四川/南充-2025-06-26 00:00:00
新建南充至广安铁路工程初步设计及施工图设计两阶段勘察设计
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目及标段名称 | 新建南充至广安铁路工程初步设计及施工图设计两阶段勘察设计 | ||
项目业主 | 四川蜀道铁路投资集团有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 四川蜀道铁路投资集团有限责任公司 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / |
开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中铁二院工程集团有限责任公司(四川省公路规划勘察设计研究院有限公司) | *********.** | *********.** | **.** |
第二名 | 中铁第四勘察设计院集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
第三名 | 中国铁路设计集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁二院工程集团有限责任公司(四川省公路规划勘察设计研究院有限公司)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周覃龙 | 职称证 | ********** | 站场 | 正高级 |
项目技术负责人 | 陈勇 | 职称证 | ************* | 线路、路线、道路 | 正高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中铁第四勘察设计院集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郑洪 | 职称证 | ********** | 铁道工程(站场) | 正高级 |
项目技术负责人 | 张超永 | 职称证 | ********** | 铁道工程(站场) | 正高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国铁路设计集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张涵 | 职称证 | ************ | 线路工程技术 | 正高级 |
项目技术负责人 | 吕仁志 | 职称证 | ************ | 线路 | 正高级 |
第一中标候选人类似业绩(中铁二院工程集团有限责任公司(四川省公路规划勘察设计研究院有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
广西南崇铁路有限责任公司 | 新建崇左至凭祥铁路项目建设工程 | ******** | ******** | 线路正线长**.****,时速*****/*高速铁路 | ********.** | 敖云碧 |
长江沿岸铁路集团重庆有限公司 | 新建成渝中线铁路(含十陵南站)重庆段铁路建设工程勘察设计 | ******** | ******** | ***.***正线及重庆枢纽范围相关工程,设计时速*****/*高速铁路。 | *********.** | 何娘者 |
京昆高速铁路西昆有限公司 | 新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段铁路建设工程勘察设计(城口至合川段) | ******** | ******** | 新建正线长度***.*****,设计速度*****/*的高速铁路。 | **********.** | 周覃龙 |
西成铁路客运专线陕西有限责任公司 | 新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段(陕西段)勘察设计 | ******** | ******** | ***+***.**~****+***站前工程,设计里程***+***.**~****+***,设计速度*****/*。 | *********.** | 周覃龙 |
京昆高速铁路西昆有限公司 | 新建重庆至昆明高速铁路川渝段勘察设计 | ******** | ******** | 新建正线长度未***.*****,设计速度*****/*的高速铁路,总投资约***.**亿元 | *********.** | 王毅 |
东南沿海铁路福建有限责任公司 | 新建漳州至汕头高速铁路(福建段)勘察设计 | ******** | ******** | 正线长度***.*****,联络线长*.*****,设计时速*****/* | *********.** | 曾榜荣 |
成兰铁路有限责任公司 | 新建铁路成都至达州至万州高速铁路(成都至遂宁段)勘察设计 | ******** | ******** | 新建线路长度***.*****,总投资约***.*亿元,设计时速为*****/*的高速铁路。 | *********.** | 周覃龙 |
鲁南高速铁路有限公司 | 新建济南至枣庄铁路工程勘察设计 | ******** | ******** | 全线正线总长***.*****,速度目标值为*****/*的高速铁路。 | *********.** | 周覃龙 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铁二院工程集团有限责任公司(四川省公路规划勘察设计研究院有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
京昆高速铁路西昆有限公司 | 新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段铁路建设工程勘察设计 | ******** | ******** | 新建正线长度***.***,设计时速*****/*的高速铁路。 | **********.** | 陈勇 |
重庆铁路投资集团有限公司 | 渝万高铁预可研、可研、初步设计勘察设计 | ******** | ******** | 线路长约***.**正线公里,时速*****/*的高速铁路。 | *.** | 周覃龙 |
川南城际铁路有限责任公司 | 新建铁路成都至自贡线工程预可行性研究、可行性研究及天府机场段勘察设计 | ******** | ******** | 新建铁路成都至自贡线工程为*****/*的高速铁路,正线全长***.*****。 | ********.** | 陈勇 |
鲁南高速铁路有限公司 | 新建济南至枣庄铁路工程勘察设计 | ******** | ******** | 全线正线总长***.****(新建正线***.****,利用既有曲阜东站*.****),速度目标值为*****/*。 | *********.** | 陈勇 |
山东铁路建设投资有限公司 | 新建鲁南高速铁路日照至曲阜段工程勘察设计 | ******** | ******** | 设计速度*****/*的高速铁路,新建正线长度***.****。 | *.** | 陈勇 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铁二院工程集团有限责任公司(四川省公路规划勘察设计研究院有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
贵州安六铁路有限责任公司 | 新建盘县至兴义铁路初步设计及施工图设计阶段勘察设计 | ******** | ******** | 线路全长**.*公里,设计时速为***公里/小时。? | *********.** | 郑天池 |
