候选人公示.***