广西/贵港-2025-06-26 00:00:00
广西创信中达项目管理有限公司
桂平市龙门工业区污水排放综合治理项目(龙江大道*郁江段)中标候选人公示
项目名称 |
桂平市龙门工业区污水排放综合治理项目(龙江大道*郁江段) |
项目招标编号 |
******************** |
||||||
招标人 |
桂平市产业园投资有限责任公司 |
||||||||
建设单位 |
桂平市产业园投资有限责任公司 |
||||||||
代建单位(如有) |
/ |
||||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||||||
招标代理机构 |
广西创信中达项目管理有限公司 |
||||||||
结构类型及规模 |
本工程起点规划十八路,终点郁江排放口。建设尾水排放管约*****,其中,*****管约*****、*****管约***、******管约***。建设内容:包括土石方工程、道路工程、管网工程等,具体详见施工图纸和工程量清单。 |
||||||||
开标时间 |
****年*月**日 |
开标地点 |
桂平市公共资源交易中心 |
||||||
公示开始时间 |
****年*月**日 |
公示截止时间 |
****年*月*日 |
||||||
预中标人 |
广西锦华建设工程有限公司/广西桂平市浔州建设工程有限公司 |
联合体 |
牵头人:广西锦华建设工程有限公司 |
||||||
成员单位:广西桂平市浔州建设工程有限公司 |
|||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西锦华建设工程有限公司/广西桂平市浔州建设工程有限公司 |
||||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||||||
投标总价 |
壹仟壹佰贰拾肆万伍仟捌佰捌拾捌元壹角伍分(¥********.** ) |
||||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
符合国家工程施工质量验收合格标准 |
||||||
项目经理 |
陈良昆(注册编号:桂************ ;身份证号:******************) |
||||||||
专职安全生产管理人员 |
何晓源(身份证号:******************) |
||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩: *. 牛路桥头至榄埠江大桥桥头道路提升改造工程(项目地点:广西壮族自治区·防城港市·港口区)。 企业获奖奖项:无 企业诚信综合评价分:***分 |
||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西贵港建设集团有限公司 |
|||||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包一级 |
||||||||
投标总价 |
壹仟壹佰贰拾捌万伍仟零肆拾伍元伍角肆分(¥********.**) |
||||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
符合国家工程施工质量验收合格标准 |
||||||
项目经理 |
谢学林(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||||
专职安全生产管理人员 |
李宽(身份证号:******************) |
||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩: *、贵港环城路(西环、南环)中央分隔带提升改造工程(项目地点:广西壮族自治区·贵港市·港北区); *、港南区工业园区江五路(城东大道*安澜路)基础设施建设项目(项目地点:广西壮族自治区·贵港市·港南区)。 企业获奖奖项:无 企业诚信综合评价分:***分 |
||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西辉业建设有限公司 |
|||||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||||||
投标总价 |
壹仟壹佰陆拾肆万零叁佰壹拾伍元贰角叁分(¥********.** ) |
||||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
符合国家工程施工质量验收合格标准 |
||||||
项目经理 |
黄余江(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||||
专职安全生产管理人员 |
许小云(身份证号:******************) |
||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩 :无 企业获奖奖项:无 企业诚信综合评价分:***分 |
||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
中铁十六局集团有限公司, 否决投标原因:单位【**】技术暗标部分:****页的“*.*安全控制措施”未按招标文件的规定进行编号,根据招标文件“投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”,作否决投标处理。广西桂平市市政工程有限责任公司, 否决投标原因:单位【*】技术暗标部分:****页的“*.*.*.*主要施工方法”未按规定进行编号,根据招标文件:“投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”,作否决投标处理。广西嵘泰建设工程有限公司, 否决投标原因:单位【**】技术暗标部分:****页的“*.*.*业主检验控制体系”未按招标文件的规定进行编号,根据招标文件“投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”,作否决投标处理。广西海程建筑工程有限公司, 否决投标原因:单位【*】技术暗标部分:“**其他”未按招标文件“** 其他(如有)(与评标办法前附表技术标评分标准一致)”编写,根据招标文件“投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”,作否决投标处理。 |
||||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西.贵港) |
||||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||||
投诉受理部门 |
桂平市住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
************ |
||||||
附件:中标候选人公告.***