[JG2025-2243-002]广州港股份有限公司黄埔港务分公司1台30吨平衡重式电动叉车采购项目资审结果公示
2025-06-26
广东/广州 中标结果
[JG2025-2243-002]广州港股份有限公司黄埔港务分公司1台30吨平衡重式电动叉车采购项目资审结果公示
广东/广州-2025-06-26 00:00:00
资审结果其他公示模板
广东/广州-2025-06-26 00:00:00
资格审查结果公示
广州港股份有限公司黄埔港务分公司*台**吨平衡重式电动叉车采购项目[项目编号:***************]资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
| 序号 | 投标申请人名称 | 资格审查结果(通过/不通过) | 资审不通过具体原因 |
| * | 徐州徐工港口机械有限公司 | 通过 | |
| * | 广东通耀供应链服务有限公司 | 不通过 | 特种设备生产许可证及型式试验证书未加盖制造商公章 |
| * | 广州浙杭叉车有限公司 | 通过 | |
| * | 浙江吉鑫祥新能源装备制造有限公司 | 不通过 | 特种设备生产许可证及型式试验证书未加盖制造商公章 |
| * | 安徽合力股份有限公司 | 通过 | |
| * | 三一海洋重工有限公司 | 通过 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资格审查公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
- 异议受理部门(招标人):广州港股份有限公司
- 联系人:赖工
- 联系电话:************
- 联系地址:广州市南沙区港前大道南***号
- 投诉受理部门(招标投标监督部门):广州港股份有限公司
- 联系电话:********
- 联系地址:广州市越秀区沿江东路***号



