绿洲新增保障房地块(一组团)项目公租房智能化工程施工
2025-06-25
江苏/南京
中标结果
绿洲新增保障房地块(一组团)项目公租房智能化工程施工
江苏/南京-2025-06-25 00:00:00
(市交易中心) 绿洲新增保障房地块(一组团)项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-06-25 00:00:00
绿洲新增保障房地块(一组团)项目公租房智能化工程施工中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京安居保障房建设发展有限公司的绿洲新增保障房地块(一组团)项目公租房智能化工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 深圳市中科建设集团有限公司 | 深圳市中深装建设集团有限公司 | 苏州中亿丰科技有限公司 | |
企业资质及等级 | 专业承包*房屋建筑*电子与智能化工程一级 | 专业承包*房屋建筑*防水防腐保温工程一级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰一级;专业承包*房屋建筑*建筑幕墙工程一级;专业承包*房屋建筑*城市及道路照明工程一级;专业承包*房屋建筑*消防设施工程一级;专业承包*房屋建筑*电子与智能化工程一级;专业承包*房屋建筑*建筑机电安装工程一级;专业承包*其他*特种专业工程不分等级;施工总承包*水利水电*其他二级;施工总承包*电力*电力工程二级 | 专业承包*机电安装*电子与智能化工程一级 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
工期(日历日) | *** | *** | *** | |
质量 | 工程质量符合国家质量验收标准,施工单位应进行优化设计并应通过相关部门验收。本项目产品合格率***%,配合总包单位获得省优(扬子杯)。 | 工程质量符合国家质量验收标准,施工单位应进行优化设计 并应通过相关部门验收。本项目产品合格率***%,配合总包单位获得省优(扬子杯)。 | 符合国家质量验收标准,施工单位应进行优化设计并应通过相关部门验收。本项目产品合格率***%,配合总包单位获得省优(扬子杯)。 | |
项目负责人 | 周灿明 | 马昌浩 | 陆亮 | |
项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 粤****************;粤建安*(****)******* | 粤****************;粤建安*(****)******* | 苏建安*(****)*******;苏**************** | |
暂估价*(万元) | 工程 | * | * | * |
材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 深圳市中科建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 宿迁市中医院新建感染疾病楼及门诊综合楼(改扩建)项目智能化工程 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 宿豫区洪泽湖东路*号(宿迁市中医院院内) | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 周灿明 | ||
招标单位名称 | 宿迁市中医院 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 深圳市中深装建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 河源万达东江城项目一期智能化工程 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 广东省河源市越王大道与纬十五路交汇处 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 马昌浩 | ||
招标单位名称 | 河源市福新创建有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 苏州中亿丰科技有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 昆山市锦溪高级中学新建工程智能化工程(暂估价二次招标) |
合同价格 | ********.**元;无 | ||
项目地点 | 昆山市锦溪镇锦商路西、锦富路东、长寿路南、环湖北路北 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 陆亮 | ||
招标单位名称 | 昆山市教育局 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
浙江众诚智能信息有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供资质证书 |
南京立山智能系统工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供营业执照 |
南京越祥科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供资质证书 |
南京赫耳斯科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供资质证书 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
* | 深圳市中科建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 深圳市中深装建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 苏州中亿丰科技有限公司 | **.** | **.** |
* | 宸宇智城科技有限公司 | **.** | **.** |
* | 南京泽利建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 南京协成楼宇系统工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 浙江东冠信息技术有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏文正工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 浙江中智电子有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京曼捷科技系统工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏宇晟建筑科技集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江今越科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏杰东通信科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京恒天伟智能技术有限公司 | **.** | **.** |
** | 朗高科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 中邮通建设咨询有限公司 | **.** | **.** |
** | 隆创信息有限公司 | **.** | **.** |
** | 杭州航升建设有限公司 | **.** | **.* |
** | 江苏旭鸿智能科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏亮辉建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京港龙通信科技有限公司 | **.** | **.* |
** | 南京铁马信息技术有限公司 | **.** | **.** |
** | 晋思科技集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏时代智慧信息工程设计有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽永讯网络建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 苏州金汉朝建筑智能工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江迈新科技股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏德安智慧技术工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江金卡实业有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏巨楷科技发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京深业智能科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 银江技术股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏尔讯智能科技股份有限公司 | **.** | **.* |
** | 江苏晟淮智能科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏采煌建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏南工科技集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江成悦科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 中电鸿信信息科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京东大智能化系统有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏瀚远科技股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 华创电子股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏国顺智能科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏屹耘智能工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 浙江欧歌科技股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏中科智能系统有限公司 | **.** | **.** |
** | 中通服咨询设计研究院有限公司 | **.** | **.** |
** | 神州交通工程集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏地北网络工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏东仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 深蓝数字科技有限公司 | **.** | **.* |
** | 南京勤恒建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江速腾电子有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京鸿鸣建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏东大金智信息系统有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏移动信息系统集成有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏卓茂智能科技有限公司 | **.** | ** |
** | 江苏云航信智能科技有限公司 | **.** | ** |
** | 中移建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江宏图科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏汉明建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽光谷智能科技股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏钻业建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京壹佰年电子科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京臻超科技有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 江苏宏马建设有限公司 | **.** | ** |
** | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京南大四维科技发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏瀚天智能科技股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏长宏邮电设备实业有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
深圳市中科建设集团有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京安居保障房建设发展有限公司
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏天星工程造价咨询事务所有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话: ************