2024年上莞镇“四沿”及圩镇农房微改造项目评标报告(交易公告)
2025-06-25
广东/河源 产权|出让|拍卖|挂牌
2024年上莞镇“四沿”及圩镇农房微改造项目评标报告(交易公告)
广东/河源-2025-06-25 00:00:00

广东省 河源市

****年上莞镇“四沿”及圩镇农房微改造项目

评标委员会评标报告

****年*月**


一、项目概况

*.招标人:东源县上莞镇人民政府

*.招标代理机构:广东蕾阳工程咨询有限公司

*.工程名称:****年上莞镇“四沿”及圩镇农房微改造项目

*.建设地点:东源县上莞镇。

*.工程规模:完成“四沿”农房微改造、示范镇街等建设,主要包括屋面防水、农房外墙面装饰、美化亮化工程、三线整治工程等。(详见工程量清单)

二、招标工作概况

*.发布招标公告时间及媒体:于*******日在“广东省招标投标监管网(*****://****.**.***.**/#/*****)”、“广东省公共资源交易平台(*****://***.******.***.**/***********/#/**/*****)上发布招标公告。

*.自本项目招标公告发布之日起至投标截止时间,共有*家投标单位在河源市公共资源交易中心交易平台通过网络上传的形式递交了电子投标文件,分别为:

序号

投标人名称

*

河源市五方建设工程有限公司

*

上饶市恒伟建筑有限公司

*

广东金华城建设集团有限公司

*

深圳市中深装建设集团有限公司

*

广东圆家梦建筑工程有限公司

*

广东腾茗建筑工程有限公司

*

广东东江和为建设有限公司

*

广东诚建市政工程有限公司

*.本项目采用资格后审,资格审查情况见评标结果。

*.项目开标情况:于****年*月**日在河源市公共资源交易中心举行开标、评标会议。

*.本项目的评标办法:采用“合理低价法”。

三、开标、评标记录

*.开标:

*)投标截止时间****年*月**日*时**分(北京时间)前共有*家投标人递交了电子投标文件。在规定时间**分钟)共有*家投标人完成电子投标文件解密

*)会议由招标代理主持,招标人代表、监督人员、交易中心见证人员参加。

*)具体开标情况见开标情况记录表。

*.评标委员会成员组成:

本项目评标委员会由*名评委组成,招标人代表*名,其余*名专家在广东省综合评标专家库随机抽取。两名招标人代表分别是:**,评审专家分别是:*****,评标委员会在开始评标之前推举* 专家为评标委员会组长,负责组织和协调评标委员会成员开展评标工作。

*.初步评审:

*)评标委员会对所有投标单位的投标文件进行了初步评审,经评审,有*家投标单位通过初步评审,分别

序号

投标人名称

*

广东金华城建设集团有限公司

*

广东圆家梦建筑工程有限公司

*

广东腾茗建筑工程有限公司

* 家投标单位不通过初步评审,详细情况如下

序号

投标人名称

不通过的理由

*

河源市五方建设工程有限公司

投标文件封面日期为****年,不在投标有效期内;未按报价要求填报投标报价。

*

广东东江和为建设有限公司

投标函日期为****年,不在投标有效期内。

*

上饶市恒伟建筑有限公司

未按交易平台内电子投标文件格式的报价表填报投标报价。

*

广东诚建市政工程有限公司

未按交易平台内电子投标文件格式的报价表填报投标报价。

*

深圳市中深装建设集团有限公司

未按报价要求填报投标报价。

*.详细评审:

评标委员会对通过形式评审、资格评审、响应性评审的各投标文件进行详细评审,并按照招标文件规定的评标办法推荐中标候选人。

四、评标结果

根据《招标文件》规定的评标办法,由各评委独立根据工程情况及招标控制价编制情况的基础上*.***%~**.***%范围内,各自提出一个下浮率,进行算术平均,所得评标基准下浮率*值为*.***%评标委员会对各投标人进行认真的评审,审查结果如下:

投标人名称

投标报价下浮率

形式评审

资格评审

响应性评审

报价得分

排名

广东金华城建设集团有限公司

*.***%

通过

通过

通过

**.***

*

广东圆家梦建筑工程有限公司

*.***%

通过

通过

通过

**.***

*

广东腾茗建筑工程有限公司

*.***%

通过

通过

通过

**.***

*

五、评标委员会推荐意见

经评标委员会评审推荐中标候选人如下:

序号

推荐单位

*

第一中标候选人

广东腾茗建筑工程有限公司

*

第二中标候选人

广东金华城建设集团有限公司

*

第三中标候选人

广东圆家梦建筑工程有限公司

、澄清、说明、补正事项纪要:无。

****年上莞镇“四沿”及圩镇农房微改造项目评标委员会

****年*月**日

附件:

*、开标记录表;

序号

供应商名称

投标下浮率(%)

项目负责人

工期

质量承诺

*

河源市五方建设工程有限公司

*.***

张万裕

** 日历天,具体开工时间以招标人发出的开工令时间为准

符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及行业颁发的工程质量合 格标准。

*

上饶市恒伟建筑有限公司

*.***

王建明

**日历天

合格

*

广东金华城建设集团有限公司

*.***

姚泽棉

**日历天

符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及行业颁发的工程质量合格标准。

*

深圳市中深装建设集团有限公司

*.***

林毓升

** 日历天,具体开工时间以招标人发出的开工令时间为准。

符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及行业颁发的工程质量合格标准。

*

广东圆家梦建筑工程有限公司

*.***

林春辉

**日历天

符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及行业颁发的工程质量合格标准

*

广东腾茗建筑工程有限公司

*.***

黄绍敏

**日历天

符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及行业颁发的工程质量合格标准

*

广东东江和为建设有限公司

*.***

李茂

**日历天

符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及行业颁发的工程质量合格标准

*

广东诚建市政工程有限公司

*.***

崔耀强

**日历天

符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及行业颁发的工程质量合格标准

*、符合性评审汇总表

*、资格评审汇总表

*、详细评审汇总表

微信客服
公众号
小程序