山西/太原-2025-06-26 00:00:00
山西交控新能源发展有限公司*********年度光伏组件供应商入库框架协议入围候选人公示
发布时间: ****/**/** **:**:**文章浏览次数: **
| 项目名称: | *********年度光伏组件供应商入库框架协议 | 交控集团招采认证编号: | **************************** |
|---|---|---|---|
| 采购方式: | 公开招标 | 招采类型: | 货物 |
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** |
(招标编号:****************************)
公示开始时间:********* **:**:**
公示结束时间:***********:**:**
山西交控新能源发展有限公司*********年度光伏组件供应商入库框架协议(招标编号:****************************),经评标委员会评审,确定[***标段]的入围候选人,现公示如下:
一、评标情况
*.入围候选人基本情况
| 序号 | 入围候选人 | 入围期限 | 质量标准 |
| * | 英利能源发展有限公司 | 自框架协议签订之日起**个月 | 符合国家、行业现行相关规范、标准,且满足招标人要求 |
| * | 大同市云冈区世杰运维清洗有限公司 | 自框架协议签订之日起**个月 | 符合国家、行业现行相关规范、标准,且满足招标人要求 |
| * | 中衢控股有限公司 | 自框架协议签订之日起**个月 | 符合国家、行业现行相关规范、标准,且满足招标人要求 |
| * | 晶科能源股份有限公司 | 自框架协议签订之日起**个月 | 符合国家、行业现行相关规范、标准,且满足招标人要求 |
| * | 晋能清洁能源科技股份公司 | 自框架协议签订之日起**个月 | 符合国家、行业现行相关规范、标准,且满足招标人要求 |
*.入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 入围候选人 | 响应情况 |
| * | 英利能源发展有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 大同市云冈区世杰运维清洗有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 中衢控股有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 晶科能源股份有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 晋能清洁能源科技股份公司 | 响应招标文件 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请在公示期内,通过书面形式向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
三、其他公示内容
*.入围候选人单位业绩信息
| 序号 | 入围候选人 | 单位业绩 |
| * | 英利能源发展有限公司 | *.天津市西青区大寺镇*****渔光互补光伏发电项目(*型组件部分)采购 *.和平县公白镇*****光伏项目***总承包太阳能光伏组件 *.丘北县小塘子光伏发电项目光伏组件供货 *.云锡尾矿库分布式光伏发电项目(第一批)光伏组件供货 *.华源电力*张家口异质结高效太阳能光伏电池应用示范项目(二期*****) *.中能建云南院石头寨光伏电站项目组件采购协议 *.东萨宏水电站厂用电光伏项目总承包工程光伏组件采购 *.南背帮光伏发电项目***总承包工程光伏组件采购 *.马楠坪厂光伏发电项目光伏组件(******)采购 **.佤山机场光伏发电项目一期光伏组件供货 **.天龙矿业自备电厂绿电替代**万千瓦光伏项目 **.八角亭茶光互补发电项目光伏组件采购 **.曼恩茶光互补发电项目光伏组件采购 **.中电建(太原)绿色生态新能源发展有限公司山西省太原市杏花岭区*****光伏项目光伏组件设备采购 **.吴忠昊泽石嘴山市燕子墩乡**.****分布式光伏发电项目***总承包光伏组件采购 **.湖南艾布鲁环保科技股份有限公司太阳能电池组件销售 **.中电建新能源****光伏电站项目光伏组件设备采购 **.隆化县****光伏发电项目 **.山西省朔州市中电建怀仁市分布式光伏项目 **.中电建达孜区****牧光互补复合型光伏发电项目光伏组件采购 **.中电建威天津市蓟州区*****光伏发电项目太阳能光伏组件(二期)设备采购 **.云南省临沧市凤庆县雪山镇光伏发电项目***.*****光伏组件设备采购 **.河北保阜高速光伏项目(一期)**.******项目 **.烟台融进新能源行村镇*****渔光互补项目(二期****)***总承包******光伏组件设备采购 |
| * | 大同市云冈区世杰运维清洗有限公司 | *.江苏旭东光伏科技有限公司晶澳太阳能光伏组件销售 *.江苏旭东光伏科技有限公司晶澳太阳能光伏组件销售 *.江苏旭东光伏科技有限公司晶澳太阳能光伏组件销售 *.江苏旭东光伏科技有限公司晶澳太阳能光伏组件销售 *.江苏旭东光伏科技有限公司晶澳太阳能光伏组件销售 *.山东龙光天旭太阳能有限公司光伏组件销售 *.大同市晶晶新能源有限公司光伏组件销售 *.大同市晶晶新能源有限公司光伏组件销售 *.大同市晶晶新能源有限公司光伏组件销售 **.山西风华能源科技有限公司光伏组件销售 **.山西风华能源科技有限公司光伏组件销售 **.山西伏原利仁电力工程有限公司光伏组件销售 **.山西伏原利仁电力工程有限公司光伏组件销售 **.山西伏原利仁电力工程有限公司光伏组件销售 **.北京合创三益科技有限公司光伏组件销售 **.