河北/廊坊-2025-06-26 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
| 廊坊市市政设施管理中心廊坊市市政设施管理中心市区泵站老旧、损坏设备更换公开招标中标公告 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 发布时间:********** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 一、项目编号: ***************** 二、项目名称: 廊坊市市政设施管理中心市区泵站老旧、损坏设备更换 三、中标(成交)信息
靳爱青(主任)、李宝明、王秀敏、叶红、王宝春(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额:***** 本项目代理费收费标准:最终以中标价为基数,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[****]****号)及发改价格[****]***号文件规定收费标准计取,由中标单位支付 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 本项目代理费总金额:*****元。(其中*包:****元、*包:****元) 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:廊坊市市政设施管理中心 地址 :廊坊市新华路***号 联系方式:金万明 ************ *.采购代理机构信息 名称 :河北安达项目管理有限公司 地址 :河北省廊坊经济技术开发区清华科技园*段***室 联系方式 :付立英 ************ *.项目联系方式 项目联系人:************ 电话:************ 十、附件 |
*包公示信息
采购项目名称:廊坊市市政设施管理中心市区泵站老旧、损坏设备更换*包
采购项目编号:*******************
公示内容:
|
标段:廊坊市市政设施管理中心市区泵站老旧、损坏设备更换*包 |
|
|
开标时间:****年*月**日*:** |
开标地点:廊坊公共资源交易综合信息平台(廊坊市网上开标大厅) |
|
公示开始日期:****年*月**日 |
公示截止日期:****年*月**日 |
*.* 中标(成交)供应商(服务类项目)
|
序号 |
包名称 |
标的名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
|
* |
廊坊市市政设施管理中心市区泵站老旧、损坏设备更换*包 |
廊坊市市政设施管理中心市区泵站老旧、损坏设备更换*包 |
廊坊市市政设施管理中心市区泵站老旧、损坏设备更换*包 |
瑞丰道雨水泵站格栅两台,皮带输送机一台,垃圾车一台;步行街泵站不锈钢闸门两台,钢制平台两座,官董泵站不锈钢闸门两台。 |
自合同签订之日起**日历天 |
符合相关行业规范及采购人技术规格使用的要求 |
*.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
|
序号 |
中标(成交)供应商名称 |
响应情况 |
|
* |
河北润逸水利机械有限公司 |
已响应 |
*.*所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北润逸水利机械有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
三河市美诺丽商贸有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
灵寿县聚翼商贸有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.* 所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北润逸水利机械有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
三河市美诺丽商贸有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
灵寿县聚翼商贸有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.* 所有投标人总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河北润逸水利机械有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
三河市美诺丽商贸有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
灵寿县聚翼商贸有限公司 |
**.** |
**.** |
*采购文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
江苏腾飞环境科技有限公司 |
未按招标文件格式提供中小企业声明函,资格评审未通过。 |
|
* |
中天速成(天津)商贸有限公司 |
未按招标文件格式要求提供供应商资格承诺函,未按招标文件要求提供承诺函,未按 招标文件要求盖章,资格评审未通过。 |
|
* |
河北鼎乾医疗科技有限公司 |
未按招标文件要求提供承诺函,资格评审未通过。 |
|
* |
定州市霖茂商贸有限公司 |
未按招标文件格式要求提供供应商资格承诺函,未按招标文件要求提供承诺函,资格评审未通过。 |
|
* |
河北永艾教育科技有限公司 |
投标文件无分项报价表,与招标文件要求的内容不符,符合性评审未通过。 |
|
* |
保定喜东商贸有限公司 |
投标文件无分项报价表,与招标文件要求的内容不符,符合性评审未通过。 |
|
* |
衡水文玉科技有限公司 |
没有提供货物技术规范偏离表。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
|
采购人:廊坊市市政设施管理中心 |
政府采购代理机构:河北安达项目管理有限公司 |
|
地址:廊坊市新华路***号 |
地址:河北省廊坊经济技术开发区清华科技园二段***室 |
|
联系人:金万明 |
联系人:付立英 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:*********@**.*** |