鲁南高速铁路有限公司 | 新建济南至枣庄铁路工程勘察设计 | ******** | ******** | 全线正线总长***.****(新建正线***.****,利用既有曲阜东站*.****),速度目标值为*****/*。 | *.** | 周覃龙 |
川南城际铁路有限责任公司 | 新建铁路成都至自贡线工程预可行性研究、可行性研究及天府机场段勘察设计 | ******** | ******** | 新建铁路成都至自贡线工程为*****/*的高速铁路,正线全长***.*****。 | ********.** | 周覃龙 |
山东铁路建设投资有限公司 | 新建鲁南高速铁路日照至曲阜段工程勘察设计 | ******** | ******** | 设计速度*****/*的高速铁路,新建正线长度***.****。 | *.** | 周覃龙 |
京昆高速铁路西昆有限公司 | 新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段铁路建设工程勘察设计 | ******** | ******** | 新建正线长度***.***,设计时速*****/*的高速铁路。 | **********.** | 周覃龙 |
第二中标候选人类似业绩(中铁第四勘察设计院集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
中国铁路广州局集团有限公司 | 新建广州(新塘)至汕尾铁路工程 | ******** | ******** | 正线全长***.****,设计时速*****/*,工程总投资***.**亿元 | *********.** | 江黎明 |
中国铁路上海局集团有限公司上海铁路枢纽工程建设指挥部 | 新建上海经苏州至湖州铁路 | ******** | ******** | 线路长度***.***,设计时速*****/*。 | *********.** | 郑洪 |
深圳市地铁集团有限公司 | 深汕高铁勘察设计总体总包标段 | ******** | ******** | 线路全长约***.***,设计时速*****/* | *********.** | 腾东云 |
鲁南高速铁路有限公司、河南城际铁路有限公司 | 新建菏泽至兰考铁路勘察设计 | ******** | ******** | 正线长度**.*****,设计速度*****/* | *********.** | 张江涛 |
广东深茂铁路有限责任公司 | 新建深圳至江门铁路 | ******** | ******** | 新建正线长***.***,设计时速*****/* | *********.** | 宋朝阳 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铁第四勘察设计院集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
江苏省铁路集团有限公司 | 宁宣铁路(江苏段)勘察设计项目 | ******** | ******** | 正线全长约*****,速度目标值*****高速铁路 | *.** | 黄鹏 |
中国铁路上海局集团有限公司上海铁路枢纽工程建设指挥部 | 新建上海经苏州至湖州铁路 | ******** | ******** | 正线全长***.***,设计速度目标值为*****/*。 | *********.** | 陈国全 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铁第四勘察设计院集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
浙江甬舟铁路发展有限公司 | 新建宁波至舟山铁路勘察设计 | ******** | ******** | 线路全长**.*****,设计速度目标值为*****/* | *********.** | 张超永 |
济青高速铁路有限公司 | 新建莱西至荣成铁路勘察设计 | ******** | ******** | 正线长度为***公里,速度目标值*****/*。 | *********.** | 张超永 |
第三中标候选人类似业绩(中国铁路设计集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
长江沿岸铁路集团安徽有限公司 | 新建合肥至武汉高速铁路安徽段 | ******** | ******** | 新建铁路正线长***.***,设计时速*****/* | *********.** | 孙富海 |
雄安高速铁路有限公司 | 新建雄安新区至忻州高速铁路勘察设计 | ******** | ******** | 新建正线长度约***.*****,设计时速*****/* | *********.** | 赵斗 |
雄安高速铁路有限公司 | 新建北京至雄安新区至商丘高速铁路雄安新区至商丘段勘察设计 | ******** | ******** | 正线长***.****,设计速度*****/* | *********.** | 秦宝来 |
济青高速铁路有限公司 | 新建郑州至济南铁路山东段 | ******** | ******** | 新建正线长度约***.*****,时速*****/* | *********.** | 张涵 |
津秦铁路客运专线有限公司 | 新建天津至潍坊高速铁路工程勘察设计 | ******** | ******** | 正线长度***.*****,设计时速为*****/*高速铁路 | *********.** | 张涵 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国铁路设计集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
济青高速铁路有限公司 | 新建郑州至济南铁路山东段 | ******** | ******** | 线路全长***.**公里,设计时速为*****/*的高速铁路 | *********.** | 张伟、赵树森 |
津秦铁路客运专线有限公司 | 新建天津至潍坊高速铁路工程 | ******** | ******** | 正线长度***.*****,设计速度*****/* | *********.** | 张涵 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国铁路设计集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
河南高速铁路有限公司 | 新建南阳经信阳至合肥高速铁路(河南段) | ******** | ******** | 正线长约***.***,设计速度*****/*。 | *********.** | 吕仁志 |
京沈铁路客运专线辽宁有限责任公司 | 新建沈阳至丹东铁路客运专线 | ******** | ******** | 正线长约***.*公里,设计时速*****/*的高速铁路 | *********.** | 王召祜 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 |
其它需公示的内容 | *、业绩中未提供合同价格,统一用*.**元表示投标人未提供相应合同价格。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:蜀道投资集团有限责任公司 | 联系电话:************ | |
行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。