2025年越城区县道公路改造工程中标公示中标候选人公示
2025-06-26
浙江/绍兴 中标结果
2025年越城区县道公路改造工程中标公示中标候选人公示
浙江/绍兴-2025-06-26 00:00:00

****年越城区县道公路改造工程中标公示中标候选人公示

发布日期: ***** *** ** **: ** 来源: 公共资源交易中心 浏览次数: **

****年越城区县道公路改造工程中标公示

绍兴市越城区公路与运输管理中心建设的****年越城区县道公路改造工程,于**********:**时在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

项目负责人

中标价

(万元)

基准价

(万元)

*名

浙江良和交通建设有限公司(联合体:浙江三门兴港建设有限公司)

孙俊俊

****.***

****.****

*名

/

/

/

拟确定中标人

浙江良和交通建设有限公司(联合体:浙江三门兴港建设有限公司)

孙俊俊

****.***

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上且***≥**

中标工期

***日历天,缺陷责任期**个月。

中标候选人有效业绩情况

*

项目名称

****年象山县环港公路(***+***至 ***+***)路面提升工程

项目地址

宁波象山

发包人

宁波交运建设集团有限公司

发包人地址

宁波

项目描述

交工日期:****年*月**日
等级:一级公路
属性:大中修
合同金额:********元
证明材料:中标通知书、合同、交竣工验收证书、业绩证明材料

*

项目名称

****年****舟鲁线北仑段(***+*******+***)路面提升工程

项目地址

宁波北仑区

发包人

宁波市北仑区公路与运输管理中心

发包人地址

宁波北仑区

项目描述

交工日期:****年*月*日
等级:一级公路
属性:大中修
合同金额:********元
证明材料:中标通知书、合同、交竣工验收证书

*

项目名称

****年****北上线、****北嵊线北仑段(原沿海中线、沿白连接线、白洋线、柳中线等)路面提升工程

项目地址

宁波北仑区

发包人

宁波市北仑区公路与运输管理中心

发包人地址

宁波北仑区

项目描述

交工日期:****年**月**日
等级:一级公路
属性:大中修
合同金额:********元
证明材料:中标通知书、合同、交竣工验收证书

*

项目名称

****年****象西线象山段(***+*******+***、***+*******+***)路面提升工程

项目地址

宁波象山

发包人

象山县公路管理段

发包人地址

宁波象山

项目描述

交工日期:****年**月**日
等级:一级公路
属性:大中修
合同金额:********元
证明材料:中标通知书、合同、交竣工验收证书

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

*

杭州天禧公路养护科技有限公司

投标人未提供沥青混凝土拌和设备通过环保部门同意的证明材料复印件

投标文件对招标文件的实质性要求未作出响应

*

杭州交投科技工程有限公司

投标人未提供沥青混凝土拌和设备通过环保部门同意的证明材料复印件

投标文件对招标文件的实质性要求未作出响应

公示期限

****年*****:** 时——****年******:**时

/

招标人(盖章):绍兴市越城区公路与运输管理中心

址:绍兴市越城区皋埠银城路**号

联系人:祁工 电话:*************

代理机构(盖章):浙江华诚工程管理有限公司

址:绍兴市越城区中兴中路***号华丰大厦***

联系人:金工电话:***********

****年****

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

招投标职能管理部门(职能处室):绍兴市越城区交通运输局,电话:*************

信息来源: 公共资源交易中心
打印 关闭
微信客服
公众号
小程序