G1306002501532001河北农业大学西校区10KV配电工程二标段中标候选人公示
2025-06-26
河北/保定 中标结果
G1306002501532001河北农业大学西校区10KV配电工程二标段中标候选人公示
河北/保定-2025-06-26 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:  河北农业大学西校区****配电工程二标段
招标项目编号:  *****************
公示名称:  【河北农业大学西校区****配电工程二标段】中标候选人公示
公示编号:  *****************
公示内容:  
                       

标段:河北农业大学西校区****配电工程二标段
所属专业:  电力、热力生产和供应业所属地区:  河北省,保定市,市辖区
开标时间:  ********** **:**:**开标地点:  保定市公共资源交易中心
公示开始日期:  ****年**月**日公示截止日期:  ****年**月**日

*.中标候选人名单

序号 顺序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
*

中标候选人

保定建锦电力工程有限公司*******.*********.**合格,达到国家及行业现行规范标准** 天
*第二中标候选人保定市英电电力科技有限公司*******.*********.**合格,达到国家及行业现行规范标准**天
*第三中标候选人保定瀚阳电力工程有限公司*******.*********.**合格,达到国家及行业现行规范标准**天

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*保定建锦电力工程有限公司范雪峰/二级建造师注册证书冀************
*保定市英电电力科技有限公司崔海军/二级建造师注册证书冀************
*保定瀚阳电力工程有限公司刘艳玲/二级建造师注册证书冀************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
*保定建锦电力工程有限公司满足招标文件要求
*保定市英电电力科技有限公司满足招标文件要求
*保定瀚阳电力工程有限公司满足招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*保定瀚阳电力工程有限公司保定市文体新城及配套基础设施工程建设项目道路(一期)东风路西延、西湖体育广场工程****电力迁改工程施工*标段保定市国控集团有限责任公司********** *******
*保定瀚阳电力工程有限公司保定市文体新城及配套基础设施工程建设项目道路(一期)东风路西延、西湖体育广场工程****电力迁改工程施工*标段保定市国控集团有限责任公司********** *******
*保定市英电电力科技有限公司河北农业大学东西校区****年电力改造项目河北农业大学********** *******
*保定市英电电力科技有限公司保定市第一中学食堂电力增容改造项目保定市第一中学********** ******.**
*保定市英电电力科技有限公司保定中学大报告厅屏幕电力增容采购安装项目保定中学********** ******.**
*保定市英电电力科技有限公司保定市第二医院主供*** 线路高压柱上开关短路更换项目保定市第二医院********** *****.**
*保定市英电电力科技有限公司保定市第三中心医院放射科电力改造项目保定市第三中心医院********** *****.*
*保定建锦电力工程有限公司中央司法警官学院部分电力设施设备升级改造项目*包中央司法警官学院****************.**
*保定建锦电力工程有限公司中国古动物馆(保定自然博物馆)项目高压供配电工程河北宝凯电气股份有限公司********** ******
**保定建锦电力工程有限公司中央司法警官学院部分电力设施设备升级改造项目*包中央司法警官学院********** ******
**保定建锦电力工程有限公司长城家园西区二期充电桩项目施工合同河北极致电力科技有限公司****************.**
**保定建锦电力工程有限公司河北省兽药重点实验室建设项目**(室外变配电设备及配套电力改造)工程河北省畜牧兽医研究所********** ******.**

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*保定瀚阳电力工程有限公司刘艳玲保定市文体新城及配套基础设施工程建设项目道路(一期)东风路西延、西湖体育广场工程****电力迁改工程施工*标段保定市国控集团有限责任公司********** *******
*保定市英电电力科技有限公司崔海军保定市第二医院主供*** 线路高压柱上开关短路更换项目保定市第二医院********** *****.**
*保定建锦电力工程有限公司范雪峰中央司法警官学院部分电力设施设备升级改造项目*包中央司法警官学院********** ******.**

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术明标部分评审
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
*保定建锦电力工程有限公司**.****.****.****.****.**
*保定市英电电力科技有限公司**.****.****.****.****.**
*保定瀚阳电力工程有限公司**.****.****.****.****.**
*山东巨能电气有限公司**.****.****.****.****.**
*河北酷风建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标部分评审
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
*保定建锦电力工程有限公司**.****.****.****.****.**
*保定市英电电力科技有限公司**.****.****.****.****.**
*保定瀚阳电力工程有限公司**.****.****.****.****.**
*山东巨能电气有限公司**.****.****.****.****.**
*河北酷风建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*保定建锦电力工程有限公司**.****.**
*保定市英电电力科技有限公司**.****.**
*保定瀚阳电力工程有限公司**.****.**
*山东巨能电气有限公司**.****.**
*河北酷风建筑工程有限公司**.****.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
*保定市冀能送变电工程有限公司不符合,缺少财务情况说明书
*河北闪拓电力工程有限公司不符合,*.*.*.*.*第二张图片出现容易被辨别投标人身份的人脸;不符合,*.*.*.*第二条第二行出现两个空格;
*河北瓴荣建筑工程有限公司不符合,缺少财务情况说明书;

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:  河北农业大学招标代理机构:  河北悦中工程项目管理有限公司
地址:  保定市灵雨寺街***号地址:  保定市高新区源盛水岸国际天鹅座**层
联系人:  苗老师联系人:  刘万超、杜静
电话:  ************电话:  ************
电子邮箱:  ****@*****.***.**电子邮箱:  *************@***.***

*.其他公示内容:

                   

                   

                   

                   

                   


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

附件

微信客服
公众号
小程序