东凤镇东罟水闸及泵站重建工程施工中标候选人公示
2025-06-26
广东/中山
中标结果
东凤镇东罟水闸及泵站重建工程施工中标候选人公示
广东/中山-2025-06-26 00:00:00
广东/中山-2025-06-26 00:00:00
东凤镇东罟水闸及泵站重建工程施工
时间:**********点击次数:****信息来源:中山市公共资源交易平台
中标候选人公示 | ||||||||||||
招标申请编号:**********
项目编号:*********************** |
||||||||||||
建设单位 | 中山市东凤镇水务事务中心 | 资格要求 |
投标人必须具备水利水电工程施工总承包二级(或以上)资质;经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。 |
|||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
招标项目名称 | 东凤镇东罟水闸及泵站重建工程施工 | 投标上限价 |
********.**元 |
|||||||||
投资项目代码 |
************************ | |||||||||||
投资项目名称 |
东凤镇东罟水闸及泵站重建工程 |
|||||||||||
标段(包)名称 |
东凤镇东罟水闸及泵站重建工程施工 | |||||||||||
公示名称 |
东凤镇东罟水闸及泵站重建工程施工中标候选人公示 | |||||||||||
开标日期 |
****年**月**日 | |||||||||||
建设规模 | 工程主要建设内容为原址拆除重建水闸、泵站,水闸设计净宽*米,泵站设计流量为**立方米每秒一座,兼顾应急补水功能。本工程设计泵站和水闸防洪(潮)标准采用**年一遇设计,***年一遇校核,并预留满足大湾区堤防巩固提升工程防洪(潮)标准提高的余量。根据《防洪标准》(** **********)和《水利水电工程等级划分及洪水标准》(**********),工程等别为Ⅲ等,工程规模为中型。东罟水闸和东罟泵站主要建筑物级别为*级,次要建筑物级别为*级。项目概算总投资为****.**万元,其中招标部分预算金额为********.**元。 | 工期要求 | ***个日历天 | |||||||||
结构形式 | / | 质量要求 | 合格 | |||||||||
排名 | 中标候选单位 | 资格条件 | 投标报价(元) | 承诺工期(交货期) | 承诺质量标准 | 中标候选单位 | ||||||
姓名 | 证书名称 | 编号 | ||||||||||
* | 深圳市新朗建设工程有限公司 | 水利水电施工总承包二级 |
大写:贰仟玖佰零伍万叁仟柒佰壹拾叁元壹角壹分 小写:**,***,***.** |
***个日历天 | 合格 | 陈启辉 |
二级建造师注册证书 |
粤**************** | ||||
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
/ | |||||||||||
资格能力条件 |
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
营业执照:****************** 资质证书:********** |
||||||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | 火炬开发区濠头应急泵站工程 | |||||||||||
* | 福建路港(集团)有限公司 | 水利水电施工总承包壹级 |
大写:贰仟玖佰零壹万捌仟陆佰肆拾叁元肆角陆分 小写:**,***,***.** |
计划工期:***个日历天 | 合格 | 和彦翠 | 一级建造师注册证书 |
闽
****************
|
||||
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多 | / | |||||||||||
资格能力条件 |
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
营业执照:****************** 资质证书:********** |
||||||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
重庆市潼南区大石桥水库工程主体工程 ****** 标段 |
|||||||||||
* | 深圳市广汇源水利建筑工程有限公司 | 水利水电施工总承包壹级 |
大写:贰仟捌佰玖拾玖万叁仟壹佰贰拾贰元捌角肆分 小写:**,***,***.** |
计划工期:***个日历天 | 合格 | 韩定清 | 二级建造师注册证书 | 粤**************** | ||||
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
/ | |||||||||||
资格能力条件 |
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
营业执照:****************** 资质证书:********** |
||||||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
江门市江海区农村重点易涝区整治工程(南冲电排站工程) |
|||||||||||
公示时间: | ********** **:**:** 至 ********** **:**:** | |||||||||||
招标人信息: |
招标人名称: |
中山市东凤镇水务事务中心 |
招标人联系人: |
钟林 |
招标人联系方式: |
************* | ||||||
招标人地址: |
中山市东凤镇凤翔大道***号 | |||||||||||
招标代理信息: |
招标代理名称: |
广东中信千福田工程咨询有限公司 |
招标代理联系人: |
张佐乔 |
招标代理联系方式: |
*********** | ||||||
招标代理地址: |
中山市东区歧关西路**号朗晴假日园*期*幢*卡 | |||||||||||
招标监督部门信息: |
监督部门名称: |
中山市水利工程招标投标管理委员会办公室 |
监督部门联系方式: |
************* |
||||||||
监督部门地址: |
中山市孙文中路***号 |
|||||||||||
评标情况 | ||||||||||||
入围资格标情况 | **家 | 入围技术标情况 | **家 | 入围投标报价情况 | **家 | |||||||
评标基准价 | 一次平均值:********.**元 | |||||||||||
否决投标情况 | 序号 | 投标人名称 | 被否决原因 | 被否决依据(原因) | ||||||||
* |
广东电白建设集团有限公司
|
资格评审符合性无效
|
签章不符合盖章要求(不允许电子签章)。
|
|||||||||
* |
福建省水利水电工程局有限公司
|
资格评审符合性无效 |
未提供安全员证书及项目技术负责人职称证书。
|
|||||||||
* |
山东水利建设集团有限公司
|
资格评审符合性无效 |
业绩验收合格证明材料参验单位没有盖章
|
|||||||||
* |
三明市水利水电工程有限公司
|
资格评审符合性无效 |
未提供项目技术负责人职称证书。
|
|||||||||
* |
淮河工程集团有限公司
|
资格评审符合性无效 |
业绩验收合格证明材料参验单位没有盖章。
|
|||||||||
* |
固川建设集团有限公司
|
资格评审符合性无效 |
业绩不能明确造价金额,且未能提供结算书或水行政主管部门的工程初步设计批复或其他证明材料的复印件。
|
|||||||||
* |
广东广煜建设工程有限公司
|
资格评审符合性无效 |
开标现场复核结果为被确定为“失信被执行人”。
|
|||||||||
* |
广西建工集团海河水利建设有限责任公司
|
资格评审符合性无效 |
未提供水利建设市场监管平台“工程业绩”截图。
|
|||||||||
* |
山西嘉源易润工程技术有限公司
|
资格评审符合性无效 |
水闸或泵站业绩金额不达标。
|
|||||||||
** |
陕西省渭河工程集团有限公司
|
资格评审符合性无效 |
验收证明材料不符合业绩要求。
|
|||||||||
** |
广东恒辉建设集团股份有限公司
|
形式性评审*基本不通过
响应性评审*基本不通过
|
签章不符合招标文件要求(不允许电子签章)。
|
|||||||||
** |
梅州市市政建设集团有限公司
|
形式性评审*基本不通过
响应性评审*基本不通过
|
承诺书施工工期未完全响应招标文件要求。
|
|||||||||
** |
深圳市东深工程有限公司
|
响应性评审*基本不通过 |
缺少一个施工员资料,不符合人员配置要求。
|
|||||||||
** |
湖南新盛水利水 电工程建设有限公司
|
响应性评审*基本不通过 |
未提供质检员资料,不符合人员配置要求。
|
|||||||||
** |
广西龙辰建筑工程有限公司
|
形式性评审*经济标不通过
|
投标报价超过本项目的上限价。
|
|||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 |
无。 | |||||||||||
如对评标结果有异议,请于 ********** **:**:** 前向 中山市东凤镇水务事务中心 提出。 |