[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井视频AI中标候选人公示中标候选人公示
2025-06-26
山西/大同 中标结果
[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井视频AI中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-06-26 00:00:00

同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井视频**中标候选人公示

发布时间:**********

同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井视频**中标候选人公示

(招标编号:*******************、**************(*))

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井视频**(招标项目编号:*******************、**************(*)),经评标委员会评审,确定***同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井视频**的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井视频**:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

工期/交货期

*

山西利控信息科技有限公司

*******元

煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井

合同签订后**个工作日内完成系统的安装及调试

*

山西省元智控科技有限公司

*******元

同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井

合同签订后**个工作日内完成系统的安装及调试

*

上海颐坤自动化控制设备有限公司

*******元

同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井

合同签订后**个工作日内完成系统的安装及调试

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西利控信息科技有限公司

/

/

*

山西省元智控科技有限公司

/

/

*

上海颐坤自动化控制设备有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

山西利控信息科技有限公司

响应

*

山西省元智控科技有限公司

响应

*

上海颐坤自动化控制设备有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:山西人工智能矿山创新实验室有限公司、山西美佳矿业装备有限公司、云智控(山西)能源科技有限公司、西安圣瞳科技有限公司、精英数智科技股份有限公司

招标文件要求:第五章供货要求加★条款要求:*、供货方提供的视频**分析系统数据需接入山西省煤炭工业互联网平台,省应急厅、矿监局山西局相关系统。(投标人须在投标文件中单独提供承诺书,且承诺书须签字并盖公章,格式自拟)。*、供货方提供**视频平台必须开放接口,并无条件接入采购人综合管控平台。(投标人须在投标文件中单独提供承诺书,且承诺书须签字并盖公章,格式自拟)。且招标文件要求供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据。

投标人提供的证明材料:山西人工智能矿山创新实验室有限公司投标文件中所附上述两个承诺书未签字,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

山西美佳矿业装备有限公司投标文件中所附上述两个承诺书未签字,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

云智控(山西)能源科技有限公司投标文件中所附上述两个承诺函未签字,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

西安圣瞳科技有限公司投标文件中所附上述两个承诺书未签字,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

精英数智科技股份有限公司投标文件中所附上述两个承诺书未签字,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门:晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室。

联系人:石先生

电话:************

六、联系方式

招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井

地址:山西省大同市云冈区

联系人:张忠明

电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:吴昊、马瑞敏、涉炼武

电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:马瑞敏(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序