2025年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金(少数民族发展任务)道路硬化项目(A2标段)中标候选人公示
2025-06-26
黑龙江/哈尔滨
中标结果
2025年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金(少数民族发展任务)道路硬化项目(A2标段)中标候选人公示
黑龙江/哈尔滨-2025-06-26 00:00:00

****年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金(少数民族发展任务)道路硬化项目(**标段)中标候选人公示

【字体:
来源:
日期:**********
浏览

****年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金

(少数民族发展任务)道路硬化项目(**标段)

中标候选人公示

标段编号:************************

****年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金(少数民族发展任务)道路硬化项目(**标段),************分在大庆市公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称****年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金(少数民族发展任务)道路硬化项目(**标段)

二、招:杜尔伯特蒙古族自治县民族事务局

三、招标代理机构:黑龙江广业工程管理咨询有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人的报价由低到高排序前三名分别为:

第一名中标候选人

单位名称: 哈尔滨市公路工程集团有限公司

投标报价: *******.**

质量要求: 工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(************)及国家和行业现行有关标准的规定;标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定为合格。

安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。

: 计划开工日期******日,计划交工日期*******日,共计**日历天。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行

项目经理: 赵春阳

证书名称及证书编号: 一级建造师注册证:黑****************

安全考核合格证:黑交安*********

项目总工: 宋易莉

证书名称及编号:职称证:**********

资质等级: 公路工程施工总承包一级

企业业绩:

*.****符离北至蕲县北段改造工程(****+***.********+***

*.临泉县****年农村道路工程(长官至陶老)施工第二标段

*.国道***线盘坡经大通河桥至热水段改建工程******合同段

*.****乌曹路改建工程************标段

第二名中标候选人

单位名称: 黑龙江省龙建路桥第五工程有限公司

投标报价: *******.**

质量要求: 工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(************)及国家和行业现行有关标准的规定;标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定为合格。

安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。

: 计划开工日期******日,计划交工日期*******日,共计**日历天。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行

项目经理:高永强

证书名称及证书编号: 二级建造师注册证:黑****************

安全考核合格证:黑交安*********

项目总工:王凤晨

证书名称及编号:职称证:**********

资质等级: 公路工程施工总承包一级

企业业绩:

*.绥化至大庆高速公路(***)工程建设项目**标段

*.国道嫩双公路前进至嫩讷界段改扩建工程***标段

*.省道哈尔滨至亚布力公路尚志镇至一面坡段改扩建工程施工**标段

*.国道珲春至阿尔山公路延吉至安图段改建项目****标段

第三名中标候选人

单位名称: 黑龙江省八达路桥建设有限公司

投标报价: *******.**

质量要求: 工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(************)及国家和行业现行有关标准的规定;标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定为合格。

安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。

: 计划开工日期******日,计划交工日期*******日,共计**日历天。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行

项目经理:李国红

证书名称及证书编号: 二级建造师注册证、黑****************

安全考核合格证:黑交安*********

项目总工:于宵

证书名称及编号:职称证:**********

资质等级: 公路工程施工总承包特级

*.省道连崟至兴华公路连崟至阿木尔(长缨)段改扩建工程施工**合同段

*.克山县公路路网改善工程***项目*克山县北联至北兴公路改扩建工程

*.宁安市****年国省道连接线***项目选择社会资本方*省道(****)海山公路与国道(****)鹤大公路宁安镇北连接线项目**合同段

*.国道饶盖公路大岱林场至红旗岭段改扩建工程 *** 项目**合同段

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:哈尔滨市公路工程集团有限公司

六、被否决投标情况

序号

单位名称

被否决原因

*

宏翔建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供项目经理交安*证在政府相关部门网站上公开信息的网页截图。

*

大庆建筑安装集团有限责任公司

未按招标文件要求提供交通运输主管部门颁发的有效*类安全生产考核合格证。

七、公示时间********日至************

八、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期结束后预中标单位即为中标人。

九、招标投标行政监督部门及联系方式

监督部门:杜尔伯特蒙古族自治县交通运输局

址:杜尔伯特蒙古族自治县

话:***********

十、招标人及招标代理机构联系方式

招 标 人:杜尔伯特蒙古族自治县民族事务局

址:杜尔伯特蒙古族自治县

联 系 人:王先生

话:************

代理机构: 黑龙江广业工程管理咨询有限公司

地 址 :大庆高新技术产业开发区服务外包园**号楼三单元五楼

联 系 人:张女士

电 话 :***********************

邮 箱:**********@****.***

企业微信客服
微信公众号
微信小程序