河南/商丘-2025-06-26 00:00:00
项目名称 | 商丘市城乡一体化示范区学校建设项目(贾寨镇初级中学宿舍楼、高铁站陈集小学教学楼、示范区实验小学餐厅、中州办事处中心幼儿园操场、中州办事处韩楼小学操场、张阁镇幼儿园教学楼) | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市城乡一体化示范区管理委员会 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 商丘市城乡一体化示范区管理委员会(公共资源交易监督管理委员会办公室) |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |
商丘市城乡一体化示范区学校建设项目(贾寨镇初级中学宿舍楼、高铁站陈集小学教学楼、示范区实验小学餐厅、中州办事处中心幼儿园操场、中州办事处韩楼小学操场、张阁镇幼儿园教学楼)第六标段(包)中标候选人公示
商丘市城乡一体化示范区学校建设项目(贾寨镇初级中学宿舍楼、高铁站陈集小学教学楼、示范区实验小学餐厅、中州办事处中心幼儿园操场、中州办事处韩楼小学操场、张阁镇幼儿园教学楼)第六标段(包)中标候选人公示
河南梦樽工程咨询管理有限公司受商丘市城乡一体化示范区管理委员会的委托,就商丘市城乡一体化示范区学校建设项目(贾寨镇初级中学宿舍楼、高铁站陈集小学教学楼、示范区实验小学餐厅、中州办事处中心幼儿园操场、中州办事处韩楼小学操场、张阁镇幼儿园教学楼)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:商丘市城乡一体化示范区学校建设项目(贾寨镇初级中学宿舍楼、高铁站陈集小学教学楼、示范区实验小学餐厅、中州办事处中心幼儿园操场、中州办事处韩楼小学操场、张阁镇幼儿园教学楼)
*、项目编号:商示工程【****】***号 招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:*******.**元;其中分部分项工程费:*******.**元,措施项目费(不含安全文明施工费):*****.**元,安全文明施工费*****.**元,规费:*****.**元,税金:******.**元,专业工程暂估价:*元,暂列金额:* 元;
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南省齐诚建设集团有限公司 | *******.** | 姜玉峰 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南国佑建设工程有限公司 | *******.** | 刘贤豹 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南恒森建筑工程有限公司 | *******.** | 李东生 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南伟信建设工程有限公司 | *******.** | 张春英 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | *******.** | 孙宝华 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南容川建设工程有限公司 | *******.** | 陈晓芳 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南省中茂源建设工程有限公司 | *******.** | 王浩芸 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南中楹建设有限公司 | *******.** | 王玉峰 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南金财建筑工程有限公司 | *******.** | 赵莉 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南基安建设集团有限公司 | *******.** | 郭宇 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南盛园通建设工程有限公司 | *******.** | 李信质 | 合格 | ***日历天 |
** | 鸿辉建筑集团有限公司 | *******.** | 张盟 | 合格 | ***日历天 |
** | 鑫路建设集团有限公司 | *******.** | 张会强 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南冠一建筑工程有限公司 | *******.** | 李小兵 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南尚品建筑工程有限公司 | *******.** | 许娜娜 | 合格 | ***日历天 |
** | 商丘创达建筑装饰工程有限公司 | *******.** | 郭雷 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南永轩市政公用工程有限公司 | *******.** | 崔焕 | 合格 | ***日历天 |
** | 兰亭建设有限公司 | *******.** | 娄小锋 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南梓捷建设工程有限公司 | *******.** | 郭鑫波 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南高扬建设工程有限公司 | *******.** | 王文豪 | 合格 | ***日历天 |
*中标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南省齐诚建设集团有限公司 | 管理人员 | 姜玉峰 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南国佑建设工程有限公司 | 管理人员 | 刘贤豹 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南恒森建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李东生 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南伟信建设工程有限公司 | 管理人员 | 张春英 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南隆鼎建筑工程有限公司 | 管理人员 | 孙宝华 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南容川建设工程有限公司 | 管理人员 | 陈晓芳 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫**************** |
河南省中茂源建设工程有限公司 | 管理人员 | 王浩芸 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南中楹建设有限公司 | 管理人员 | 王玉峰 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南金财建筑工程有限公司 | 管理人员 | 赵莉 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南基安建设集团有限公司 | 管理人员 | 郭宇 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南盛园通建设工程有限公司 | 管理人员 | 李信质 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
