加油站油气回收在线监测联网项目(二次)中标结果公告
2025-06-25
北京 中标结果
加油站油气回收在线监测联网项目(二次)中标结果公告
北京-2025-06-25 00:00:00
北京-2025-06-25 00:00:00
加油站油气回收在线监测联网项目(二次)中标结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:*****************
二、项目名称:加油站油气回收在线监测联网项目(二次)
三、中标(成交)信息
*.中标结果:
| 标项号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| * | 报价:*******(元) | 北京今日易华科技有限责任公司 | 北京市海淀区清河嘉园东区甲*号楼九层***** |
*.供应商排名和评分:
| 标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
| * | 北京今日易华科技有限责任公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 北京华宇佳业能源有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
| * | 合肥科迈捷智能传感技术股份有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
| * | 北京加源兴业石油设备有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 北京恒合信业技术股份有限公司 | 通过 | * | * | * |
| * | 伟林环保科技(大连)有限公司 | 不通过 | * | * | 中小企业声明函内容标的名称缺失,无气体流量传感器、压力变送器,不符合招标文件要求。 |
| * | 中机生产力促进中心有限公司 | 不通过 | * | * | 中小企业声明函标的名称*、*项制造商所属类型错误;气体流量传感器制造商为中型企业,不符合招标文件要求。 |
| * | 郑州力诺电气有限公司 | 通过 | * | * | * |
| * | 青岛汇赢科技有限公司 | 通过 | * | * | * |
*.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| * | 河北雄安新区生态环境局 | 监控系统 | 今日易华 | **.** | ** | **** |
| * | 河北雄安新区生态环境局 | 气液比采集模块 | 今日易华 | *** | *** | **** |
| * | 河北雄安新区生态环境局 | 气体流量传感器 | 洁能合信 | ****** | *** | **** |
| * | 河北雄安新区生态环境局 | 压力变送器 | 原川 | ***** | ** | **** |
| * | 河北雄安新区生态环境局 | 加油站油气排放治理监控数据分析及系统服务 | 今日易华 | **.*.* | * | ****** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
于爽(第*标项名称采购人代表),赵智义,杨红娟,曹峻霄,范志鹏
六、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:参照国家发改委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价[****]****号)和《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[****]***号)规定标准
*.代理服务收费金额(元):*
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:河北雄安新区生态环境局
地 址:河北雄安新区容西大水路办公区
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:河北博鳌项目管理有限公司
地 址:石家庄市友谊南大街***号振头大厦**层
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:肖亚峰
电 话:*************