电子邮箱:*******@***.*** |
|
交易中心服务责任人:高蓬 地址:廊坊市市民服务中心*号楼*层 电话:************ |
|
*包公示信息
采购项目名称:廊坊市市政设施管理中心市区泵站老旧、损坏设备更换*包
采购项目编号:*******************
公示内容:
|
标段:廊坊市市政设施管理中心市区泵站老旧、损坏设备更换*包 |
|
|
开标时间:****年*月**日*:** |
开标地点:廊坊公共资源交易综合信息平台(廊坊市网上开标大厅) |
|
公示开始日期:****年*月**日 |
公示截止日期:****年*月**日 |
*.* 中标(成交)供应商(服务类项目)
|
序号 |
包名称 |
标的名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
|
* |
廊坊市市政设施管理中心市区泵站老旧、损坏设备更换*包 |
廊坊市市政设施管理中心市区泵站老旧、损坏设备更换*包 |
廊坊市市政设施管理中心市区泵站老旧、损坏设备更换*包 |
***泵站潜污泵一台,***泵站潜污泵一台,步行街泵站潜污泵一台,新开路泵站潜污泵一台,李庄泵站潜污泵一台,永丰道泵站潜污泵两台,益民道泵站潜污泵两台。 |
自合同签订之日起**日历天 |
符合相关行业规范及采购人技术规格使用的要求 |
*.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
|
序号 |
中标(成交)供应商名称 |
响应情况 |
|
* |
亚太泵阀有限公司 |
已响应 |
*.*所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
亚太泵阀有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏中兴水务有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏泰丰泵业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏斯别特制泵有限公 司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
衡水文玉科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
三河市美诺丽商贸有限 公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.* 所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
亚太泵阀有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏中兴水务有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏泰丰泵业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏斯别特制泵有限公 司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
衡水文玉科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
三河市美诺丽商贸有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.* 所有投标人总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
亚太泵阀有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏中兴水务有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏泰丰泵业有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏斯别特制泵有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
衡水文玉科技有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
三河市美诺丽商贸有限公司 |
**.** |
**.** |
*采购文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
灵寿县聚翼商贸有限公司 |
未按招标文件要求盖章,资格评审未通过。 |
|
* |
定州市霖茂商贸有限公司 |
未按招标文件格式要求提供供应商资格承诺函,未按招标文件要求提供承诺函,资格评审未通过。 |
|
* |
河北鼎乾医疗科技有限公司 |
未按招标文件要求提供承诺函,资格评审未通过。 |
|
* |
中天速成(天津)商贸有限公司 |
未按招标文件格式要求提供供应商资格承诺函,未按招标文件要求提供承诺函,未按 招标文件要求盖章,资格评审未通过。 |
|
* |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 |
未按招标文件要求提供中小企业声明函,资格评审未通过。 |
|
* |
保定喜东商贸有限公司 |
投标文件没有分项报价,不符合招标文件要求,符合性评审未通过。 |
|
* |
蓝深集团股份有限公司 |
不符合招标文件规定的中小企业要求,符合性评审未通过。 |
|
* |
定州纪飞商贸有限公司 |
投标文件未提供有效的中小企业证明资料,不符合招标 文件要求,符合性评审未通过。 |
|
* |
河北永艾教育科技有限公司 |
投标文件没有分项报价表,不符合招标文件要求,符合性评审未通过。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
|
采购人:廊坊市市政设施管理中心 |
政府采购代理机构:河北安达项目管理有限公司 |
|
地址:廊坊市新华路***号 |
地址:河北省廊坊经济技术开发区清华科技园二段***室 |
|
联系人:金万明 |
联系人:付立英 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:*********@**.*** |
电子邮箱:*******@***.*** |
|
交易中心服务责任人:高蓬 地址:廊坊市市民服务中心*号楼*层 电话:************ |
|



