2024年度生态科技新城泰安镇高标准农田先行区项目农业中标候选人公示
2025-06-26
江苏/扬州
中标结果
2024年度生态科技新城泰安镇高标准农田先行区项目农业中标候选人公示
江苏/扬州-2025-06-26 00:00:00

****年度生态科技新城泰安镇高标准农田先行区项目

发布时间:********** 访问量:
江苏省扬州市农业工程项目 中标候选人公示
 
编号:********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市生态科技新城泰安镇人民政府****年度生态科技新城泰安镇高标准农田先行区项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
 
     *、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏高盛建设工程有限公司 仪征市水利工程总队 江苏江禹建设工程有限公司
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
项目负责人 姜铭 王志鹏 张文
中标候选人资质类别等级 施工总承包房屋建筑不分专业二级;施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包市政公用不分专业二级;专业承包房屋建筑地基与基础工程二级;专业承包房屋建筑钢结构工程二级 施工总承包水利水电不分专业二级 施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包市政公用不分专业二级
中标候选人资质证书编号 ********** ********** **********
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
工期 *** *** ***
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、****年度淮安市淮安区绿色建造产业园高标准农田建设项目(**标段) 项目经理:徐加福 ****.**万元 ****年*月**日 *、江苏省泰州市泰兴市****年度高标准农田建设项目(****年增发国债)分界镇节余资金增做工程施工 项目经理:郭东益 ***.**万元 ****年*月*日 *、盱眙县****年度高标准农田建设项目土建工程十六标段项目 项目经理:孙世萍 ***.**万元 ****年*月**日 *、启东市王鲍镇****年度高标准农田建设项目一标段 项目经理:夏阳洋 ***.****万元 ****年*月**日; *、****年度仪征市陈集镇高标准农田建设项目 项目经理:丁长围 *******.**元 ********** *、****年度仪征市月塘镇高标准农田建设项目 项目经理:吴晓亮 ********.*元 ********** *、****年度仪征市陈集镇高标准农田建设改造提升项目 项目经理:吴晓亮 *******.**元 ********** *、****年度仪征市月塘镇高标准农田建设改造提升项目 项目经理:丁长围 *******.**元 **********; *、****年度泰州市泰兴市曲霞镇高标准农田建设项目工程施工 项目经理:赵云浩 *******.**元 ********** *、连云港市赣榆区****年度赣马镇古河套片高标准农田建设项目施工 项目经理:江玉军 ********.**元 ********** *、****年新沂市草桥镇高标准农田建设项目土建及安装工程***************标段 项目经理:刘志祥 *******.*元 ********** *、****年宜兴市丁蜀镇整区域推进高标准农田建设项目三洞桥村板块标段 项目经理:张东亚 *******.**元 ******** *、****年度新沂市高标准农田建设项目(增发国债)土建及安装工程(***标段) 项目经理:王金广 ********.**元 ********* *、涟水县涟东灌区*********年度续建配套与节水改造项目调整增补工程施工一标段 项目经理:江玉军 ********.**元 **********;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、****年度江苏省盐城市滨海县天场镇高标准农田建设改造提升项目 项目经理:姜铭 ***.**万元 ****年**月**日 *、****年度盐城市东台市三仓镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)项目 项目经理:姜铭 ****.**万元 ****年**月**日 *、盱眙县****年度高标准农田建设项目土建工程五标段 项目经理:姜铭 ****.****万元 ****年; *、仪征市南井水库除险加固改造工程施工标 项目经理:王志鹏 *******.**元 ********** *、扬州市江都区大桥镇****年度高标准农田建设项目 项目经理:王志鹏 *******.**元 ********** *、****年度仪征市新集镇高标准农田建设项目一标段 项目经理:王志鹏 *******.**元 **********; *、汤山街道****年度水利重点及一般工程(第一批)项目龙尚水库施工 项目经理:张文 *******.**元 ********** *、****年度连云港市灌云县同兴镇鲁南片高标准农田建设项目施工 项目经理:张文 ********.**元 ********** *、****年度江苏省盐城市大丰区南阳镇南居片高标准农田建设项目(中央预算内) 项目经理:张文 *******.**元 *********;
    *、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 江苏千水建设有限公司 *.事实:项目负责人没有提供安全*证 *.依据:招标公告*.*条 *.决定:初步评审不通过
* 江苏航宇建设工程有限公司 *.事实:未提供项目负责人业绩 *.依据:招标公告*.*条 *.决定:初步评审不通过

    *、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    *、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 中水生态建设有限公司 **.** **.** **.** **.* **.* ** ** ** ** **
* 中能新能源建设江苏有限公司 **.** **.** **.** **.* **.* ** ** ** ** **
* 仪征市水利工程总队 **.** **.** **.** **.* **.* ** ** ** ** **
* 南通市通州水利建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.* **.* ** ** ** ** **
* 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 **.** ** **.** **.* ** ** ** ** ** **
* 常州市口玉市政工程有限公司 **.** **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 江苏丰拓建设工程有限公司 **.** **.* **.** ** **.* ** ** ** ** **
* 江苏丰汇建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.* **.* ** ** ** ** **
* 江苏九垒建设有限公司 **.** **.** **.** **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏亿联建设有限公司 **.** **.** **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏力基吉建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏悦道建设工程有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏昇捷建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏晟哲建筑工程有限公司 **.** ** **.** **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏江禹建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏浩栩建设项目管理有限公司 ** **.** **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏浩轩建设工程有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏润悦建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.* ** ** ** ** ** **
** 江苏瑾瑜建设有限公司 **.** **.** **.** **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏磊科建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏禹宇建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏科弘岩土工程有限公司 **.** **.** **.** **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 **.** **.** **.** **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏青筑建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏高盛建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.* ** ** ** ** ** **
** 江苏鹏德建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.* **.* ** ** ** ** **
** 河南省鹏志建筑工程有限公司 **.** **.** **.* ** **.* ** ** ** ** **
** 盐城健群建业工程有限公司 **.** **.** **.** **.* **.* ** ** ** ** **
** 盐城市泽松建设有限公司 **.** **.** **.** **.* **.* ** ** ** ** **
** 盐城联翔建设工程有限公司 **.** **.** **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 芜湖建江水利建设有限责任公司 **.** **.** **.** **.* **.* ** ** ** ** **

    *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
* 中水生态建设有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 中能新能源建设江苏有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 仪征市水利工程总队 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 南通市通州水利建设工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 *******.** **.** **.* *.* *.* **.**
* 常州市口玉市政工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 江苏丰拓建设工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 江苏丰汇建设工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 江苏九垒建设有限公司 *******.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 江苏亿联建设有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏力基吉建设工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏悦道建设工程有限公司 *******.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 江苏昇捷建设工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏晟哲建筑工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏江禹建设工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏浩栩建设项目管理有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏浩轩建设工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏润悦建设工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏瑾瑜建设有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏磊科建设工程有限公司 *******.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 江苏禹宇建设工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏科弘岩土工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 *******.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 江苏青筑建设工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏高盛建设工程有限公司 *******.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 江苏鹏德建设工程有限公司 *******.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 河南省鹏志建筑工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 盐城健群建业工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 盐城市泽松建设有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 盐城联翔建设工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 芜湖建江水利建设有限责任公司 *******.** **.** **.* *.* *.* **.**

    *、拟确定中标人:江苏高盛建设工程有限公司
    *、备注:
    本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:扬州市生态科技新城泰安镇人民政府
日期:**********
【打印此页】 【关闭窗口】
企业微信客服
微信公众号
微信小程序