甘肃/武威-2025-06-26 00:00:00
民勤县红沙岗*万千瓦风电项目**总承包第二次招标中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
民勤县红沙岗*万千瓦风电项目**总承包第二次招标
中标候选人公示
盖章:(监督单位、招标人、招标代理机构) 发布日期:****年**月**日
项目及标段名称 |
民勤县红沙岗*万千瓦风电项目** 总承包第二次招标 |
交易编号 |
**************************************** |
||||||
招标人 |
民勤旭能新能源科技有限公司 |
联系电话 |
*************** |
||||||
招标代理机构 |
甘肃公航旅工程技术服务有限责任公司 |
招标代理机构联系电话 |
*************** |
||||||
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易中心六楼网络开标直播二厅第一坐席 |
||||||
公示开始时间 |
****年**月**日**时**分 |
公示结束时间 |
****年**月**日**时**分 |
||||||
中标候选人信息 |
|||||||||
标段 |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
||||
项目经理及证书 编号 |
技术负责人及证书编号 |
||||||||
*** |
第*名 |
中国能源建设集团北京电力建设有限公司 |
电力工程施工总承包壹级、承装类一级、承修类一级、承试类一级 |
****.**** |
陈胜雄 |
陈长海 |
|||
一级建造师(机电工程)京****************;京建安*(****)******* |
高级工程师 **************** |
||||||||
第*名 |
中国水利水电第十一工程局有限公司 |
电力工程施工总承包壹级、承装类二级、承修类二级、承试类二级 |
****.**** |
冯明磊 |
包高强 |
||||
一级建造师(机电工程)豫********************;豫建安*(****)******* |
高级工程师 *************** |
||||||||
第*名 |
德胜电力集团有限公司 |
电力工程施工总承包壹级、承装类一级、承修类一级、承试类一级 |
****.**** |
李晶晶 |
马维思 |
||||
一级建造师(机电工程)辽****************;辽建安 *(****)******* |
高级工程师 ********* |
附件*
标段 |
中标候选人名称 |
投标报价得分 (**分) |
商务得分 (**分) |
技术得分(**分) |
总得分 (***) |
排名 |
*** |
中国能源建设集团北京电力建设有限公司 |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
* |
中国水利水电第十一工程局有限公司 |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
* |
|
德胜电力集团有限公司 |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
* |
附件*
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
*** |
贵州黔盛嘉鹏建设有限 公司 |
投标文件未提供营业执照、资格证书,未通过资格审查。 |
中国能源建设集团浙江火电建设有限公司 |
投标文件中项且经理的一级建造师注册证书无使用有效期,该证书无效,项且经理资格不符合招标文件规定的资格条件,未通过资格审查。 |
|
中州建设有限公司 |
投标文件中投标保函格式不符合招标文件*.*.*条“按第六章“投标文件格式”进行编写”的规定。 |
|
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
投标文件中投标保函格式不符合招标文件*.*.*条“按第六章“投标文件格式”进行编写”的规定;投标文件中授权委托书的项目名称与招标文件不一致。 |
|
山西省安装集团股份有限公司 |
投标文件中投标保函格式不符合招标文件*.*.*条“按第六章“投标文件格式”进行编写”的规定;投标文件中授权委托书的项目名称与招标文件不一致。 |
|
山东电力建设第三工程有限公司 |
投标文件中投标保函格式不符合招标文件*.*.*条“按第六章“投标文件格式”进行编写”的规定。 |
|
中国电建集团河南工程有限公司 |
投标文件中投标保函中的投标有效期不足**天,不符合招标文件*.*.*中投标保证金“有效期与投标有效期一致”的规定。 |
备注:对以上结果如有质疑或投诉,请在公示期内向监督机构反映。
监督单位:天能中投(北京)新能源科技有限公司
联系电话:***************