山西华瑞恒泰建设工程有限公司光伏组件销售 **.山西华瑞恒泰建设工程有限公司光伏组件销售 **.青岛美安科技能源有限公司光伏组件销售 **.青岛美安科技能源有限公司光伏组件销售 **.青岛美安科技能源有限公司光伏组件销售 **.青岛美安科技能源有限公司光伏组件销售 **.青岛美安科技能源有限公司光伏组件销售 **.青岛美安科技能源有限公司光伏组件销售 **.青岛美安科技能源有限公司光伏组件销售 **.青岛美安科技能源有限公司光伏组件销售 **.青岛美安科技能源有限公司光伏组件销售 **.青岛美安科技能源有限公司光伏组件销售 **.青岛美安科技能源有限公司光伏组件销售 **.青岛美安科技能源有限公司光伏组件销售 **.青岛美安科技能源有限公司光伏组件销售 **.青岛美安科技能源有限公司光伏组件销售 **.青岛美安科技能源有限公司光伏组件销售 **.宁波时均新能源有限公司光伏组件销售 **.宁波时均新能源有限公司光伏组件销售 **.宁波时均新能源有限公司光伏组件销售 **.宁波时均新能源有限公司光伏组件销售 **.宁波时均新能源有限公司光伏组件销售 **.宁波时均新能源有限公司光伏组件销售 **.宁波时均新能源有限公司光伏组件销售 **.宁波时均新能源有限公司光伏组件销售 **.宁波时均新能源有限公司光伏组件销售 **.宁波时均新能源有限公司光伏组件销售 **.硕橙(郑州)科技有限公司光伏组件销售 **.硕橙(郑州)科技有限公司光伏组件销售 **.硕橙(郑州)科技有限公司光伏组件销售 **.硕橙(郑州)科技有限公司光伏组件销售 **.山西碳景新能源科技有限公司光伏组件销售 **.阳泉市万鸿贸易有限公司光伏组件销售 **.阳泉市万鸿贸易有限公司光伏组件销售 **.山西鼎力新能源科技有限公司光伏组件销售 **.山西东明光伏科技有限公司光伏组件销售 **.重庆新屿元丰新能源有限公司光伏组件销售 **.山西曜富能源科技有限公司光伏组件销售 **.山西曜富能源科技有限公司光伏组件销售 **.山西曜富能源科技有限公司光伏组件销售 |
| * | 中衢控股有限公司 | *.铁塔能源有限公司吉林省分公司基站光伏施工采购项目 *.中铝集团连城公司厂内分布式光伏发电项目单晶硅光伏组件 *.玉溪市通海云石工贸有限公司产业园分布式光伏发电项目 *.高清球型摄像机、太阳能一体化系统、安装支架、存储卡采购 *.陕西华电咸阳乾县注泔镇**万千瓦光伏发电项目光伏区建筑安装工程 *.光电建材采购 *.阳新县农产品加工产业园二期建设项目智慧能源工程 |
| * | 晶科能源股份有限公司 | *.保山市浪戛*****光伏发电项目 *.水电六局新华水电*新疆喀什项目 *.中广核德令哈***万千瓦光热储一体化项目(一期***万千瓦项目)光伏三标段光伏组件采购 *.三峡四川能投道孚县亚日“*+*”项目(Ⅱ标)*****光伏电站光伏组件 *.中广核德令哈***万千瓦光热储一体化项目(一期***万千瓦项目)光伏四标段组件 *.内蒙古大唐国际呼和浩特铝电有限责任公司燃煤自备电厂可再生能源替代项目***** *.协合高邮*****项目 *.合肥美的合康光伏科技有限公司*月份晶科***、***型组件*****采购 *.中电建贵阳院普定***总承包工程*标*****光伏项目 |
| * | 晋能清洁能源科技股份公司 | *.大唐华银涟源新能源有限公司(二期)*****光伏项目 *.新化光伏发电二期曹家项目 *.大唐华银新化光伏发电有限公司吉庆项目 *.大唐湘潭发电有限责任公司厂区分布式光伏项目 *.大唐华银金竹山电厂区分布式光伏项目 *.大唐华银攸县能源有限公司厂区分布式光伏项目 *.京能武乡*****光伏发电项目光伏场区及*****升压站***总承包 *.华润阳新黄颡口镇****渔(农)光互补光伏发电项目 *.华润新能源玉龙海西项目 **.华润新能源玉龙崩落项目 **.华润广昌千善光伏发电项目 **.江苏徐塘发电有限责任公司***万光伏直租项目 **.围场风光储能一体化项目(光伏*****)项目塞韵西光伏场区及升压站**工程 **.大唐娄烦*****光伏发电项目 **.图木舒克市金太阳电力有限公司太阳能光伏组件 **.陕投澄城农光互补项目 |
*.被否决投标人名称及否决原因
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| * | 物产中大金属集团有限公司 | 业绩未提供发票 | 招标文件第三章评标办法第*.*.*款资格评审标准中的业绩要求 |
| * | 泰州中来光电科技有限公司 | 未提供在山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台中“供应商黑名单”栏目查询结果的网页截图 | 招标文件第三章评标办法第*.*.*款资格评审标准中的信誉要求 |
| * | 华阳集团(阳泉)新能源销售有限公司 | 未提供在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资信息)的网页截图 | 招标文件第三章评标办法第*.*.*款响应性评审标准中的其他要求 |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为山西交通控股集团有限公司
电 话:************
电子邮件:***********@***.***
五、联系方式
招 标 人:山西交控新能源发展有限公司
地 址:山西省示范区太原学府园区南中环街***号清控创新基地*座*层
联 系 人:杨先生
电 话:************
电子邮件:**********@***.***
招标代理机构:山西交科开发经营有限公司
地 址:太原市小店区许坦西街交科大厦*层
联 系 人:薄先生
电 话:************、************
电子邮件:**************@***.***



