浙江/台州-2025-06-26 00:00:00
-
当前位置:首页
> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期:********** **:**:** 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
****年度第一批中高层住宅二次供水改造项目于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐*名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | ****年度第一批中高层住宅二次供水改造项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | 温岭市供水有限公司 | 招标代理 | 浙江添翼工程管理有限公司 | ||||||||
公示时间 | ****年*月**日至****年*月**日 | ||||||||||
异议受理单位 | 温岭市供水有限公司 | ||||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市太平街道石夫人路****号 | ||||||||
投诉受理单位 | 温岭市农业农村和水利局 | ||||||||||
联系电话 | ****—******** | 地址 | 温岭市人民东路*号 | ||||||||
推荐中标候选人情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 浙江省通信产业服务有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | ①具有合法有效的企业营业执照;②符合要求的代理销售公司 | |||||||
响应招标文件要求的业绩 | 浦江县城乡清洁供水数字化管理系统建设项目、玉环市居民住宅二次供水建设项目(二期) | ||||||||||
投标报价(元) | *******元 | 工期 | ***日历天 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 资信标得分:*分;技术标得分:**.**;商务标得分:**.**;总得分:**.** | ||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 上海上源水务科技集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | ①具有合法有效的企业营业执照;②具有生产制造及供货能力的制造商 | |||||||
响应招标文件要求的业绩 | ****年二次供水泵房改造设备采购四标段 | ||||||||||
投标报价(元) | *******元 | 工期 | ***日历天 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 资信标得分:*分;技术标得分:**.**;商务标得分:**.**;总得分:**.** | ||||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||||
* | 上海熊猫机械(集团)有限公司 | 商务标投标报价未加盖造价人员执业专用章 | 根据招标文件第五章第*.*条 | ||||||||
* | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 商务标投标报价未加盖造价人员执业专用章 | 根据招标文件第五章第*.*条 | ||||||||
* | 安徽舜禹水务股份有限公司 | 商务标中未提供投标报价、编制说明、投标报价费用表 | 根据招标文件*.*.*.*条 |
附件:
*****************评标结果公示(****年度第一批中高层住宅二次供水改造项目).***