G1303002505322011北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目三十三标段妇产、儿科、LDR产房、功检、放疗中心等设备采购项目中标候选人公示交易结果公示
2025-06-25
河北/秦皇岛
中标结果
G1303002505322011北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目三十三标段妇产、儿科、LDR产房、功检、放疗中心等设备采购项目中标候选人公示交易结果公示
河北/秦皇岛-2025-06-25 00:00:00

*****************北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目三十三标段妇产、儿科、***产房、功检、放疗中心等设备采购项目中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

招标项目名称:北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目三十三标段妇产、儿科、***产房、功检、放疗中心等设备采购项目
招标项目编号:*****************
公示名称:北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目三十三标段妇产、儿科、***产房、功检、放疗中心等设备采购项目中标候选人公示
公示编号:*****************
公示内容:

标段:北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目三十三标段妇产、儿科、***产房、功检、放疗中心等设备采购项目(二次)
所属专业:卫生 所属地区:河北省,秦皇岛市,秦皇岛开发区
开标时间:********** **:**:** 开标地点:秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期:****年**月**日 公示截止日期:****年**月**日

*.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
* 广东省中科进出口有限公司 *******.** *******.** 符合现行国家、地方及行业相关标准,并满足招标人需求 接招标人供货通知后**日历天内完成供货并安装调试完成
* 广州市澳漪进出口有限公司 *******.** *******.** 符合现行国家、地方及行业相关标准,并满足招标人需求 接招标人供货通知后**日历天内完成供货并安装调试完成
* 河北医洲医疗科技有限公司 *******.** *******.** 符合现行国家、地方及行业相关标准,并满足招标人需求 接招标人供货通知后**日历天内完成供货并安装调试完成

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 广东省中科进出口有限公司 黄明利 / / /
* 广州市澳漪进出口有限公司 黄紫媚 / / /
* 河北医洲医疗科技有限公司 刘顺宽 / / /

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 广东省中科进出口有限公司 满足招标文件要求
* 广州市澳漪进出口有限公司 满足招标文件要求
* 河北医洲医疗科技有限公司 满足招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 广东省中科进出口有限公司 城口县妇幼保健院医疗设备采购 城口县妇幼保健院 ********** *******元
* 广东省中科进出口有限公司 山东省妇幼保健院****年多功能培养箱采购项目 山东省妇幼保健院 ********** *******元
* 广东省中科进出口有限公司 济南市妇幼保健院新生儿专用监护仪等 济南市妇幼保健院 ********** *******元

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
/ / / / / / /

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 商务部分评分标准(
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 广东省中科进出口有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 广州市澳漪进出口有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北医洲医疗科技有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术部分评分标准
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 广东省中科进出口有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 广州市澳漪进出口有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北医洲医疗科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
* 广东省中科进出口有限公司 **.** **.**
* 广州市澳漪进出口有限公司 **.** **.**
* 河北医洲医疗科技有限公司 **.** **.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
* 北京中科芳华医学研究院有限公司 有三个投标产品注册证有效期过期,***页、***页、***页

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:秦皇岛市卫生健康委员会 招标代理机构:河北中原工程项目管理有限公司
地址:海港区燕山大街**号 地址:河北省石家庄市桥西区靶场街**号
联系人:张文涛 联系人:郝金龙
电话:************ 电话:***********
电子邮箱:/ 电子邮箱:*********@**.***

*.其他公示内容:全部投标人:北京中科芳华医学研究院有限公司、广州市澳漪进出口有限公司、广东省中科进出口有限公司、河北医洲医疗科技有限公司。


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
微信客服
公众号
小程序