河南/三门峡-2025-06-26 00:00:00
渑池城市建设投资有限公司渑池县采煤沉陷区天池镇沉陷区搬迁项目一期项目工程项目*中标候选人公示
渑池县采煤沉陷区天池镇沉陷区搬迁项目一期项目工程(项目编号:****[****]*********)于****年*月**日在渑池县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,于****年*月**日在渑池县公共资源交易中心依法进行复评,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人 名称 | 河南会盟建设工程有限公司 | 河南天铭建设工程有限公司 | 河南广昱建设工程有限公司 |
投标报价 (元) | ********.** | ********.** | ********.** |
项目经理 | 肖光岩 | 鲁敬美 | 贾留洋 |
质量要求 | 达到国家质量验收规范合格标 | 达到国家质量验收规范合格标 | 达到国家质量验收规范合格标 |
计划工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 |
*.*中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南会盟建设工程有限公司 | 肖光岩 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
武中民 | 技术负责人 | 中级工程师 | ********************* | |
河南天铭建设工程有限公司 | 鲁敬美 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
张志远 | 技术负责人 | 中级工程师 | ********************* | |
河南广昱建设工程有限公司 | 贾留洋 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
伍清祥 | 技术负责人 | 工程师 | ********************* |
*.*中标候选人企业业绩
中标候选人 名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同金额 (万元) |
河南会盟建设工程有限公司
| 渑池县****年老旧小区(煤炭公司、农行、仰韶乡政府、邮电局、汽车站、县委、粮食局、被服厂、民政局、老矿管局、电视台、***共**个家属院)改造项目二标段 | 渑池县住房和城乡建设局 | ****.*.* | ***.****** |
渑池县天池镇研学、乡村文旅创建项目工程 | 渑池县天池镇人民政府
| ****.**.** | ***.****** | |
河南菲柯智能机器人厂房(原古斯特厂房)改造项目 | 河南仰韶环境发展有限责任公司 | ****.**.* | ***.****** | |
****年三门峡市渑池县农村人居环境整治项目(韩家坑村) | 渑池县农业农村局 | ****.**.** | ****.****** | |
渑池县城关镇老城区城市改造更新项目城市观景台及口袋公园工程 | 渑池县住房和城乡建设局 | ****.**.** | ***.****** | |
渑池县天池镇人民政府渑池县天池镇辣椒精选及仓储项目 | 渑池县天池镇人民政府 | ****.**.** | ***.****** | |
河南天铭建设工程有限公司 | / | / | / | / |
河南广昱建设工程有限公司 | 驿城区****年农村中小学校舍维修改造项目第一标段 | 驻马店市驿城区教育局 | ****.*.** | ***.****** |
*.*中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) |
河南会盟建设工程有限公司 | 渑池县天池镇研学、乡村文旅创建项目工程 | 渑池县天池镇人民政府
| ****.**.** | ***.****** |
河南天铭建设工程有限公司 | / | / | / | / |
河南广昱建设工程有限公司 | / | / | / | / |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
* | 投标人须具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,同时具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照; |
* | 投标人须具备建筑工程施工总承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证; |
* | 拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书、具有有效的安全生产考核合格证(*类),须提供有效的社保缴纳证明,并出具无在建工程承诺书; |
* | 拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上职称,须提供有效的社保缴纳证明; |
* | 投标人出具自成立以来企业及法定代表人无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书; |
* | 提供投标人企业、法定代表人无行贿犯罪记录,在中国裁判文书网查询(提供公告后网页查询页截图)或投标人自行承诺; |
* | 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)和豫财购【****】**号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”(跳转中国执行信息公开网)、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”及“中国政府采购网站”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人。【查询渠道:“信用中国”网站(***.***********.***.**)、中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**)、中国政府采购网(***.****.***.**)】,投标人须提供公告后相关网页查询页截图; |
* | 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目政府采购活动(提供“国家企业信用信息公示系统” ****://***.****.***.**/*****.****网页查询,需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息内容)。 |
* | 本项目不接受联合体投标。 |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
* | 河南会盟建设工程有限公司 | 响应 |
* | 河南天铭建设工程有限公司 | 响应 |
* | 河南广昱建设工程有限公司 | 响应 |
三、无效投标人情况及原因
注:中城易通建设发展有限公司、河南中京广厦建设有限公司、河南图优建设有限公司、河南立朝实业有限公司、河南泰联建筑工程有限公司五家投标单位安文费及规费均超控制价;河南盛鼎建设集团有限公司、河南昊锦建设集团有限公司、正岩建设集团有限公司三家投标企业报价中有单位工程总价、安文费、规费超出控制价;河南颜丽建设工程有限公司、河南锦路路桥建设有限公司、郑州一建集团有限公司三家投标企业投标保函不符合招标文件要求:众禾创方建设有限公司、泰宏建设发展有限公司两家投标企业标书中信用中国查询不符合招标文件要求;以上十三家投标企业按无效标处理。
四、报价修正
无
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河南时录建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南天铭建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南广昱建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 洛阳市金乐安建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南会盟建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河南时录建筑工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南天铭建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南广昱建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 洛阳市金乐安建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南会盟建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河南会盟建设工程有限公司 | **.*** | **.*** |
* | 河南天铭建设工程有限公司 | **.*** | **.*** |
* | 河南广昱建设工程有限公司 | **.*** | **.*** |
* | 洛阳市金乐安建设工程有限公司 | **.*** | **.*** |
* | 河南时录建筑工程有限公司 | **.*** | **.*** |
八、公示时间:****年*月**日至****年*月**日。
九、招标文件规定公示的其他内容
(*)评标情况:
*、开标日期:****年*月**日*时**分
*、开评地点:渑池县公共资源交易中心六楼开标一室
*、评标地点(复议):渑池县公共资源交易中心五楼评标二室
(*)发布公告的媒介
本次评标结果公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》发布。
(*)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
(*)联系方式
*、招标人:渑池县政府采购办公室
地 址:渑池县会盟路中段(住建局五楼)
联 系 人:单先生
联系电话:***********
招标代理机构:河南中易顺工程管理有限公司
地址:义马市泰山路地税局家属院*单元***
联系人:徐女士
联系方式:***********
*、监督单位:渑池县政府采购办公室
联系电话:************
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。