G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目全过程跟踪审计的中标候选人公示
2025-06-26
重庆
中标结果
G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目全过程跟踪审计的中标候选人公示
重庆-2025-06-26 00:00:00

***银昆高速、***成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目全过程跟踪审计的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

***银昆高速、***成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目全过程跟踪审计中标候选人公示

(公示期:*******日至*******日)

项目标段名称

***银昆高速、***成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目全过程跟踪审计

最高限价(或招标控制价)

*******.**元

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆成渝垫丰武高速公路有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司 

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价

服务期限

质量

联合体成员单位(若有)

项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆恒申达工程造价咨询有限公司

*******

符合招标文件要求

符合招标文件要求

中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所

王治金

一级造价工程师、正高级工程师

[造]**************、建[造]**************、建[造]**************;************

第二名

正信智汇建设工程管理有限公司

*******

符合招标文件要求

符合招标文件要求

四川名扬正信会计师事务所有限公司

陈旭

一级注册造价工程师、高级工

程师

[造]**************、建[造]**************、建[造]**************;***********

第三名

万邦工程管理咨询有限公司

*******

符合招标文件要求

符合招标文件要求

浙江承铭会计事务所(普通合伙)

黎军丰

一级注册造价工程师、高级工

程师

[造]**************、建[造]**************;***********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

均满足招标文件要求。 

招标文件规定应公示的其他内容

一、业绩

第一中标候选人

企业业绩:重庆市武隆至两江新区高速公路(平桥至大顺段)建设全过程造价咨询服务;铜梁至安岳高速公路 (重庆段)项目全过程造价跟踪审计;渝武高速公路扩能(北碚至合川段)项目全过程造价跟踪审计;恩施至广元国家高速公路重庆新田至高峰段项目全过程审计;四川省巴中至万源高速公路项目全过程造价咨询服务。

项目负责人业绩:渝武高速公路扩能(北碚至合川段)项目全过程造价跟踪审计;重庆市武隆至两江新区高速公路(平桥至大顺段)建设全过程造价咨询。

第二中标候选人

企业业绩:固始至豫皖省界高速公路过程跟踪审计及竣工决算编制中介机构********标段;安阳至罗山高速公路豫冀省界至原阳(兰原高速)段全过程工程造价咨询及工程决算编制中介服务机构********标段;卢氏至洛南(豫陕省界)高速公路全过程工程造价咨询及工程决算编制中介服务机构******标段;沿太行高速公路焦作至济源段项目全过程工程造价咨询及工程决算编制中介服务机构;渑池至淅川高速公路渑池至洛宁段工程造价咨询及工程决算编制服务********

项目负责人业绩:固始至豫皖省界高速公路过程跟踪审计及竣工决算编制中介机构********标段;安阳至罗山高速公路豫冀省界至原阳(兰原高速)段全过程工程造价咨询及工程决算编制中介服务机构********标段。

第三中标候选人

企业业绩:青田至文成高速公路(文成段)全过程跟踪审计第 ****** 标段;义东高速公路东阳段工程跟踪审计;金丽温高速公路东延线工程;甬台温高速公路 (*** 沈阳至海口国家高速公路) 改扩建工程临海青岭至温岭大溪岭段第 **** 标段跟踪审计;诸永高速公路改扩建工程诸暨直埠至街亭枢纽段、乍嘉苏高速公路改扩建项目。

项目负责人业绩:青田至文成高速公路(文成段)全过程跟踪审计第****** 标段;义东高速公路东阳段工程跟踪审计;金丽温高速公路东延线工程;甬台温高速公路 (*** 沈阳至海口国家高速公路) 改扩建工程临海青岭至温岭大溪岭段第 **** 标段跟踪审计;诸永高速公路改扩建工程诸暨直埠至街亭枢纽段、乍嘉苏高速公路改扩建项目。

二、否决投标情况:投标人上海正弘建设工程顾问有限公司投标文件中,因未提供项目负责人工程类高级及以上技术职称证书,不满足招标文件投标人须知部分 *.*.* 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 项“投标人的主要人员资格要求资格符合“投标人须知前附表””*.*.* 项规定“”之要求,其投标文件被否决。

三、投诉渠道:重庆高速公路集团有限公司(联系电话:************

中标候选人评标情况

资格、形式、响应性、投标函及经济部分评审均满足招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆成渝垫丰武高速公路有限公司(联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章):

招标代理机构(盖章):

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号
微信小程序