【淮南市-寿县-中标候选人公示】寿县大顺一小等6校义务教育薄弱环节改善与能力提升项目和寿县大顺初中校舍安全保障长效机制项目第一标段
2025-06-25
安徽/淮南
中标结果
【淮南市-寿县-中标候选人公示】寿县大顺一小等6校义务教育薄弱环节改善与能力提升项目和寿县大顺初中校舍安全保障长效机制项目第一标段
安徽/淮南-2025-06-25 00:00:00

寿县大顺一小等*校义务教育薄弱环节改善与能力提升项目和寿县大顺初中校舍安全保障长效机制项目第一标段

********
原文链接

寿县大顺一小等*校义务教育薄弱环节改善与能力提升项目和寿县大顺初中校舍安全保障长效机制项目

第一标段中标候选人公示

一、项目名称:寿县大顺一小等*校义务教育薄弱环节改善与能力提升项目和寿县大顺初中校舍安全保障长效机制项目第一标段

二、标段编号:**************

三、项目编号:************

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:*******

六、公示时间:*******日至*******

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:安徽龙居建设有限公司

*)地址:安徽省合肥市庐江县庐城镇盛桥路壹号花园*****

*)投标报价:*******.**

*)工期:***(日历天)

*)工程质量:合格

*)项目经理姓名和证书编号:罗丽,建筑工程专业二级建造师,注册编号:皖************

*)企业业绩:/

*)项目经理(技术负责人)业绩:/

*)获奖项:/

*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级。

(二)第二中标候选人:四达路桥工程有限公司

*)地址:安徽省合肥市肥西县丰乐镇丰乐社区严丰路丰乐中心学校(老校区)

*)投标报价:*******.**

*)工期:***(日历天)

*)工程质量:合格

*)项目经理姓名和证书编号:朱琍琴,建筑工程专业二级建造师,注册编号:皖************

*)企业业绩:/

*)项目经理(技术负责人)业绩:/

*)获奖项:/

*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级。

(三)第三中标候选人:安徽洲耀建设工程有限公司

*)地址:安徽省淮南市寿县丰庄镇丰庄街道新村街**

*)投标报价:*******.*

*)工期:***(日历天)

*)工程质量:合格

*)项目经理姓名和证书编号:方兰,建筑工程专业二级建造师,注册编号:皖************

*)企业业绩:/

*)项目经理(技术负责人)业绩:/

*)获奖项:/

*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:安徽筑路建设工程有限公司,投标文件社保声明函中拟派项目经理身份证号未按规定填写,形式评审不通过;安徽鸿为建设工程有限公司,报价文件工程量报价书大顺一小维修改造项目报价超过对应学校的最高限价,商务标详细评审不通过。

九、招标人:寿县教育体育局

十、招标人地址:淮南市寿县通淝路

十一、招标人联系人:王齐舜; 联系方式:************

十二、招标代理机构:寿县寿州公共资源交易有限公司

十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道城投大厦*

十四、招标代理机构项目责任人:史方策、程美燕;联系方式:************

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

议(质疑)联系人:王齐舜、张强

议(质疑)联系电话:************************

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

企业微信客服
微信公众号
微信小程序