城投海滨路项目(变更)高低压设备采购
2025-06-26
山东/威海 变更澄清
城投海滨路项目(变更)高低压设备采购
山东/威海-2025-06-26 00:00:00
山东/威海-2025-06-26 00:00:00
预中标公示
项目编号:
***********
招标方式:
公开招标
项目名称:
城投海滨路项目(变更)高低压设备采购 不分标段
招标单位:
威海城投置业有限公司
招标代理单位:
威海瑞和工程咨询有限公司
建设规模:
***个
工程地址:
威海市环翠区青岛路东侧、崂山路北侧
工期(天):
每批次**天(每批次具体开始供货时间以买方的书面通知为准)
开标时间:
********** **:**
开标地点:
威海市公共资源交易中心交易四厅
公示时间:
********* **:*:* * ******** **:*:*
提出异议、投诉的渠道和方式:
如有异议,请在公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:************。
公示说明:
****年*月**日
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| * | 江苏海通电器有限公司 | 孙海花 | 通过 | |
| * | 江苏海能电器有限公司 | 于清勇 | 通过 | |
| * | 威海双城电气有限公司 | 梁晓峰 | 通过 | |
| * | 山东中联电气有限公司 | 步晓军 | 通过 | |
| * | 威海中胜电气有限公司 | 卢彦良 | 通过 | |
| * | 江苏高泰电气有限公司 | 张飞 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 未提供南通皋泰电气有限公司营业执照。 |
| * | 南通华为电力设备有限公司 | 洪进 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:*、低压成套开关设备(无功功率补偿装置,有抑制谐波功能,防护等级****)提供的型式试验报告仅注明有滤波功能,未明确有抑制谐波功能。 |
| * | 烟台东源电力电气设备有限责任公司 | 刘雪静 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:未提供北京清畅电力技术股份有限公司营业执照。 |
| * | 山东安澜电力科技有限公司 | 倪文强 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 未提供北京清畅电力技术股份有限公司营业执照。 |
| ** | 山东爱普电气设备有限公司 | 张灿伍 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 未提供珠海许继电气有限公司的营业执照。 |
| ** | 青岛益和电气集团股份有限公司 | 马俊山 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 未提供珠海许继电气有限公司营业执照。 |
| ** | 山东银凯特能源科技有限公司 | 夏蓬波 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 未提供珠海许继电气有限公司营业执照;现场未查询到本次投标项目的投标保证金。 |
| ** | 山东新大陆电力股份有限公司 | 王倩倩 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 未提供卡雷迪电气(常州)有限公司营业执照。 |
| ** | 协成科技股份有限公司 | 宋宝庆 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 未提供珠海许继电气有限公司营业执照。 |
否决投标情况汇总表
| 无 |
评委评分汇总表
| 单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 |
| 江苏海通电器有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** |
| 江苏海能电器有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** |
| 威海双城电气有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** |
| 威海中胜电气有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** |
| 山东中联电气有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** |
中标候选人名单
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
| 江苏海通电器有限公司 | 孙海花 | *******.** | *.** | *.** | 第一中标候选人 |
| 江苏海能电器有限公司 | 于清勇 | *******.** | *.** | *.** | 第二中标候选人 |
| 威海双城电气有限公司 | 梁晓峰 | *******.** | *.** | *.** | 第三中标候选人 |
候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 江苏海通电器有限公司 | |||||||
| 江苏海能电器有限公司 | |||||||
| 威海双城电气有限公司 | |||||||
项目班子成员
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 江苏海通电器有限公司 | |||||
| * | 孙海花 | 项目经理 | ************** | 质检员 | |
| 江苏海能电器有限公司 | |||||
| * | 于清勇 | 项目经理 | ******* | 其他 | |
| 威海双城电气有限公司 | |||||
| * | 梁晓峰 | 项目经理 | 无 | 无 | |