鸿辉建筑集团有限公司 | 管理人员 | 张盟 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫 ************ |
鑫路建设集团有限公司 | 管理人员 | 张会强 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫**************** |
河南冠一建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李小兵 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南尚品建筑工程有限公司 | 管理人员 | 许娜娜 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
商丘创达建筑装饰工程有限公司 | 管理人员 | 郭雷 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南永轩市政公用工程有限公司 | 管理人员 | 崔焕 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
兰亭建设有限公司 | 管理人员 | 娄小锋 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
河南梓捷建设工程有限公司 | 管理人员 | 郭鑫波 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫**************** |
河南高扬建设工程有限公司 | 管理人员 | 王文豪 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
*、中标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省齐诚建设集团有限公司 | 校园室外环境改造工程项目 | 商丘市文化路小学 | **** 年 * 月 * 日 | ******.** |
虞城县水利局虞城县 **** 年中央水库移民后期扶持基金项目 | 虞城县水利局 | ****年*月** 日 | *******.** | |
河南国佑建设工程有限公司 | 开封文化艺术职业学院篮球场地面维修项目 | 开封文化艺术职业学院 | ****年**月 * * 日 | ******.** |
平顶山市第八中学新建自行车棚前道路及花池项目 | 平顶山市第八中学 | ****年**月 * *日 | ******.** | |
河南恒森建筑工程有限公司 | 刘河镇分水岭村灾后重建安置区建设项目 | 荥阳市刘河镇人民政府 | ****年 ** 月**日 | *******.** |
鲁山县梁洼镇****年第十一批统筹整合使用财政资金项目(第三标段) | 鲁山县梁洼镇人民政府 | ****年*月*日 | ******.** | |
河南伟信建设工程有限公司 | 渑池县第二高级中学****年改善办学条件运动场维修项目 | 渑池县第二高级中学 | ****年*月**日 | *******.** |
河南隆鼎建筑工程有限公司 | 郑州市惠济区教育局惠济区古荥镇实验小学篮球场改造项目 | 郑州市惠济区教育局 | ****年**月 ** 日 | *******.** |
郑州市惠济区教育局惠济六中校园改造项目 | 郑州市惠济区教育局 | **** 年**月** 日 | *******.** | |
河南容川建设工程有限公司 | 荥阳市****年度财政衔接乡村振兴基础设施项目(第三批) | 荥阳市农业农村局 | ****年**月**日 | *******.** |
灵寿县陈庄镇七祖院村产业项目 | 灵寿县陈庄镇七祖院村村民委员会 | ****年*月**日 | ******.** | |
河南省中茂源建设工程有限公司 | 武陟县龙源路道路改造工程 | 武陟县住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | ********.** |
焦作师范高等专科学校校园道路改造“白改黑*****;沥青铺设及部分人行道整修项目 | 焦作师范高等专科学校 | ****年*月**日 | *******.** | |
朝阳苑一区(老旧小区)红线外道路改造项目 | 武陟县住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南中楹建设有限公司 | 郑州市金水区未来路街道司家庄片区城市更新项目四条道路 | 郑州市金水区未来路街道办事处 | ****年*月 ** 日 | *******.** |
信阳市浉河区**** 年财政衔接推进乡村振兴补助资金(巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴任务)实施到村到户道路建设项目 | 信阳市浉河区乡村振兴局 | ****年 * 月 ** 日 | *******.** | |
河南金财建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
河南基安建设集团有限公司 | 承德某部塑胶跑道建设 | 中国人民解放军*****部队 | ****年*月**日 | ******.** |
和田县朗如乡米提孜村夜市文化综合广场建设项目 | 和田县朗如乡人民政府 | ****年*月*日 | *******.** | |
禹州市南水北调干线征迁未完投资项目 | 禹州市水务保障中心 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南盛园通建设工程有限公司 | 漯河市建新路东段改造工程项目二标段 | 漯河市源汇区住房和城乡建设局 | ****年*月*日 | *******.** |
****年舞阳县第二批村内道路建设项目(*****标段)**标段(****年舞阳县保和乡岗张村、贾庄村村内道路建设项目) | 舞阳县乡村振兴局 | ****年*月**日 | ******.** | |
鸿辉建筑集团有限公司 | 柘城县寄宿制小学建设项目第六标段 | 柘城县教育体育局 | **** 年 * 月**日 | *******.** |
商丘师范学院工科综合实训中心室外管网道路配套工程项目 | 商丘师范学院 | **** 年*月 ** 日 | *******.** | |
鑫路建设集团有限公司 | 西华县****年农村公路灾毁重建村道项目(迟营乡及红花集镇) | 西华县农村公路管理所 | ****年*月**日 | *******.** |
商丘医专高等专科学校智慧党员活动室 | 商丘医学高等专科学校 | ****年*月**日 | ******.** | |
柘城县寄宿制小学建设项目第二标段 | 柘城县教育体育局 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南冠一建筑工程有限公司 | 郑州旅游职业学院象湖校区健康驿站改建项目 | 郑州旅游职业学院 | ****年*月*日 | *******.** |
金水区杜岭街西里路儿童友好街区建设项目 | 郑州市金水区城市更新建设发展有限公司 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南尚品建筑工程有限公司 | 老颜集乡迎宾大道人行道升级改造工程 | 民权县老颜集乡人民政府 | ****年**月**日 | ******.** |
民权县花园乡陈庄村排水工程 | 民权县花园乡人民政府 | ****年**月**日 | ******.** | |
商丘创达建筑装饰工程有限公司 | ****年度第二批河南省农村公益事业财政奖补普惠性项目*林七乡何庄村委道路工程 | 民权县林七乡人民政府 | ****年*月**日 | ******.** |
虞城县大侯镇人民政府****年虞城县大侯镇西张庄道路和人居环境提升项目第一标段(包) | 虞城县大侯镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南永轩市政公用工程有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局****年示范区周集乡基础设施道路建设项目 | 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局 | ****年**月**日 | *******.** |
