山东/济南-2025-06-26 00:00:00
****年度泗水县中册镇故县村道路建设项目中标候选人公示
****年度泗水县中册镇故县村道路建设项目
中标候选人公示
|
招标项目名称 |
****年度泗水县中册镇故县村道路建设项目 |
|||||||
|
项目编号 |
******************** |
固定资产投资项目代码 |
/ |
|||||
|
招标人名称 |
泗水县中册镇人民政府 |
招标类别及范围 |
本项目为****年度泗水县中册镇故县村道路建设项目,位于泗水县中册镇故县村,主要建设内容为道路提升等。 |
|||||
|
建设地点 |
泗水县中册镇故县村 |
招标代理机构名称 |
至诚工程咨询有限公司 |
|||||
|
开标日期 |
****年**月**日**:** |
开标地点 |
济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心 |
|||||
|
一、否决投标情况汇总表 |
||||||||
|
序号 |
投标人名称 |
原因 |
依据 |
|||||
|
* |
华胜建业工程集团有限公司 |
未响应招标文件第二章*.*.*条投标人资质条件、能力和信誉规定,未提供资质证书 |
未响应招标文件第二章*.*.*条投标人资质条件、能力和信誉规定 |
|||||
|
二、中标候选人 |
||||||||
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|||||
|
中标候选人名称 |
山东长龙三辉建设工程有限公司 |
沃达建设集团有限公司 |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
|||||
|
评标评分 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
|||||
|
企业资质等级 |
公路工程施工总承包贰级 |
公路工程施工总承包贰级 |
公路工程施工总承包贰级 |
|||||
|
投标总报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
|||||
|
工期 |
***日历天 |
***日历天 |
***日历天 |
|||||
|
响应招标文件要求的资格能力 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
|||||
|
三、中标候选人项目负责人 |
||||||||
|
中标候选人名称:山东长龙三辉建设工程有限公司 |
||||||||
|
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||
|
* |
武继军 |
项目负责人 |
贰级注册建造师 |
鲁**************** |
||||
|
中标候选人名称:沃达建设集团有限公司 |
||||||||
|
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||
|
* |
王鹏 |
项目负责人 |
贰级注册建造师 |
鲁**************** |
||||
|
中标候选人名称:山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
||||||||
|
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||
|
* |
武国良 |
项目负责人 |
贰级注册建造师 |
鲁**************** |
||||
|
四、评标情况 |
||||||||
|
评标委员会由*名专家组成,开标时间 ****年**月**日**时 **分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心。评标于 ****年**月**日**:**至 ****年**月**日**:**在济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 |
||||||||
|
公示说明 |
/ |
|||||||
|
公示起止时间 |
****年**月**日*****年**月**日 |
|||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
提出异议截止时间 |
提出渠道及答复方式 |
答复期限 |
|||||
|
应当在中标候选人公示期间 |
通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 |
招标人应当自收到异议之日起*日内 |
||||||
|
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:陈艳,联系电话:*********** |
||||||||
|
其他事项 |
/ |
|||||||



