容城组团西北片区用电线路新建工程EPC总承包中标候选人公示
2025-06-26
河北/保定
中标结果
容城组团西北片区用电线路新建工程EPC总承包中标候选人公示
河北/保定-2025-06-26 00:00:00
中标候选人公示
河北/保定-2025-06-26 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
容城组团西北片区用电线路新建工程***总承包中标候选人公示
招标项目名称: | 容城组团西北片区用电线路新建工程***总承包 |
招标项目编号: | ****?*************** |
公示名称: | 容城组团西北片区用电线路新建工程***总承包中标候选人公示 |
公示编号: | ****?****************** |
公示内容
标段: | 容城组团西北片区用电线路新建工程***总承包 | ||
所属专业: | 电力工程 | 所属地区: | 容城县 |
开标时间: | ****年*月**日 | 开标地点: | 容城县第三开标室 |
公示开始日期: | ****年*月**日 | 公示截止日期: | ****年*月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
* | 安新县康泽电力安装工程有限公司,中城恒业设计集团有限公司 | ***.****** | ***.****** | 设计:满足现行行业相关规范要求;施工:合格;采购:合格 | **日历天 |
* | 雄安平高新能源科技有限公司,上海电力设计院有限公司 | ***.****** | ***.****** | 设计:满足现行行业相关规范要求;施工:合格;采购:合格。 | **日历天 |
* | 保定吉达电力建设集团有限责任公司,保定吉达电力设计有限公司 | ***.****** | ***.****** | 设计:满足现行行业相关规范要求;施工:合格;采购:合格; | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 安新县康泽电力安装工程有限公司,中城恒业设计集团有限公司 | 孙伟娜 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 雄安平高新能源科技有限公司,上海电力设计院有限公司 | 张禛 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 保定吉达电力建设集团有限责任公司,保定吉达电力设计有限公司 | 马颖 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 安新县康泽电力安装工程有限公司,中城恒业设计集团有限公司 | 电力工程施工总承包贰级, 输变电工程专业承包贰级,电力行业(新能源发电,变电工程,送电工程)专业乙级 |
* | 雄安平高新能源科技有限公司,上海电力设计院有限公司 | 电力工程施工总承包贰级, 设计:电力行业甲级 |
* | 保定吉达电力建设集团有限责任公司,保定吉达电力设计有限公司 | 电力工程施工总承包贰级, 输变电工程专业承包贰级,电力行业工程设计变电工程乙级,电力行业工程设计送电工程乙级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 雄安平高新能源科技有限公司,上海电力设计院有限公司 | 大河片区改造工程项目*****剧村站接引技术服务 | 中冶建工集团有限公司 | ********** | ******.**元 |
* | 雄安平高新能源科技有限公司,上海电力设计院有限公司 | 雄安新区容西*号***千伏施工电源工程(第二期)***总承包项目勘察设计 | 山东电工运检工程有限公司 | ********** | ******.**元 |
* | 雄安平高新能源科技有限公司,上海电力设计院有限公司 | 公益性公墓及殡仪馆外电源接入工程勘察设计服务 | 河北省送变电有限公司 | ********** | ******.**元 |
* | 雄安平高新能源科技有限公司,上海电力设计院有限公司 | 雄安国际酒店项目电力设计 | 中国建筑西南设计研究院有限公司 | ********** | ******.**元 |
* | 雄安平高新能源科技有限公司,上海电力设计院有限公司 | 雄安新区滨水商业商务区*************、*************地块电力设计 | 中绿雄安投资有限公司 | ********** | *******.**元 |
* | 雄安平高新能源科技有限公司,上海电力设计院有限公司 | 起步区第五组团市政次干路工程(三期)勘察设计*外接电源工程 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | ********** | ******.**元 |
* | 保定吉达电力建设集团有限责任公司,保定吉达电力设计有限公司 | 保定市区深圳园*****输变电工程 | 国网河北省电力有限公司保定供电分公司 | ********** | ********元 |
* | 保定吉达电力建设集团有限责任公司,保定吉达电力设计有限公司 | 阜平县瑞能***兆瓦光伏发电项目***总承包工程 | 许继电气股份有限公司郑州电力设计院分公司 | ********** | ********元 |
* | 保定吉达电力建设集团有限责任公司,保定吉达电力设计有限公司 | 保定莲池区*****大桥站****配套切改等工程 | 国网河北省电力有限公司保定供电分公司 | ********** | ********元 |
