G1306002501542001河北农业大学西校区10KV配电工程一标段中标候选人公示
2025-06-26
河北/保定 中标结果
G1306002501542001河北农业大学西校区10KV配电工程一标段中标候选人公示
河北/保定-2025-06-26 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/保定-2025-06-26 00:00:00
*****************河北农业大学西校区****配电工程一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:河北农业大学西校区****配电工程一标段
招标项目编号:*****************
公示名称:【河北农业大学西校区****配电工程一标段】中标候选人公示
公示编号:*****************
公示内容:
| 标段:河北农业大学西校区****配电工程一标段 | |
| 所属专业:电力、热力生产和供应业 | 所属地区:河北省,保定市,市辖区 |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点: 保定市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 序号 | 顺序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 第一中标候选人 | 保定市英电电力科技有限公司 | *******.** | *******.** | 合格,达到国家及行业现行规范标准 | **天 |
| * | 第二中标候选人 | 保定建锦电力工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格,达到国家及行业现行规范标准 | **天 |
| * | 第三中标候选人 | 保定瀚阳电力工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格,达到国家及行业现行规范标准 | **天 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 保定市英电电力科技有限公司 | 崔海军 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 保定建锦电力工程有限公司 | 范雪峰 | / | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 保定瀚阳电力工程有限公司 | 刘艳玲 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 保定市英电电力科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 保定建锦电力工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 保定瀚阳电力工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 保定瀚阳电力工程有限公司 | 保定市文体新城及配套基础设施工程建设项目道路(一期)东风路西延、西湖体育广场工程****电力迁改工程施工*标段 | 保定市国控集团有限责任公司 | ********** | ******* |
| * | 保定瀚阳电力工程有限公司 | 保定市文体新城及配套基础设施工程建设项目道路(一期)东风路西延、西湖体育广场工程****电力迁改工程施工*标段 | 保定市国控集团有限责任公司 | ********** | ******* |
| * | 保定市英电电力科技有限公司 | 河北农业大学东西校区****年电力改造项目 | 河北农业大学 | ********** | ******* |
| * | 保定市英电电力科技有限公司 | 保定市第一中学食堂电力增容改造项目 | 保定市第一中学 | ********** | ******.** |
| * | 保定市英电电力科技有限公司 | 保定中学大报告厅屏幕电力增容采购安装项目 | 保定中学 | ********** | ******.** |
| * | 保定市英电电力科技有限公司 | 保定市第二医院主供*** 线路高压柱上开关短路更换项目 | 保定市第二医院 | ********** | *****.** |
| * | 保定市英电电力科技有限公司 | 保定市第三中心医院放射科电力改造项目 | 保定市第三中心医院 | ********** | *****.* |
| * | 保定建锦电力工程有限公司 | 中央司法警官学院部分电力设施设备升级改造项目*包 | 中央司法警官学院 | ********** | ******.** |
| * | 保定建锦电力工程有限公司 | 中国古动物馆(保定自然博物馆)项目高压供配电工程 | 河北宝凯电气股份有限公司 | ********** | ****** |
| ** | 保定建锦电力工程有限公司 | 中央司法警官学院部分电力设施设备升级改造项目*包 | 中央司法警官学院 | ********** | ****** |
| ** | 保定建锦电力工程有限公司 | 长城家园西区二期充电桩项目施工合同 | 河北极致电力科技有限公司 | ********** | ******.** |
| ** | 保定建锦电力工程有限公司 | 河北省兽药重点实验室建设项目**(室外变配电设备及配套电力改造)工程 | 河北省畜牧兽医研究所 | ********** | ******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 保定瀚阳电力工程有限公司 | 刘艳玲 | 保定市文体新城及配套基础设施工程建设项目道路(一期)东风路西延、西湖体育广场工程****电力迁改工程施工*标段 | 保定市国控集团有限责任公司 | ********** | ******* |
| * | 保定市英电电力科技有限公司 | 崔海军 | 保定市第二医院主供*** 线路高压柱上开关短路更换项目 | 保定市第二医院 | ********** | *****.** |
| * | 保定建锦电力工程有限公司 | 范雪峰 | 中央司法警官学院部分电力设施设备升级改造项目*包 | 中央司法警官学院 | ********** | ******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术明标部分评审 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 保定市英电电力科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 保定建锦电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 保定瀚阳电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北酷风建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术暗标部分评审 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 保定市英电电力科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 保定建锦电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 保定瀚阳电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北酷风建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 保定市英电电力科技有限公司 | **.** | **.** |
| * | 保定建锦电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 保定瀚阳电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北酷风建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北闪拓电力工程有限公司 | 数字之间有空格 |
| * | 河北循佑建设工程有限公司 | 未提供财务情况说明书 |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 未提供财务情况说明书 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
联系方式 |
|
| 招标人:河北农业大学 | 招标代理机构:河北悦中工程项目管理有限公司 |
| 地址:保定市灵雨寺街***号 | 地址:保定市高新区源盛水岸国际天鹅座**层 |
| 联系人:苗老师 | 联系人:刘万超、杜静 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:****@*****.***.** | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



