四川/内江-2025-06-26 00:00:00
【公诚管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司四川省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司内江市分公司****年经开区重点乡镇环境空气质量监测选址和采集集成调测服务项目】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:*************************
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司内江市分公司****年经开区重点乡镇环境空气质量监测选址和采集集成调测服务项目
三、唱价时间:****年*月**日上午*时**分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年*月**日完成评审工作。
中国铁塔股份有限公司内江市分公司****年经开区重点乡镇环境空气质量监测选址和采集集成调测服务项目共【*】名供应商参与应答。评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审,经评审,【四川丹洛环保科技有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商。【成都蜀晖环保科技有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
(一)第一成交候选供应商:【四川丹洛环保科技有限公司】(信用代码:******************)。
不含税总价*******.**元,税率*%,含税总价*******.**元。
合同有效期:自合同签订之日起*年。
质量要求或服务标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。
响应比选文件要求的资格能力条件:符合比选文件规定的资格能力条件。
(二)第二成交候选供应商:【成都蜀晖环保科技有限公司】(信用代码:******************)。
不含税总价*******.**元,税率*%,含税总价*******.**元。
合同有效期:自合同签订之日起*年。
质量要求或服务标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。
响应比选文件要求的资格能力条件:符合比选文件规定的资格能力条件。
七、否决情况:经评审委员会审查,四川鑫绿环境工程有限公司不满足初步评审*资格评审*业绩要求。具体表现为未提供业绩合同、发票等证明材料。评审委员会一致认定否决其应答。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:****年*月**日至****年*月**日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:魏远双(招标代理) 联系电话:***********
李老师 (采购人) 联系电话:************
接收邮箱:***********@***.***
异议提出的要求如下:
*、异议提出人应为供应商或与比选项目有关的利害关系人;
*、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
【公诚管理咨询有限公司】
地址:四川省成都市武侯区二环路南四段**号莱蒙都会**楼
电话:***********
联系人:魏远双
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:魏远双
****年**月**日