G1303002506122001山海关区潮河四炮台段河道改造工程施工中标候选人公示
2025-06-26
河北/秦皇岛
中标结果
G1303002506122001山海关区潮河四炮台段河道改造工程施工中标候选人公示
河北/秦皇岛-2025-06-26 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:山海关区潮河四炮台段河道改造工程施工

招标项目编号:********************

公示名称:山海关区潮河四炮台段河道改造工程施工中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:山海关区潮河四炮台段河道改造工程施工                

所属专业:工程/工程施工/水利工程/水工建筑物工程                

所属地区:秦皇岛市*山海关区                

开标时间:********** **:**:**                

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心                

公示开始日期:**********            

公示截止日期:**********  

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(日历天)

*            秦皇岛新禹水利工程有限公司            ********.** 元              ********.** 元           合格               ***            
*            河北天昕建设集团有限公司            ********.** 元              ********.** 元          合格           ***            
*            廊坊市广阳区水利水电工程处            ********.** 元            ********.** 元            合格             ***            

*.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

*            秦皇岛新禹水利工程有限公司             王建立            工程师            一级建造师注册证            冀****************            
*            河北天昕建设集团有限公司             韩丽            高级工程师            一级建造师注册证            冀************            
*            廊坊市广阳区水利水电工程处            温华林            工程师            一级建造注册师            冀************            

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

*            秦皇岛新禹水利工程有限公司            响应            
*            河北天昕建设集团有限公司            响应            
*            廊坊市广阳区水利水电工程处            响应            

*.(*)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            秦皇岛新禹水利工程有限公司            秦皇岛市海港区汤河(干流西段、栗园段)河道治理工程施工            秦皇岛市海港区橡胶坝服务中心            **********          ******** 元            
*            秦皇岛新禹水利工程有限公司            秦皇岛市海港区汤河(干流东段、孤石峪段)河道治理工程施工            秦皇岛市海港区橡胶坝服务中心            **********   ********.** 元            
*            秦皇岛新禹水利工程有限公司            北戴河区戴河海口防潮橡胶坝改造提升工程施工            秦皇岛市北戴河区水务局            **********          *******.** 元            
*            秦皇岛新禹水利工程有限公司            秦皇岛市海港区石河(驻操营段)河道治理工程施工            秦皇岛市海港区橡胶坝服务中心            **********          ********.** 元            
*            河北天昕建设集团有限公司            怀来县石片沙河治理修复工程            怀来农投建设发展集团有限公司            **********            ********.** 元            
*            廊坊市广阳区水利水电工程处            牤牛河阜蒙县(化石戈镇段)河道治理工程施工三标段            阜新蒙古族自治县水利事务服务中心            **********            *******.** 元            
*            廊坊市广阳区水利水电工程处            留楚排干饶阳县段治理工程施工            饶阳县水利局            **********            ******** 元            

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            秦皇岛新禹水利工程有限公司             王建立            秦皇岛市海港区汤河(干流西段、栗园段)河道治理工程施工            秦皇岛市海港区橡胶坝服务中心            **********              ******** 元            
*            河北天昕建设集团有限公司                                                                        
*            廊坊市广阳区水利水电工程处                                                                        

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

廊坊市广阳区水利水电工程处                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

河北天昕建设集团有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

大元建业集团股份有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

秦皇岛新禹水利工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

陕西为力建设工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

河南博荣建筑工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

廊坊市广阳区水利水电工程处                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北天昕建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

大元建业集团股份有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

秦皇岛新禹水利工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

陕西为力建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河南博荣建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

*                

廊坊市广阳区水利水电工程处                

**.**                

**.**                

*                

河北天昕建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

*                

大元建业集团股份有限公司                

**.**                

**.**                

*                

秦皇岛新禹水利工程有限公司                

**.*                

**.**                

*                

陕西为力建设工程有限公司                

**.**                

**.*                

*                

河南博荣建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

*                

衡水金实岩土工程有限公司                

不满足招标文件,投标人须知表中*.*.*投标保证金,未附转账的相关凭证,未附基本账户开户许可证或基本存款账户信息的原件扫描件                

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:秦皇岛市山海关区水务局                

招标代理机构:秦皇岛博荐工程项目管理有限公司                

地址:山海关区龙海大道***号                

地址:山海关区关城南路**号斌扬大厦**层                

联系人:闫岩                

联系人:刘向阳                

电话:************                

电话:************、***********                

电子邮箱:/                

电子邮箱:**************@***.***                

*.其他公示内容:

全部投标单位:廊坊市广阳区水利水电工程处、河北天昕建设集团有限公司、衡水金实岩土工程有限公司、大元建业集团股份有限公司、秦皇岛新禹水利工程有限公司、陕西为力建设工程有限公司、河南博荣建筑工程有限公司


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

附件

微信客服
公众号
小程序