[晋能控股]晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿天车维保成交候选人公示成交候选人公示
2025-06-26
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿天车维保成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-06-26 00:00:00

晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿天车维保成交候选人公示

发布时间:**********

晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿天车维保成交候选人公示

(采购编号:*******************、***************(*))

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿天车维保(采购项目编号:*******************、***************(*)),经评审小组评审,确定***晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿天车维保的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿天车维保:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期/交货期

*

山东龙辉起重机械有限公司

******元

《中华人民共和国特种设备安全法》《特种设备安全监察条例》《特种设备使用管理规则》《起重机械安全技术规程》《晋能控股集团有限公司煤矿机电管理办法》等国家相关法律、法规、及安全技术规范和晋能控股集团公司以及煤业集团公司的有关规定

自签订维保合同之日起至所承担的工程项目合同期满(一年),经项目单位验收合格,维保单位工作人员撤离现场时止

*

山东兴源机械有限公司

******元

满足《中华人民共和国特种设备安全法》《特种设备安全监察条例》《特种设备使用管理规则》《起重机械安全技术规程》《晋能控股集团有限公司煤矿机电管理办法》等国家相关法律、法规、及安全技术规范和晋能控股集团公司以及煤业集团公司的有关规定

自合同签订起*年

*

山东泰信重工有限公司

******元

响应招标文件要求、符合国家及相关行业标准

自合同签订维保合同之日起至所承担的工程项目合同期满(一年)

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山东龙辉起重机械有限公司

/

/

*

山东兴源机械有限公司

/

/

*

山东泰信重工有限公司

/

/

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

山东龙辉起重机械有限公司

响应

*

山东兴源机械有限公司

响应

*

山东泰信重工有限公司

响应

二、否决情况

采购文件要求:第五章采购需求四、其他要求:★维保单位提供的人员中须至少*人具有特种作业操作证(作业类别:高处作业,操作项目:高处安装、维护、拆除作业),并提供响应截止日期前*个月内任意一次本单位社会保险缴纳证明。注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。

供应商提供的证明材料:卫特(山东)重工有限公司响应文件中所附人员社会保险缴纳证明材料未体现缴纳单位名称,不满足采购文件提供本单位社会保险缴纳证明的要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门:晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会

联系人:石先生

电话:************

六、联系方式

采购人:晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿

地址:山西省大同市云冈区晋华宫街道晋华宫

联系人:彭雷

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:吴昊、马瑞敏、涉炼武

电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:马瑞敏(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序