北席村城中村改造项目造价咨询(施工过程管理及结算管理)项目中标候选人公示
2025-06-24
河北/石家庄
中标结果
北席村城中村改造项目造价咨询(施工过程管理及结算管理)项目中标候选人公示
河北/石家庄-2025-06-24 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-06-24 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
北席村城中村改造项目造价咨询(施工过程管理及结算管理)项目中标候选人公示
招标项目名称: 北席村城中村改造项目造价咨询(施工过程管理及结算管理)
招标项目编号: ********************
公示名称: 北席村城中村改造项目造价咨询(施工过程管理及结算管理)项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 北席村城中村改造项目造价咨询(施工过程管理及结算管理)标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 北京北卫旭博工程咨询有限公司 | *******.** | *******.** | 全造价咨询成果文件应符合:符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及地方相关标准。 | 自合同签订之日起至整体项目竣工验收完结、竣工决算审计完成并出具完整结算审核报告终止。 |
* | 中企华工程咨询有限公司 | *******.** | *******.** | 全造价咨询成果文件应符合:符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及地方相关标准 | 自合同签订之日起至整体项目竣工验收完结、竣工决算审计完成并出具完整结算审核报告终止 |
* | 天恒项目管理集团有限公司 | *******.** | *******.** | 全造价咨询成果文件应符合:符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及地方相关标准 | 自合同签订之日起至整体项目竣工验收完结、竣工决算审计完成并出具完整结算审核报告终止 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 北京北卫旭博工程咨询有限公司 | 罗旭影 | 高级工程师 | 一级造价工程师 | 建[造]************** |
* | 中企华工程咨询有限公司 | 马云龙 | 高级工程师 | 一级注册造价工程师 | 建[造]************** |
* | 天恒项目管理集团有限公司 | 张凤敏 | 高级工程师 | 高级工程师;一级注册造价工程师 | 冀职改办字(****)***号;建[造]************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 北京北卫旭博工程咨询有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 中企华工程咨询有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 天恒项目管理集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 北京北卫旭博工程咨询有限公司 | 中关村温泉科技园三期项目及同步实施整理道路、绿地用地全过程造价咨询 | 北京兴泉资本有限公司 | ********** | ****.****** |
* | 北京北卫旭博工程咨询有限公司 | 北京集成电路产教融合基地项目全过程造价咨询项目 | 北京经济技术开发区土地储备与建设服务中心 | ********** | 中标综合费率*.*‰ |
* | 北京北卫旭博工程咨询有限公司 | 北京市海淀区西北旺镇永丰产业基地(新)*************地块**其他类多功能用地项目全过程造价咨询服务 | 北京永丰数字共享科技有限责任公司 | ********** | 中标费率*‰ |
* | 北京北卫旭博工程咨询有限公司 | 新华区南高基城中村改造项目跟踪审计项目 | 石家庄市新域城市建设发展有限公司 | ********** | ****** |
* | 中企华工程咨询有限公司 | 十里尹村城中村改造回迁区一期项目全过程造价咨询 | 石家庄地德建设发展有限责任公司 | ********** | *******.** |
* | 中企华工程咨询有限公司 | 正定新城·新悦府项目全过程造价咨询 | 石家庄亦顺房地产开发有限公司 | ********** | ******* |
* | 中企华工程咨询有限公司 | 高铁片区商务核心区**号西地块项目全过程造价咨询 | 石家庄诚辉房地产开发有限公司 | ********** | *******.** |
* | 天恒项目管理集团有限公司 | 建投·云锦上院项目全过程造价咨询服务 | 河北建投明佳荣创房地产开发有限公司 | ********** | ******* |
* | 天恒项目管理集团有限公司 | 卧虎山南居住地块((****#、****#地块)造价咨询服务 | 石家庄建拓房地产开发有限公司 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 北京北卫旭博工程咨询有限公司 | 罗旭影 | 中关村温泉科技园三期项目及同步实施整理道路、绿地用地全过程造价咨询 | 北京兴泉资本有限公司 | ********** | ********.** |
* | 北京北卫旭博工程咨询有限公司 | 罗旭影 | 北京市海淀区西北旺镇永丰产业基地(新)*************地块**其他类多功能用地项目全过程造价咨询服务 | 北京永丰数字共享科技有限责任公司 | ********** | 中标费率*‰ |
* | 中企华工程咨询有限公司 | 马云龙 | 凤笔苑、崇文苑项目全过程造价咨询服务 | 保定拓景房地产开发有限公司 | ********** | ******* |
* | 中企华工程咨询有限公司 | 马云龙 | 西三教城中村改造回迁项目*地块 | 石家庄天俊房地产开发有限公司 | ********** | ****** |
* | 天恒项目管理集团有限公司 | 张凤敏 | 建投·云锦上院项目全过程造价咨询服务 | 河北建投明佳荣创房地产开发有限公司 | ********** | ******* |
* | 天恒项目管理集团有限公司 | 张凤敏 | 卧虎山南居住地块((****#、****#地块)造价咨询服务 | 石家庄建拓房地产开发有限公司 | ********** | *******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 北京北卫旭博工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中企华工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 天恒项目管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北华友工程造价咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 邯郸欧帝特工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北华恒工程项目管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北富源工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 北京恒乐工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 东信工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中鼎誉润工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北华林工程造价咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北朝华工程造价咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北筑和工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中诚祥工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北鸿翔天宇工程造价咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 北京北卫旭博工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中企华工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 天恒项目管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北华友工程造价咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邯郸欧帝特工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北华恒工程项目管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北富源工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京恒乐工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 东信工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中鼎誉润工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北华林工程造价咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北朝华工程造价咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北筑和工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中诚祥工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北鸿翔天宇工程造价咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 北京北卫旭博工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
* | 中企华工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
* | 天恒项目管理集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北华友工程造价咨询有限公司 | **.** | **.** |
* | 邯郸欧帝特工程咨询有限公司 | / | / |
* | 河北华恒工程项目管理咨询有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北富源工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
* | 北京恒乐工程管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 东信工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 中鼎誉润工程咨询有限公司 | / | / |
** | 河北华林工程造价咨询有限公司 | / | / |
** | 河北朝华工程造价咨询有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北筑和工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
** | 中诚祥工程咨询有限公司 | / | / |
** | 河北鸿翔天宇工程造价咨询有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 邯郸欧帝特工程咨询有限公司 | ***页未按招标文件暗标编制要求进行编制:有空行 |
* | 中诚祥工程咨询有限公司 | 投标函由代理人签字的,应附由法定代表人签署的授权委托书(法定代表人授权委托书,须线下打印按要求盖章签字后扫描转换为图片,插入到投标文件规定的章节,进行上传)。该投标人未按招标文件要求上传有效的授权委托 |
* | 河北华林工程造价咨询有限公司 | *页未按招标文件暗标编制要求进行编制:第** 、**行未首行缩进两字符 |
* | 中鼎誉润工程咨询有限公司 | **页未按招标文件暗标编制要求进行编制:有空行 |
*. 提出异议的渠道和方式:提出异议渠道:河北昌建工程项目管理有限公司 联系人:马小娜 电话: *************
联系方式:
招标人: | 石家庄赛达宸悦房地产开发有限公司 | 招标代理机构: | 河北昌建工程项目管理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄经济技术开发区 | 地址: | 石家庄市长安区跃进路*号天元商务大厦*** |
联系人: | 米柱 | 联系人: | 马小娜 |
电话: | ************* | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ******@***.*** |
*. 其他公示内容:/