华药南厂区华药东街(规划路)以东地块项目施工基坑支护工程项目中标候选人公示交易结果公示
2025-06-26
河北/石家庄
中标结果
华药南厂区华药东街(规划路)以东地块项目施工基坑支护工程项目中标候选人公示交易结果公示
河北/石家庄-2025-06-26 00:00:00

华药南厂区华药东街(规划路)以东地块项目施工基坑支护工程项目 中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****="**"> *****

华药南厂区华药东街(规划路)以东地块项目施工基坑支护工程项目中标候选人公示

招标项目名称: 华药南厂区华药东街(规划路)以东地块项目施工基坑支护工程

招标项目编号: ********************

公示名称: 华药南厂区华药东街(规划路)以东地块项目施工基坑支护工程项目 中标候选人公示

公示编号: **************************

公示内容:

标段: 华药南厂区华药东街(规划路)以东地块项目施工基坑支护工程标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: ********** 开标地点: 开标*
公示开始日期: ********** 公示截止日期: **********


*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 石家庄中诚建筑集团有限公司 ********.** ********.** 合格 **日历天
* 河北天璞基础工程有限公司 ********.** ********.** 合格 **日历天
* 中佳勘察设计有限公司 ********.** ********.** 合格 **日历天


*.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 石家庄中诚建筑集团有限公司 卢静坛 高级工程师 一级建造师 冀****************
* 河北天璞基础工程有限公司 程增盛 高级工程师 一级建造师 冀****************
* 中佳勘察设计有限公司 赵赛 高级工程师 一级建造师 冀****************


*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
* 石家庄中诚建筑集团有限公司 满足,符合招标文件要求
* 河北天璞基础工程有限公司 满足,符合招标文件要求
* 中佳勘察设计有限公司 满足,符合招标文件要求


*.(*)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 石家庄中诚建筑集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北天璞基础工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 中佳勘察设计有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北太行宏业建设集团有限公司 / / / / /
* 中冀领业建设有限公司 / / / / /
* 河北大力岩土工程有限公司 / / / / /


*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 石家庄中诚建筑集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北天璞基础工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 中佳勘察设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北太行宏业建设集团有限公司 / / / / /
* 中冀领业建设有限公司 / / / / /
* 河北大力岩土工程有限公司 / / / / /


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
* 石家庄中诚建筑集团有限公司 **.** **.**
* 河北天璞基础工程有限公司 **.** **.**
* 中佳勘察设计有限公司 **.** **.**
* 河北太行宏业建设集团有限公司 / /
* 中冀领业建设有限公司 / /
* 河北大力岩土工程有限公司 / /


*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
* 中冀领业建设有限公司 ************ 预埋铁件综合单价低于成本价 报价不合理
* 河北大力岩土工程有限公司 暗标第**页不符合招标文件要求,暗标部分的编制要求的排版要求中“首行缩进*字符”
* 河北太行宏业建设集团有限公司 ************ 预埋铁件综合单价低于成本价 报价不合理


*. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:陆心泽 联系电话:*************

联系方式:

招标人: 石家庄市建筑工程有限公司;石家庄市华荣房地产开发有限责任公司 招标代理机构: 河北国经招标有限公司
地址: 石家庄市新华区清真寺街***号;石家庄长安区平安北大街*号 地址: 河北省石家庄市桥西区中华南大街***号盛景大厦****室
联系人: 李梦寒 联系人: 陆心泽
电话: *********** 电话: *************
电子邮箱: / 电子邮箱: /



*. 其他公示内容:/

企业微信客服
微信公众号