[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司低压单相接地保护装置配件中标候选人公示中标候选人公示
2025-06-26
山西/大同 中标结果
[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司低压单相接地保护装置配件中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-06-26 00:00:00

同煤大唐塔山煤矿有限公司低压单相接地保护装置配件中标候选人公示

发布时间:**********

同煤大唐塔山煤矿有限公司低压单相接地保护装置配件中标候选人公示

招标编号:*******************、**************(*)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

同煤大唐塔山煤矿有限公司低压单相接地保护装置配件(招标编号:*******************、**************(*)),经评标委员会评审,确定同煤大唐塔山煤矿有限公司低压单相接地保护装置配件的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

同煤大唐塔山煤矿有限公司低压单相接地保护装置配件:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 山东电安电气有限公司 *******元 满足招标文件要求 供货方式为代储,根据塔山矿实际使用需求量和供货时间下达的供货通知单为准

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山东电安电气有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 山东电安电气有限公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:山东风宁电子科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第二章投标人须知*.*.*投标文件须按照招标文件第六章******;投标文件格式******;要求,在规定的相应位置进行签字、盖章。要求投标人的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章的,由投标人的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人在相应位置签字或盖章,委托代理人签字或盖章的,投标文件应附法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书;要求加盖投标人公章的,在相应位置盖章。

投标人提供的证明材料:投标人山东风宁电子科技有限公司提供的投标函及法定代表人授权委托书均无法定代表人(单位负责人)或其委托代理人的签字或盖章,不满足招标文件格式要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式性评审,否决其投标。

被否决投标人:河北联力输配电科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告*.*单位(或产品)资质要求:投标人须同时提供矿用隔爆兼本安型低压选择性漏电保护装置煤矿用产品安全标志证书、防爆合格证书和**强制认证证书。

投标人提供的证明材料:投标人河北联力输配电科技有限公司未提供**强制认证证书,不满足招标文件需提供**强制认证证书要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室

联系人:石先生

电话:************

、联系方式

招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司

地址:大同市云冈区杨家窑村

联系人:刘先生

联系电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:吴昊(部门负责人)、胡鹏(项目经理)、王哲(项目助理)

联系电话:**********************、***********

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:胡鹏(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序