理塘县木拉镇引水工程交易结果公示
2025-06-26
四川/甘孜州
中标结果
理塘县木拉镇引水工程交易结果公示
四川/甘孜州-2025-06-26 00:00:00

理塘县木拉镇引水工程

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

理塘县木拉镇引水工程评标结果公示
项目及标段名称 理塘县木拉镇引水工程
项目业主 理塘县水利水电工程移民服务中心 项目业主联系电话 ************
招标人 理塘县水利水电工程移民服务中心 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川华景工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 甘孜州康定县炉城镇沿河西路*号工商大厦 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 安徽省水利水电勘测设计研究总院股份有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司 *******.** *******.** **.**
第三名 四川吉地城乡规划设计有限公司 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(安徽省水利水电勘测设计研究总院股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张丰产 职称证 **(**)********* 水利水电 正高级
项目技术负责人 金永强 职称证 ******************* 水利水电工程 正高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨宁 职称证 ************** 水利水电工程 正高级
项目技术负责人 孙章平 职称证 ************** 水利水电工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川吉地城乡规划设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张兴奎 职称证 工****** 水文 高级
项目技术负责人 何旭 职称证 *********** 水利水电 高级
第一中标候选人类似业绩(安徽省水利水电勘测设计研究总院股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
安徽省淠史杭灌区管理总局 安徽省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目勘察、整体可研、设计总承包服务*标段 ******** ******** 一期工程主要建设内容为:史河灌区总干渠渠首红石嘴枢纽泄洪通道除险加固,渠道清淤长 **.****、渠堤加培长 **.****、坡面整治长 *.****、切岭段整治长**.****、渠道岸坡护砌长**.****、防渗治理长*.****、 滑坡治理长 *.****、从长 *.*****、修建防汛和管护道路长 **.****,续建配套各类渠系建筑物 *** 座,维修、翻建及新建管理房屋 ****.**?,建设量测水、监控、信息采集设施和数字灌区系统软硬件平台等。二期工程主要建设内容为:渠道清淤长 **.***,渠堤加培长**.****,切岭段整治长 *.****,渠道护砌长***.****,防渗治理长 *.****,滑坡治理长 *.****;续建配套各类渠系建筑物 *** 座,其中拆除 * 座、拆除重建 *** 座、新建 ** 座、加固 ** 座;修建管理道路长**.****,拆除重建管理房屋及防汛仓库 ***.**?等。三期工程主要建设内容为:治理渠道总长 ***.****,泵站改造 * 项,渠道清淤长 **.****、渠堤加培长**.****、渠道坡面整治长 **.****、切岭段整治长**.****、渠道护砌长 ***.****、防渗治理长 **.****滑坡治理长 *.****、填塘固基长 *.*****、管理道路长**.****管理用房****.***?,各类渠系建筑物****座。 **********.** 徐金
池州市水利建设管理处 池州市升金湖泵站勘察设计 ******** ******** 工程勘察,可研、初设、招标施工图阶段设计、相关专题报告编制及设计评审和施工与验收期间需勘察设计单位配合的各种相关服务与工作。包括对各阶段的审查、审批意见的逐一响应、落实具体:配合招标人委托的各阶段勘察、设计成果审查(咨询)工作,负责对审查(咨询)意见修改、完善等 *********.** 汪前山
繁昌区繁阳大道*号区政务服务中心 黄浒河繁昌段系统治理工程勘测设计 ******** ******** 本期工程主要建设内容为:堤防加固 *.****、堤防提标*.****、堤基加固 *.***、防渗处理 *.****,护坡护岸*.****,建筑物加固 ** 座、影响处理 * 座,拆除重建桥梁 * 座,重建防汛道路 *.****,河道疏浚 *.***,堤防白蚁防治,建设水文监测预警系统等。 *******.** 史学哲
岳西县水利局 岳西县马畈水库工程勘察设计 ******** ******** 岳西县马畈水库位于岳西县石关乡马畈村鹭鸶河上游,是一座具备防洪、供水和灌溉等综合效益的小型水库,拟建坝址以上流域面积*.***?,多年平均径流量***.** 万*?。马畈水库总库约 *** 万*?,坝高约**米,该工程主要由挡水泄水、引水等主要建筑物组成。水库建成后,可有效调控洪水,削减洪峰,有效提高马畈村的防洪标准;可为石关乡集镇及马畈、龙潭等村生活工业用水提供可靠的水源,保障供水安全;可提高下游灌区的灌溉保证率;项目建设对保障下游防洪安全及促进区域经济社会可持续发展具有重要作用。 ********.** 袁晓继
第一中标候选人项目负责人类似业绩(安徽省水利水电勘测设计研究总院股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(安徽省水利水电勘测设计研究总院股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川吉地城乡规划设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川吉地城乡规划设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川吉地城乡规划设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川大学工程设计研究院有限公司 *******.**元(【低于成本评审】低于最高限价**%并且低于所有投标人评标价算术平均值**%,放弃澄清) *******.**元(【低于成本评审】低于最高限价**%并且低于所有投标人评标价算术平均值**%,放弃澄清) *.**
中水淮河规划设计研究有限公司 *******.**元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第六章“投标文件格式"的要求,项目负责人社保不满足招标文件要求,不足*个月(社保要从招标文件开始下载的上个月或上上个月开始计算)) *******.**元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第六章“投标文件格式"的要求,项目负责人社保不满足招标文件要求,不足*个月(社保要从招标文件开始下载的上个月或上上个月开始计算)) *.**
浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司 *******.**元(【资格评审】“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,勘察资质过期。) *******.**元(【资格评审】“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,勘察资质过期。) *.**
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:理塘县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:理塘县水利局 联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号
微信小程序