[文成县][公路]文成县2025年322国道王宅隧道、周岙底2号隧道维修加固工程中标候选人公示[A3303010410006077001001]
2025-06-26
浙江/温州 中标结果
[文成县][公路]文成县2025年322国道王宅隧道、周岙底2号隧道维修加固工程中标候选人公示[A3303010410006077001001]
浙江/温州-2025-06-26 00:00:00
浙江/温州-2025-06-26 00:00:00
文成县****年***国道王宅隧道、周岙底*号隧道维修加固工程中标候选人公示[***********************]
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
文成县****年***国道王宅隧道、周岙底*号隧道维修加固工程中标候选人公示项目编号:********************由文成县交通运输局(文成县公路与运输管理中心)建设的文成县****年***国道王宅隧道、周岙底*号隧道维修加固工程招标代理人为:浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司。于****年*月**日**时**分在文成县公共资源交易中心(浙江省文成县大峃镇西门街**号)一楼开标室公开招标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定予以公示。公示期限自****年*月**日始三日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。(书面形式并写明投诉人、有效联系方式、邮箱)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的。可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。投诉格式详见《工程建设项目投标活动投诉处理办法》。中标候选人名称台州交投公路养护工程有限公司质量交(竣)工验收合格(土建技术状况评定分数需达到**分)工期**日历天企业资质及证书编号隧道养护甲级资质(浙**********************)投标报价(元)*******项目经理陈枫骁项目经理资质及证书编号工程师(***************)否决投标原因及依据:序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据*浙江沪杭甬养护工程有限公司项目经理相关业绩证明材料“中标通知书或合同协议书或质量证明文件”均未能体现业绩规模,且未提供体现业绩规模的“项目发包人或项目质量监督部门或项目所在地设区市行业主管部门出具的证明材料”。不符合招标文件***的“*.*.*资格评审标准(*)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定(见投标人须知附录*),根据招标文件***的*.*否决投标*.*.*“*、存在不符合评标办法第 *.*.* 款资格评审标准情形的”之规定,对该投标人的投标文件作否决投标处理。未中标单位名单:杭州交投科技工程有限公司、岩土科技股份有限公司、衢州市新宏建设有限公司、浙江顺畅高等级公路养护有限公司、浙江交工高等级公路养护有限公司、温州市公路工程有限公司、浙江沪杭甬养护工程有限公司。异议与投诉:异议受理部门:文成县交通运输局(文成县公路与运输管理中心)联系电话:***********投诉受理部门:文成县交通运输局联系电话:****‐********招标单位:文成县交通运输局(文成县公路与运输管理中心)****年*月**日
文成县****年***国道王宅隧道、周岙底*号隧道维修加固工程中标候选人公示项目编号:********************由文成县交通运输局(文成县公路与运输管理中心)建设的文成县****年***国道王宅隧道、周岙底*号隧道维修加固工程招标代理人为:浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司。于****年*月**日**时**分在文成县公共资源交易中心(浙江省文成县大峃镇西门街**号)一楼开标室公开招标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定予以公示。公示期限自****年*月**日始三日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。(书面形式并写明投诉人、有效联系方式、邮箱)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的。可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。投诉格式详见《工程建设项目投标活动投诉处理办法》。中标候选人名称台州交投公路养护工程有限公司质量交(竣)工验收合格(土建技术状况评定分数需达到**分)工期**日历天企业资质及证书编号隧道养护甲级资质(浙**********************)投标报价(元)*******项目经理陈枫骁项目经理资质及证书编号工程师(***************)否决投标原因及依据:序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据*浙江沪杭甬养护工程有限公司项目经理相关业绩证明材料“中标通知书或合同协议书或质量证明文件”均未能体现业绩规模,且未提供体现业绩规模的“项目发包人或项目质量监督部门或项目所在地设区市行业主管部门出具的证明材料”。不符合招标文件***的“*.*.*资格评审标准(*)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定(见投标人须知附录*),根据招标文件***的*.*否决投标*.*.*“*、存在不符合评标办法第 *.*.* 款资格评审标准情形的”之规定,对该投标人的投标文件作否决投标处理。未中标单位名单:杭州交投科技工程有限公司、岩土科技股份有限公司、衢州市新宏建设有限公司、浙江顺畅高等级公路养护有限公司、浙江交工高等级公路养护有限公司、温州市公路工程有限公司、浙江沪杭甬养护工程有限公司。异议与投诉:异议受理部门:文成县交通运输局(文成县公路与运输管理中心)联系电话:***********投诉受理部门:文成县交通运输局联系电话:****‐********招标单位:文成县交通运输局(文成县公路与运输管理中心)****年*月**日



