2025年辽宁省普通干线公路养护工程交工验收质量检测服务第3标段中标候选人公示&number=3中标候选人公示中标候选人公示&number=3
2025-06-26
北京 中标结果
2025年辽宁省普通干线公路养护工程交工验收质量检测服务第3标段中标候选人公示&number=3中标候选人公示中标候选人公示&number=3
北京-2025-06-26 00:00:00
北京-2025-06-26 00:00:00
监督部门
辽宁省交通运输厅公路处
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
赵先生
监督部门电话
************
项目名称
****年辽宁省普通干线公路养护工程
项目编号
******************
标段(包)名称
****年辽宁省普通干线公路养护工程交工验收质量检测服务第*标段
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网、辽宁省交通运输厅网站
其他公示内容
本项目投标报价采用费率形式,候选人公示中的投标报价(元)是根据投标报价(费率)及标段预估服务费计算得出,仅用于响应公示系统填报要求。各中标候选人的投标报价以费率为准,详见附件。被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:铁岭市弘达公路工程监理有限公司(第*标段、第*标段、第*标段):
(*)投标文件“近年完成的类似项目情况表”后,未附投标人在“辽宁省公共资源交易网*主体公示专区*主体查询(交通工程)*查看主体信息”中查询到的“查看投标业绩”(含有基本详情、在职人员列表)网页截图页,不满足招标文件第三章“评标办法”第*.*.*项资格评审标准第(*)目的规定。
(*)投标文件“拟委任的项目负责人资历表”后,未附在“辽宁省公共资源交易网*主体公示专区*主体查询(交通工程)*查看主体信息”中查询到的“查看职业人员”(含有基本详情)网页截图页,以及在“辽宁省公共资源交易网*主体公示专区*主体查询(交通工程)*查看主体信息”中查询到的“查看投标业绩”(含有基本详情、在职人员列表)网页截图页,不满足招标文件第三章“评标办法”第*.*.*项资格评审标准第(*)目的规定。
招标人
辽宁省交通运输事业发展中心
地址
沈阳市和平区砂山街***号
联系人
袁先生
电话
************
邮箱
********@***.***
招标代理机构
中咨海外咨询有限公司
地址
北京市海淀区车公庄西路**号*幢***层
联系人
邓先生
电话
************
邮箱
********@***.***
中标候选人附件
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 辽宁省公路勘测设计公司 | **.** | *,***,***.**元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| * | 中公诚科(吉林)工程咨询有限公司 | **.** | *,***,***.**元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| * | 辽宁建翔工程技术检测服务有限公司 | **.** | *,***,***.**元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 辽宁省公路勘测设计公司 | 侯德强 | [试验检测师]((公路)检师********)[试验检测师](********************) |
| * | 中公诚科(吉林)工程咨询有限公司 | 于艳丽 | [试验检测师](************)[试验检测师](************) |
| * | 辽宁建翔工程技术检测服务有限公司 | 崔倩 | [试验检测师]((公路)检师*********)[试验检测师](********************) |
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 辽宁省公路勘测设计公司 | [公路工程乙级][***计量认证证书] |
| * | 中公诚科(吉林)工程咨询有限公司 | [公路工程甲级][***计量认证证书] |
| * | 辽宁建翔工程技术检测服务有限公司 | [公路工程甲级][***计量认证证书] |



