华药南厂区华药东街(规划路)以东地块项目施工基坑支护工程项目中标候选人公示
2025-06-26
河北/石家庄
中标结果
华药南厂区华药东街(规划路)以东地块项目施工基坑支护工程项目中标候选人公示
河北/石家庄-2025-06-26 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-06-26 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
华药南厂区华药东街(规划路)以东地块项目施工基坑支护工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 华药南厂区华药东街(规划路)以东地块项目施工基坑支护工程
招标项目编号: ********************
公示名称: 华药南厂区华药东街(规划路)以东地块项目施工基坑支护工程项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 华药南厂区华药东街(规划路)以东地块项目施工基坑支护工程标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄中诚建筑集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | **日历天 |
* | 河北天璞基础工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | **日历天 |
* | 中佳勘察设计有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄中诚建筑集团有限公司 | 卢静坛 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀**************** |
* | 河北天璞基础工程有限公司 | 程增盛 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀**************** |
* | 中佳勘察设计有限公司 | 赵赛 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 石家庄中诚建筑集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
* | 河北天璞基础工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
* | 中佳勘察设计有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄中诚建筑集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北天璞基础工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中佳勘察设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北太行宏业建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 中冀领业建设有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北大力岩土工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄中诚建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北天璞基础工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中佳勘察设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北太行宏业建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 中冀领业建设有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北大力岩土工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 石家庄中诚建筑集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北天璞基础工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 中佳勘察设计有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北太行宏业建设集团有限公司 | / | / |
* | 中冀领业建设有限公司 | / | / |
* | 河北大力岩土工程有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 中冀领业建设有限公司 | ************ 预埋铁件综合单价低于成本价 报价不合理 |
* | 河北大力岩土工程有限公司 | 暗标第**页不符合招标文件要求,暗标部分的编制要求的排版要求中“首行缩进*字符” |
* | 河北太行宏业建设集团有限公司 | ************ 预埋铁件综合单价低于成本价 报价不合理 |
*.
提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司;
联系人:陆心泽 联系电话:*************
联系方式:
招标人: | 石家庄市建筑工程有限公司;石家庄市华荣房地产开发有限责任公司 | 招标代理机构: | 河北国经招标有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市新华区清真寺街***号;石家庄长安区平安北大街*号 | 地址: | 河北省石家庄市桥西区中华南大街***号盛景大厦****室 |
联系人: | 李梦寒 | 联系人: | 陆心泽 |
电话: | *********** | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/