2025年福建农林大学旗山校区学生宿舍家具采购项目结果公告(采购包1)
2025-06-26
广东/广州 中标结果
2025年福建农林大学旗山校区学生宿舍家具采购项目结果公告(采购包1)
广东/广州-2025-06-26 00:00:00
****年福建农林大学旗山校区学生宿舍家具采购项目结果公告(采购包*)
作者: 发布时间:********** **:**:**

一、项目编号:[******]******[**]*******

二、项目名称:****年福建农林大学旗山校区学生宿舍家具采购项目

三、采购结果

采购包*:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
江西启晨教育装备集团有限公司 江西省抚州市南城县金山口第三工业园区 *,***,***.**元 **.**

四、主要标的信息

采购包*(****年福建农林大学旗山校区学生宿舍家具采购项目):

货物类(江西启晨教育装备集团有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
*** 组合家具 公寓组合床* 公寓组合床* 俊迈 三人位铁架床规格:长*******宽******高******三人位书桌连书架规格:长******,宽*****,总高度******靠背椅规格:*****×*****×*****储物柜规格:总宽*****,深*****,高******;单节宽******高******深*****;型号:******** *** *,***.**** *,***,***.**
*** 组合家具 公寓组合床* 公寓组合床* 俊迈 三连体铁架床规格:长*******宽******高******公寓组合柜规格:长******×深*****×高******学生实木公寓靠背椅规格:*****×*****×*****;型号:******** *** *,***.**** *,***,***.**
*** 其他柜类 储物柜 储物柜 俊迈 规格:总宽*****(±***),深*****(±***),高******(±***);单节宽******高******深*****;型号:******** **** ***.**** ***,***.**

五、评审专家名单:

采购人代表: 方桂春 胡之光
评审专家: 刘恩萍 黄周泉 曾智峰 高鸿玲 章月萍

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费收费金额:

合同包*****年福建农林大学旗山校区学生宿舍家具采购项目:*万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*、符合性审查未通过原因:在价格审查阶段,评标委员会认为福建瑞思家居有限公司报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约,要求该投标人在规定时间内提供书面说明。福建瑞思家居有限公司未在规定时间内对报价合理性进行澄清,根据招标文件第四章第二点*.*规定,该投标人作投标无效处理。

*、各投标人评审得分及排序如下:

江西启晨教育装备集团有限公司 得分**.**分,排名第一;

江西美达教育设备集团有限公司 得分**.**分,排名第二;

江西田南教育装备集团有限公司 得分**.**分,排名第三;

福州捷东家具有限公司 得分**.**分,排名第四;

福州四季青家具有限公司 得分**.**分,排名第五;

江西杨梅欣诚实业集团有限公司 得分**.**分,排名第六;

鸿盛家具(福建)有限公司 得分**.**分,排名第七;

江西赣东钢木制品有限公司 得分**.**分,排名第八;

福建鑫泰家具有限公司 得分**.**分,排名第九;

福建金木年华家具有限公司 得分**.**分,排名第十;

福建闽昊金属制品有限公司 得分**.**分,排名第十一;

江西金信科技集团有限公司 得分**.**分,排名第十二;

江西哼达教育装备有限公司 得分**.**分,排名第十三;

江西精达金属设备有限公司 得分**.**分,排名第十四。

注:根据财政部令第**号规定,未中标供应商评审得分及排序特此以公告方式通知。

*、中标供应商《中小企业声明函》(详见附件)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购单位信息

名称:福建农林大学

地址:福州市仓山区上下店路**号

联系方式:***********

*.采购机构信息

名称:福建省公共资源交易中心

地址:福州市鼓楼区华林路***号屏东写字楼

联系方式:********

*.项目联系方式

项目联系人:黄先生

电话:********

福建省公共资源交易中心

****年**月**日


相关附件:
微信客服
公众号
小程序