夏邑县中小学校舍安全服务中心****年校舍安全保障效机制资金项目第二标段 | 夏邑县中小学校舍安全服务中心 | ****年 * 月 ** 日 | *******.** | |
兰亭建设有限公司 | 开发区高城山小学塑胶操场面层更新改造项目施工 | 大连金普新区教育和文化旅游局 | ****年**月**日 | *******.** |
河南梓捷建设工程有限公司 | 夏邑县住房和城乡建设局夏邑县孔祖大道辅道、康福路道路改造工程项目第二标段 | 夏邑县住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | *******.** |
幸福家园小广场修缮改造 | 连云港徐圩新区徐圩街道办事处 | ****年*月**日 | ******.** | |
河南高扬建设工程有限公司 | 民权县环艺路(环龙路*冰熊大道)道路工程 | 民权县金联投融资有限公司 | ****年**月**日 | ********.** |
五、未进入中标候选人投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
* | 河南工一建筑工程有限公司 | *******.*(元) |
* | 河南崇业建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南富世建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南庆颖建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南煌坤建设工程有限公司 | *******.**(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南省广宇建设集团有限公司 | 符合性评审 | 总价措施项目清单与计价表缺少编制人和复核人盖章,不符合招标文件*.*.*条盖章要求。 总价措施项目清单与计价表缺少编制人和复核人盖章,不符合招标文件*.*.*条盖章要求。 总价措施项目清单与计价表缺少编制人和复核人盖章,不符合招标文件*.*.*条盖章要求。 总价措施项目清单与计价表缺少编制人和复核人盖章,不符合招标文件*.*.*条盖章要求。 总价措施项目清单与计价表缺少编制人和复核人盖章,不符合招标文件*.*.*条盖章要求。 |
* | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 符合性评审 | 技术负责人职称证与市场主体诚信库不一致,不符合招标文件要求。 技术负责人职称证与市场主体诚信库不一致,不符合招标文件要求。 技术负责人职称证与市场主体诚信库不一致,不符合招标文件要求。 技术负责人职称证与“市场主体诚信库”不一致,不符合招标文件要求。。 技术负责人职称证与市场主体诚信库不一致,不符合招标文件要求。 |
* | 河南中原广盛建设工程有限公司 | 符合性评审 | 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 |
* | 豪和建设集团有限公司 | 符合性评审 | 企业资质证与市场主体诚信库不一致,不符合招标文件要求。 企业资质证与市场主体诚信库不一致,不符合招标文件要求。 企业资质证书与市场主体诚信库不一致,不符合招标文件要求 企业资质证与市场主体诚信库不一致,不符合招标文件要求。 企业资质证与市场主体诚信库不一致,不符合招标文件要求。 |
* | 河南典磊建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 |
七、招标文件规定公示的其他内容:
本项目于****年*月**日评标结束,在核查期间发现报价打分出现失误,并报监督部门,并经监督部门同意,于****年*月**日组织原评标委员会进行复核。
八、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 河南省齐诚建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南国佑建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南恒森建筑工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南伟信建设工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | **.* | **.*** |
* | 河南容川建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南省中茂源建设工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南中楹建设有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 河南金财建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南基安建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南盛园通建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 鸿辉建筑集团有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 鑫路建设集团有限公司 | **.** | **.*** | **.* | **.*** |
** | 河南冠一建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南尚品建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 商丘创达建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南永轩市政公用工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 兰亭建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南梓捷建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南高扬建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南工一建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南崇业建筑工程有限公司 | ** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南富世建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南庆颖建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南煌坤建设工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
九、公示期:**** 年*月**日至****年*月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:商丘市城乡一体化示范区科教文体局
地址:商丘市宋城路与富商大道交叉口东北角新发大厦
联系人:李先生
电话:************
招标代理机构:河南梦樽工程咨询管理有限公司
地址:河南省商丘市示范区北海东路弘盛壹号城邦*号楼*单元**楼东户
联系人:吴先生
联系电话:***********
监督单位:商丘市城乡一体化示范区管理委员会(公共资源交易监督管理委员会办公室)
地址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角
电话:************
河南梦樽工程咨询管理有限公司
****年**月**日