** | 保定吉达电力建设集团有限责任公司,保定吉达电力设计有限公司 | *****邓*阮线*******等线路迁改工程 | 国网河北省电力有限公司保定供电分公司 | ********** | ********元 |
** | 保定吉达电力建设集团有限责任公司,保定吉达电力设计有限公司 | 涿州高铁东片区****及以下电力线路迁改、鼓楼大街强电迁改、廊涿路迁改等工程 | 国网河北省电力有限公司涿州市供电分公司 | ********** | ********元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 安新县康泽电力安装工程有限公司,中城恒业设计集团有限公司 | 孙伟娜 | 容西片区安置房二期**千伏***商混Ⅰ线、**千伏***商混Ⅱ线电力管线迁改工程 | 河北雄安容西混凝土有限公司 | ********** | *******元 |
* | 安新县康泽电力安装工程有限公司,中城恒业设计集团有限公司 | 孙伟娜 | 容西片区公交枢纽工程****正式电源工程专业分包 | 北京建工集团有限责任公司 | ********** | *******.**元 |
* | 安新县康泽电力安装工程有限公司,中城恒业设计集团有限公司 | 孙伟娜 | 起步区*#水资源再生中心工程(一期)外部电源施工(二次) | 北京城建集团有限责任公司 | ********** | *******.**元 |
* | 雄安平高新能源科技有限公司,上海电力设计院有限公司 | 张禛 | 大河片区改造工程项目*****剧村站接引技术服务 | 中冶建工集团有限公司 | ********** | ******.**元 |
* | 保定吉达电力建设集团有限责任公司,保定吉达电力设计有限公司 | 马颖 | 徐水区公司****年用户接入低压配套项目包*第二批次工程 | 国网河北省电力有限公司保定市徐水区供电分公司 | ********** | *******.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 安新县康泽电力安装工程有限公司,中城恒业设计集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 雄安平高新能源科技有限公司,上海电力设计院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 保定吉达电力建设集团有限责任公司,保定吉达电力设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中国电建集团海南电力设计研究院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 安新县康泽电力安装工程有限公司,中城恒业设计集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 雄安平高新能源科技有限公司,上海电力设计院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 保定吉达电力建设集团有限责任公司,保定吉达电力设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国电建集团海南电力设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 安新县康泽电力安装工程有限公司,中城恒业设计集团有限公司 | **.**** | **.** |
* | 雄安平高新能源科技有限公司,上海电力设计院有限公司 | **.**** | **.** |
* | 保定吉达电力建设集团有限责任公司,保定吉达电力设计有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中国电建集团海南电力设计研究院有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司 | 投标报价未按招标文件价格清单要求填写相应表格。 |
*.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | 容城县住房和城乡建设局 | 招标代理机构 | 河北顺尧项目管理有限公司 |
联系人 | 侯占龙 | 联系人 | 王爱云、杨彬、张恺齐 |
地址 | 容城县容美路 | 地址 | 河北省保定市莲池区五四中路领秀紫晶城*号楼****室 |
电话 | ************ | 电话 | ************ |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ***************@***.*** |
*.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
保定吉达电力建设集团有限责任公司;保定吉达电力设计有限公司:工期(交货期):(*)设计周期 :**日历天
;(合同签订之日起(在业主确认方案后)**个日历天内出具施工图成果文件,并按照划提交项目交付成果,最终时间安排以业主要求为准。设计跟踪及技术支持直至项目验收,设计工作贯彻整个建设项目的全部工期。
(*)施工工期:总工期**日历天。(设计、采购工作包在总工期内,具体开工日期以监理人发出的开工通知为准)。(*)采购周期:**日历天 安新县康泽电力安装工程有限公司;中城恒业设计集团有限公司:工期(交货期):(*)设计周期:**日历天;(合同签订之日起(在业主确认方案后)**个日历天内出具施工图成果文件,并按照计划提交项目交付成果,最终时间安排以业主要求为准。设计跟踪及技术支持直至项目验收,设计工作贯彻整个建设项目的全部工期。 (*)施工工期:总工期**日历天。(设计、采购工作包含在总工期内,具体开工日期以监理人发出的开工通知为准)(*)采购周期:**日历天 全部投标单位:*.保定吉达电力建设集团有限责任公司;保定吉达电力设计有限公司*.安新县康泽电力安装工程有限公司;中城恒业设计集团有限公司*.雄安平高新能源科技有限公司;上海电力设计院有限公司*.中国电建集团海南电力设计研究院有限公司*.中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司 |
附件: